Spielsaison 2023/24
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
Lüdicke, Winfried
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Club |
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
|
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse IV: PR 4.5
RR 4.5
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Bezirksklasse F
allgemein IV: Bezirksklasse G |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse F (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.01.2024 | Kraußer, Thomas (5.9) | 1:3 | Finnigan's Harp Nbg. V | 3:9 | ||||||
Wüllner, Markus (5.12) | 3:2 | |||||||||
Bezirksklasse F (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
26.04.2024 | Mutschmann, Daniela (4.3) | 3:2 | DC LaBamba Bad Windsheim IV | 6:6 | ||||||
Bavosa, Biagio (4.1) | 1:3 | |||||||||
Bezirksklasse G (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
14.10.2023 | Kühn, Heiko (2.8) | 3:1 | Irish Pub Erlangen II | 7:5 | ||||||
Bytomski, Andreas (2.2) | 3:2 | |||||||||
03.11.2023 | Funke, Thorsten (4.1) | 3:1 | Dartverein Erlangen e.V. IV | 8:4 | ||||||
10.11.2023 | Müller, Sebastian (2.6) | 0:3 | DC LastHope II | 7:5 | ||||||
Bezirksklasse G (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
19.01.2024 | Jungwirth, Martin (4.4) | 0:3 | TSV Kornburg DartKnights IV | 5:7 | ||||||
Bezirksklasse G (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
26.01.2024 | Moojen, Roy (1.8) | 2:3 | DC Dröhnland | 8:4 | ||||||
Bezirksklasse G (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
16.02.2024 | Albrecht, Jens (2.1) | 3:0 | Irish Pub Erlangen II | 11:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse F (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.01.2024 | Bohlein, Marc (3.2) |
Brunner, Fabian
(5.3)
Kraus, Michael (5.8) |
2:3 | 3:9 | |||||||
Bohlein, Marc (3.2) |
Kraußer, Thomas
(5.9)
Wüllner, Markus (5.12) |
0:3 | |||||||||
Bezirksklasse F (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
26.04.2024 | Arnold, Michael (3.1) |
Schlosser, Florian
(4.4)
Wohlrab, Benjamin (4.8) |
3:2 | 6:6 | |||||||
Arnold, Michael (3.1) |
Wohlrab, Benjamin
(4.8)
Dähring, Thomas (4.2) |
3:0 | |||||||||
Bezirksklasse G (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
14.10.2023 | Moser, Stefan (4.6) |
Bytomski, Andreas
(2.2)
Kühn, Heiko (2.8) |
3:1 | 7:5 | |||||||
Moser, Stefan (4.6) |
Bytomski, Andreas
(2.2)
Moertel, Stefan (2.9) |
3:1 | |||||||||
03.11.2023 | Moser, Stefan (4.6) |
Funke, Thorsten
(4.1)
Purucker, Ricco (4.2) |
3:2 | 8:4 | |||||||
Bezirksklasse G (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
19.01.2024 | Nitsche, Roman (4.15) |
Hennig, Lucas
(4.2)
Rühl, Claus (4.9) |
3:2 | 5:7 | |||||||
Sandmann, Erwin (4.11) |
Knauer, Simon
(4.5)
Hennig, Lucas (4.2) |
2:3 | |||||||||
Bezirksklasse G (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
26.01.2024 | Funk, Dominik (4.2) |
Bachsleitner, Nina
(1.1)
Krachowitzer, Andreas (1.5) |
3:1 | 8:4 | |||||||
Bezirksklasse G (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
16.02.2024 | Beining, Jeremias (4.1) |
Albrecht, Jens
(2.1)
Strobel, Andreas (2.13) |
3:2 | 11:1 |