Spielsaison 2023/24
1. DC Paradiesvögel e.V.
Sauer, Simon
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Club |
1. DC Paradiesvögel e.V.
Postadresse : Christian Zapf Moosstraße 16, 96050 Bamberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.5
RR 1.5
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksliga A
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Selariu, Alin (3.2) | 3:0 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg III | 14:2 | ||||||
Eigner, Sascha (3.7) | 3:1 | |||||||||
29.09.2023 | Hirsch, Christopher (1.5) | 1:3 | Stadeln Steelers | 7:9 | ||||||
Seybold, Enrico (1.6) | 1:3 | |||||||||
Beres, Thomas (1.4) | 3:2 | |||||||||
13.10.2023 | Meister, Jonas (1.12) | 1:3 | Steel Dart Club Ebern | 13:3 | ||||||
Meister, Daniel (1.11) | 1:3 | |||||||||
Bortenlänger, Martin (1.4) | 3:0 | |||||||||
21.10.2023 | Ehrnsperger, Franz (3.1) | 3:1 | Kangaroots III | 14:2 | ||||||
Kaltenegger, Stefanie (3.5) | 3:1 | |||||||||
Lohse, Michael (3.8) | 2:3 | |||||||||
19.11.2023 | Kästel, Thomas (2.6) | 1:3 | Heinrich VIII II | 7:9 | ||||||
Göritz, Marcus (2.5) | 3:1 | |||||||||
Schmidt, Petra (2.9) | 3:1 | |||||||||
22.12.2023 | Clarke, Jonathan (4.2) | 3:0 | DSV Nürnberg IV | 10:6 | ||||||
Vestner, Frank (4.6) | 2:3 | |||||||||
Feierabend, Benedikt (4.3) | 3:2 | |||||||||
13.01.2024 | Zimmermann, Rainer (1.9) | 3:0 | ASV Neumarkt | 8:8 | ||||||
Hager, Louis (1.2) | 3:1 | |||||||||
Zimmermann, Diana (1.8) | 3:0 | |||||||||
Bezirksliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
20.01.2024 | Seemann, Miro (3.7) | 2:3 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg III | 10:6 | ||||||
Mothes, Sebastian (3.5) | 3:1 | |||||||||
Most, Tobias (3.4) | 3:1 | |||||||||
02.02.2024 | Hirsch, Christopher (1.5) | 1:3 | Stadeln Steelers | 10:6 | ||||||
Lödel, Leon (1.1) | 3:1 | |||||||||
Seybold, Enrico (1.6) | 1:3 | |||||||||
16.02.2024 | Meister, Daniel (1.11) | 3:0 | Steel Dart Club Ebern | 14:2 | ||||||
Meister, Jonas (1.12) | 3:2 | |||||||||
Ondra, Nadine (1.13) | 3:0 | |||||||||
01.03.2024 | Laube, Sara (3.7) | 3:0 | Kangaroots III | 16:0 | ||||||
Rösch, Stefan (3.10) | 3:2 | |||||||||
Rademacher, Martin (3.9) | 3:0 | |||||||||
05.04.2024 | Schmidt, Petra (2.9) | 3:1 | Heinrich VIII II | 14:2 | ||||||
Sturm, Robert (2.3) | 2:3 | |||||||||
Göritz, Marcus (2.5) | 0:3 |