Spielsaison 2023/24
1. DC Deggendorf e.V.
Reichel, Dirk
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
1. DC Deggendorf e.V.
Postadresse : Michael Scholler Marienthal 12, 94469 Deggendorf |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.12
RR 2.12
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksoberliga III
allgemein II: Bezirksklasse III |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2023 | Lehermeier, Helmut (1.1) | 2:3 | DC Reisbach | 6:9 | ||||||
Weber, Helmut (1.7) | 2:3 | |||||||||
Bezirksklasse III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
30.09.2023 | Majer, Thomas (1.5) | 2:3 | Dartstammtisch Minadorf | 6:9 | ||||||
Aigner, Günther (1.1) | 3:2 | |||||||||
14.10.2023 | Matei, Adrian (2.1) | 3:2 | LA Check Rats | 12:3 | ||||||
Wagner, Andreas (1.7) | 3:2 | |||||||||
06.01.2024 | Fußeder, Oliver (3.1) | 2:3 | DC Flames Aufhausen III | 7:8 | ||||||
Moosburger, Andreas (3.7) | 3:1 | |||||||||
Bezirksklasse III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Resch, Alexander (5.3) | 2:3 | 1. DC Straubing V | 8:7 | ||||||
Eichinger, Dennis (5.8) | 3:2 | |||||||||
16.03.2024 | Wagner, Andreas (1.1) | 3:2 | LA Check Rats | 11:4 | ||||||
Sausenthaler, Sven (1.3) | 0:3 | |||||||||
06.04.2024 | Schmid, Martin (4.10) | 3:2 | DC Flames Aufhausen IV | 11:4 | ||||||
Hackl, Daniel (4.6) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2023 | Altmann, Markus (1.1) |
Lehermeier, Helmut
(1.1)
Weber, Helmut (1.7) |
2:3 | 6:9 | |||||||
Bezirksklasse III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
30.09.2023 | Holm, Björn (2.8) |
Majer, Eric
(1.4)
Obermaier, Benjamin (1.6) |
2:3 | 6:9 | |||||||
14.10.2023 | Krotzer, Günther (2.11) |
Eder, Andreas
(1.6)
Matei, Adrian (2.1) |
2:3 | 12:3 | |||||||
06.01.2024 | Holm, Björn (2.9) |
Fußeder, Oliver
(3.1)
Mühldorfer, Christian (3.3) |
1:3 | 7:8 | |||||||
Bezirksklasse III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Winkler, Klaus (2.5) |
Vaclavek, Christian
(5.6)
Schimanski, Maximilian (6.15) |
2:3 | 8:7 | |||||||
16.03.2024 | Holm, Björn (2.11) |
Wagner, Andreas
(1.1)
Tubic, Toni Ante (1.2) |
3:1 | 11:4 | |||||||
06.04.2024 | Putz, Robert (2.8) |
Shan, Reichel
(4.8)
Schmid, Martin (4.10) |
3:1 | 11:4 |