Spielsaison 2023/24
Pegasus Darter
Heubeck, Berthold
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 Spielsaison Pokal 2023/24 |
Club |
Pegasus Darter
Postadresse : Florian Moldenhauer Nebelhornstr. 76, 86830 Schwabmünchen |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: 3. Bezirksliga Süd
|
Einzel-Spiele
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | Wiedemann, Jürgen (1.4) | 0:3 | Pegasus Darter | 0:10 | ||||||
Baur, Daniel (1.6) | 0:3 | |||||||||
20.09.2023 | Stromer, Stephan (1.4) | 1:3 | Underground Darter Aitingen | 2:8 | ||||||
Klemens, Harald (1.2) | 1:3 | |||||||||
11.10.2023 | Hergeth, Volker (1.5) | 0:3 | SV Bergheim Darts | 8:2 | ||||||
Mezger, Daniel (1.7) | 3:2 | |||||||||
25.10.2023 | Englhard, Patrick (2.1) | 3:1 | D´Augschburger II | 8:2 | ||||||
Labner, Manfred (2.7) | 2:3 | |||||||||
08.11.2023 | Wagner, Tobias (4.4) | 1:3 | DJK Lechhausen IV | 5:5 | ||||||
Baumann, Maximilian (4.3) | 2:3 | |||||||||
15.11.2023 | Lutz, Martin (1.7) | 2:3 | DC Bavarian Knights Hurlach | 4:6 | ||||||
29.11.2023 | Flying Darter Untermeitingen II | 10:0 | ||||||||
13.12.2023 | Nitzer, Gerald (4.4) | 0:3 | Clochard Darter Augsburg IV | 4:6 | ||||||
Huber, Michael (4.2) | 1:3 | |||||||||
10.01.2024 | Straub, Alex (3.3) | 0:3 | Flying Darter Untermeitingen III | 8:2 | ||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
07.02.2024 | Wiedemann, Jürgen (1.4) | 0:3 | Pegasus Darter | 2:8 | ||||||
12.03.2024 | Hergeth, Volker (1.8) | 0:3 | SV Bergheim Darts | 6:4 | ||||||
14.03.2024 | Robert, Kurka (3.19) | 0:3 | TSV Herbertshofen III | 9:1 | ||||||
16.04.2024 | Veringmeier, Leonard (2.3) | 0:3 | D´Augschburger II | 5:5 | ||||||
Cekici, Jonas (2.9) | 0:3 | |||||||||
25.04.2024 | Lutz, Martin (1.7) | 1:3 | DC Bavarian Knights Hurlach | 4:6 | ||||||
Häusler, Daniel (1.4) | 1:3 | |||||||||
09.05.2024 | Flying Darter Untermeitingen II | 10:0 | ||||||||
15.05.2024 | Nitzer, Gerald (4.4) | 2:3 | Clochard Darter Augsburg IV | 8:2 |
Doppel-Spiele
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | Mühlbauer, Michaela (2.5) |
Mayr, Timo
(1.1)
Wiedemann, Maurice (1.5) |
0:3 | 0:10 | |||||||
20.09.2023 | Moldenhauer, Florian (2.3) |
Kühner, Jonas
(1.1)
Austel, Max (1.3) |
2:3 | 2:8 | |||||||
11.10.2023 | Werner, Marcel (2.6) |
Hergeth, Volker
(1.5)
Mezger, Daniel (1.7) |
2:3 | 8:2 | |||||||
25.10.2023 | Werner, Marcel (2.6) |
Koch, Peter
(2.2)
Labner, Manfred (2.7) |
3:1 | 8:2 | |||||||
08.11.2023 | Moldenhauer, Florian (2.3) |
Bachmann, Ulrich
(4.2)
Brenner, Georg (4.6) |
3:2 | 5:5 | |||||||
15.11.2023 | Moldenhauer, Florian (2.3) |
Lutz, Martin
(1.7)
May, Rene (1.8) |
3:1 | 4:6 | |||||||
29.11.2023 | Moldenhauer, Florian (2.3) |
|
10:0 | ||||||||
13.12.2023 | Moldenhauer, Florian (2.3) |
Nitzer, Gerald
(4.4)
Huber, Michael (4.2) |
2:3 | 4:6 | |||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
07.02.2024 | Frommel, Daniel (2.7) |
Wiedemann, Jürgen
(1.4)
Wiedemann, Maurice (1.5) |
0:3 | 2:8 | |||||||
14.03.2024 | Werner, Marcel (2.7) |
Wenzel, Jan
(3.7)
Norbert, Scholz (3.18) |
3:2 | 9:1 | |||||||
10.04.2024 | Heikel, Fabio (2.1) |
Wagner, Tobias
(4.4)
Antonitsch, Tim (4.5) |
0:3 | 3:7 | |||||||
16.04.2024 | Heikel, Fabio (2.1) |
Rudel, Pascal
(2.4)
Cekici, Jonas (2.9) |
1:3 | 5:5 | |||||||
25.04.2024 | Heikel, Fabio (2.1) |
Steber, Patrick
(1.1)
Häusler, Daniel (1.4) |
0:3 | 4:6 | |||||||
15.05.2024 | Werner, Marcel (2.7) |
Fleischmann, Clemens
(4.1)
Huber, Michael (4.2) |
0:3 | 8:2 |