Spielsaison 2023/24
DC Kelheim e.V.
Wagner, Jakob
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Kelheim e.V.
Postadresse : Hans-Jürgen Karl Klausenstr. 1, 93309 Kelheim |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.14
RR 3.14
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Kreisliga II
|
Einzel-Spiele
Kreisliga II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Kürzinger, Franz (1.6) | 0:3 | SSV Brennberg | 3:12 | ||||||
Wankerl, Thomas (1.7) | 1:3 | |||||||||
23.09.2023 | Prohaska, Bastian (3.9) | 3:2 | The Orange Might Minikin III | 6:9 | ||||||
May, Julian Felix (3.11) | 1:3 | |||||||||
07.10.2023 | Kauler, Martin (6.4) | 3:1 | DC Black Birds Kelheim VI | 4:11 | ||||||
Deufel, Simon (6.8) | 3:1 | |||||||||
21.10.2023 | Peper, Dominik (2.3) | 2:3 | The Orange Might Minikin II | 4:11 | ||||||
Schertl, Stefan (2.4) | 3:2 | |||||||||
18.11.2023 | Holzapfel, Michael (7.9) | 2:3 | DC Black Birds Kelheim VII | 2:13 | ||||||
Hübner, Daniel (7.6) | 0:3 | |||||||||
13.01.2024 | Seither, Lorenzo (3.1) | 3:1 | DC Robin Hood III | 5:10 | ||||||
Manuel, Kraus (3.3) | 2:3 | |||||||||
27.01.2024 | Reitmeir, Manuel (3.1) | 2:3 | 1. DC Flying Wings Schierling III | 4:11 | ||||||
Ruge, Markus (3.3) | 1:3 | |||||||||
Kreisliga II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
02.03.2024 | Stierstorfer, Martin (3.5) | 2:3 | The Orange Might Minikin III | 3:12 | ||||||
Nagel, Jens-Uwe (3.8) | 0:3 | |||||||||
16.03.2024 | Wachert, Erich (6.4) | 3:0 | DC Black Birds Kelheim VI | 3:12 | ||||||
Hendrichsen, Werner (6.5) | 2:3 | |||||||||
30.03.2024 | Landwehrs, Christoph (2.6) | 2:3 | The Orange Might Minikin II | 2:13 | ||||||
Gadek, Daniel (3.9) | 2:3 |
Doppel-Spiele
Kreisliga II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Haas, Harry (3.5) |
Kürzinger, Franz
(1.6)
Beiderbeck, Manuel (1.11) |
0:3 | 3:12 | |||||||
23.09.2023 | Haas, Harry (3.5) |
May, Julian Felix
(3.11)
Pfeilschifter, Bastian (3.10) |
3:2 | 6:9 | |||||||
07.10.2023 | Greiner, Christian (3.6) |
Kammel, Wolfgang
(6.1)
(99.987) |
1:3 | 4:11 | |||||||
21.10.2023 | Gruber, Anika (3.9) |
Tausendpfund, Daniel
(2.1)
Peper, Dominik (2.3) |
0:3 | 4:11 | |||||||
18.11.2023 | Gassner, Johann (3.8) |
Holzapfel, Johannes
(7.2)
Hübner, Daniel (7.6) |
0:3 | 2:13 | |||||||
13.01.2024 | Haas, Harry (3.5) |
Seither, Lorenzo
(3.1)
Manuel, Kraus (3.3) |
1:3 | 5:10 | |||||||
27.01.2024 | Ziegler, Maximilian (3.1) |
Ruge, Markus
(3.3)
Steinberger, Mario (3.4) |
3:0 | 4:11 | |||||||
Kreisliga II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
02.03.2024 | Karl, Paul (3.1) |
Burger, Thomas
(3.10)
May, Julian Felix (3.12) |
2:3 | 3:12 | |||||||
16.03.2024 | Kuhn, Jacqueline (3.12) |
Hendrichsen, Werner
(6.5)
Kammel, Florian (6.7) |
2:3 | 3:12 | |||||||
30.03.2024 | Kuhn, Jacqueline (3.11) |
Gadek, Daniel
(3.9)
Nierer, Sebastian (3.14) |
0:3 | 2:13 |