Spielsaison 2023/24
Dart Club Höchstadt e.V.
Röhr, Stefan
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Club |
Dart Club Höchstadt e.V.
Postadresse : Breitenwasen 34, 91475 Lonnerstadt |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.5
RR 3.5
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Bezirksklasse A
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2023 | Wohlfahrt, Edwin (3.7) | 0:3 | Heinrich VIII III | 4:8 | ||||||
27.10.2023 | Markert, Sebastian (4.9) | 3:0 | DC Gipsy Ebern IV | 10:2 | ||||||
19.11.2023 | Ditz, Michael (3.1) | 0:3 | DC D'Artagnan Nürnberg III | 4:8 | ||||||
09.12.2023 | Rosenberger, David (1.1) | 0:3 | Nine Darters | 5:7 | ||||||
Surner, Stefan (1.3) | 0:3 | |||||||||
16.12.2023 | Görlich, Stefan (2.2) | 3:2 | TSV Kornburg DartKnights II | 10:2 | ||||||
Bezirksklasse A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
28.01.2024 | Kesch, Lars (1.4) | 3:1 | TSV Bertelsdorf 99'ners | 9:3 | ||||||
16.02.2024 | Bragato, Sven (4.2) | 0:3 | DC Gipsy Ebern IV | 3:9 | ||||||
09.03.2024 | Kessel, Benjamin (3.1) | 0:3 | Heinrich VIII III | 5:7 | ||||||
15.03.2024 | Lechsner, Frank (6.2) | 1:3 | DSV Nürnberg VI | 7:5 | ||||||
Rück, Günter (6.7) | 3:2 | |||||||||
06.04.2024 | Ditz, Michael (3.1) | 2:3 | DC D'Artagnan Nürnberg III | 9:3 | ||||||
21.04.2024 | Schönfelder, Sebastian (1.2) | 3:0 | Nine Darters | 6:6 | ||||||
27.04.2024 | Wendler, Sebastian (2.7) | 2:3 | TSV Kornburg DartKnights II | 5:7 | ||||||
04.05.2024 | Streiter, Peter (4.5) | 0:3 | DC Tschambolaia IV | 9:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2023 | Oppelt, Harald (3.7) |
Schaffranek, Dieter
(3.6)
Wohlfahrt, Edwin (3.7) |
2:3 | 4:8 | |||||||
27.10.2023 | Sapara, Klaus (3.5) |
Dreßel, Yannik
(4.2)
Markert, Sebastian (4.9) |
3:0 | 10:2 | |||||||
19.11.2023 | Lohr, Susanne (3.3) |
Hofbauer, Sabine
(3.2)
Ditz, Michael (3.1) |
0:3 | 4:8 | |||||||
09.12.2023 | Sapara, Klaus (3.5) |
Surner, Stefan
(1.3)
König, Stefan (1.4) |
0:3 | 5:7 | |||||||
Bezirksklasse A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
28.01.2024 | Sapara, Klaus (3.6) |
Rico, Schulz
(1.2)
Klinger, Klaus (1.5) |
2:3 | 9:3 | |||||||
16.02.2024 | Oppelt, Harald (3.4) |
Weis, Lukas
(4.1)
Markert, Sebastian (4.7) |
0:3 | 3:9 | |||||||
09.03.2024 | Lohr, Susanne (3.3) |
Böttger, Andre
(3.4)
Blattner, Andreas (3.3) |
1:3 | 5:7 | |||||||
15.03.2024 | Oppelt, Harald (3.4) |
Lechsner, Frank
(6.2)
Rück, Günter (6.7) |
3:1 | 7:5 | |||||||
06.04.2024 | Dummert-Kerschbaum, Michael (3.1) |
Stamm, Adeline
(3.6)
Ditz, Michael (3.1) |
3:1 | 9:3 | |||||||
27.04.2024 | Flegel, Markus (3.2) |
Wille, Mike
(4.12)
Wille, Manuela (4.11) |
3:1 | 5:7 | |||||||
04.05.2024 | Oppelt, Harald (3.4) |
Streiter, Peter
(4.5)
Gebhard, Tanja (4.2) |
3:1 | 9:3 |