Spielsaison 2023/24
DSV Nürnberg '93 e.V.
Antoniou, Dimitrios
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DSV Nürnberg '93 e.V.
Postadresse : Natalie Walica-Ryan Dorotheenstr. 4, 90441 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksoberliga A
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2023 | Linder, Pascal (2.2) | 2:3 | Golden Arrows II | 10:8 | ||||||
Ell, Stefan (2.1) | 3:1 | |||||||||
Rauh, Lukas (2.5) | 1:3 | |||||||||
Rau, Matthias (2.3) | 2:3 | |||||||||
26.11.2023 | Martin, Marco (1.2) | 3:2 | 1. Steeldart-Club Kronach | 13:5 | ||||||
Müller, Nino (1.3) | 0:3 | |||||||||
Seifert, Heiko (1.5) | 3:2 | |||||||||
Dietrich, Rene (1.1) | 3:1 | |||||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
21.01.2024 | Klej, Peter (1.3) | 3:2 | Anarchy 05 | 16:2 | ||||||
Kress, Mirko (1.4) | 2:3 | |||||||||
18.02.2024 | Heinzel, Norbert (2.4) | 1:3 | DC Tschambolaia II | 9:9 | ||||||
17.03.2024 | Kerstensteiner, Luca (2.1) | 3:2 | Kangaroots II | 11:7 | ||||||
Spielvogel, Erich (2.8) | 1:3 | |||||||||
Braun, Benjamin (2.2) | 3:0 | |||||||||
Konopka, Raphael (2.7) | 3:0 | |||||||||
05.04.2024 | Dietrich, Rene (1.1) | 3:2 | 1. Steeldart-Club Kronach | 12:6 | ||||||
Martin, Marco (1.2) | 3:2 | |||||||||
Müller, Nino (1.3) | 3:1 | |||||||||
Zapf, Bastian (2.5) | 3:2 | |||||||||
14.04.2024 | Rauh, Lukas (2.5) | 0:3 | Golden Arrows II | 8:10 | ||||||
Ell, Stefan (2.1) | 3:1 | |||||||||
21.04.2024 | Wöhner, Laurin (2.6) | 3:0 | DC Condor Lautertal II | 11:7 | ||||||
28.04.2024 | Dietz, Daniel (2.4) | 3:1 | Dartverein Erlangen e.V. II | 8:10 | ||||||
Schwandner, Michael (2.6) | 3:1 | |||||||||
Witte, Tobias (2.2) | 0:3 | |||||||||
Thiel, Dominik (2.5) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2023 | Rost, Alexander (2.6) |
Rau, Matthias
(2.3)
Linder, Pascal (2.2) |
1:3 | 10:8 | |||||||
26.11.2023 | Rost, Alexander (2.6) |
Müller, Nino
(1.3)
Dietrich, Rene (1.1) |
1:3 | 13:5 | |||||||
17.12.2023 | Ryan, Thomas (2.3) |
Schwandner, Michael
(2.5)
Liebau, Thomas (2.3) |
2:3 | 11:7 | |||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
21.01.2024 | Rost, Alexander (2.6) |
Bibow, Lars
(1.1)
Dummert, Doris (2.1) |
3:0 | 16:2 | |||||||
18.02.2024 | Ryan, Thomas (2.3) |
Ochmann, Stefan
(2.6)
Heinzel, Norbert (2.4) |
1:3 | 9:9 | |||||||
05.04.2024 | Domanski, Szymon (2.1) |
Müller, Nino
(1.3)
Zapf, Bastian (2.5) |
1:3 | 12:6 | |||||||
14.04.2024 | Riedl, Stefan (2.4) |
Linder, Pascal
(2.2)
Rau, Matthias (2.3) |
3:1 | 8:10 | |||||||
28.04.2024 | Domanski, Szymon (2.1) |
Witte, Tobias
(2.2)
Dietz, Daniel (2.4) |
2:3 | 8:10 |