Spielsaison 2023/24
TSV Wolfstein e.V.
Braun, Benjamin
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Club |
TSV Wolfstein e.V.
Postadresse : TSV Wolfstein Wolfsteinstr. 2, 92318 Neumarkt |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksoberliga A
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2023 | Schicker, André (2.5) | 0:3 | DC Condor Lautertal II | 11:7 | ||||||
Rauscher, Rüdiger (2.4) | 3:2 | |||||||||
Hollfelder, Günther (2.1) | 2:3 | |||||||||
Lamb, Marco (2.2) | 2:3 | |||||||||
15.10.2023 | Schmucker, David (3.4) | 0:3 | Dartverein Erlangen e.V. II | 10:8 | ||||||
Witte, Tobias (2.1) | 2:3 | |||||||||
Schwandner, Michael (2.3) | 1:3 | |||||||||
Dietz, Daniel (2.6) | 1:3 | |||||||||
20.10.2023 | Dauphin, Alexander (1.2) | 2:3 | Dartdragons Moosbach | 14:4 | ||||||
Closs, Martin (1.3) | 0:3 | |||||||||
Meyer, Norbert (1.4) | 3:1 | |||||||||
Leibold, Andreas (2.2) | 3:2 | |||||||||
05.11.2023 | Domanski, Szymon (2.1) | 2:3 | DSV Nürnberg II | 9:9 | ||||||
Riedl, Stefan (2.4) | 1:3 | |||||||||
Schmid, Maximilian (2.5) | 0:3 | |||||||||
Ryan, Thomas (2.3) | 1:3 | |||||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.03.2024 | Schirmer, Kevin (1.5) | 0:3 | Dartdragons Moosbach | 5:13 | ||||||
Closs, Martin (1.1) | 0:3 | |||||||||
Dauphin, Alexander (1.2) | 1:3 | |||||||||
Meyer, Norbert (1.3) | 1:3 | |||||||||
17.03.2024 | Schmid, Maximilian (2.5) | 1:3 | DSV Nürnberg II | 7:11 | ||||||
Rost, Alexander (2.6) | 1:3 | |||||||||
Antoniou, Dimitrios (2.2) | 0:3 | |||||||||
Riedl, Stefan (2.4) | 1:3 | |||||||||
28.04.2024 | Linder, Pascal (2.2) | 2:3 | Golden Arrows II | 3:15 | ||||||
Rauh, Lukas (2.5) | 1:3 | |||||||||
Eberlein, Maximilian (2.4) | 1:3 | |||||||||
Reitz, Björn (2.6) | 0:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2023 | Spielvogel, Erich (2.8) |
Lamb, Marco
(2.2)
Schicker, André (2.5) |
3:0 | 11:7 | |||||||
20.10.2023 | Spielvogel, Erich (2.8) |
Dauphin, Alexander
(1.2)
Leibold, Andreas (2.2) |
3:1 | 14:4 | |||||||
05.11.2023 | Spielvogel, Erich (2.8) |
Riedl, Stefan
(2.4)
Ryan, Thomas (2.3) |
3:2 | 9:9 | |||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.03.2024 | Spielvogel, Erich (2.8) |
Dauphin, Alexander
(1.2)
Schirmer, Kevin (1.5) |
0:3 | 5:13 | |||||||
17.03.2024 | Spielvogel, Erich (2.8) |
Riedl, Stefan
(2.4)
Rost, Alexander (2.6) |
3:2 | 7:11 | |||||||
28.04.2024 | Hierl, Armin (2.4) |
Rauh, Lukas
(2.5)
Reitz, Björn (2.6) |
2:3 | 3:15 |