Spielsaison 2023/24
1. DC Deggendorf e.V.
Kraus, Janosch
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Club |
1. DC Deggendorf e.V.
Postadresse : Michael Scholler Marienthal 12, 94469 Deggendorf |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.7
RR 2.7
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksklasse III
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | Zistler, Helmut (5.7) | 3:2 | 1. DC Straubing V | 9:6 | ||||||
Resch, Alexander (5.1) | 3:0 | |||||||||
30.09.2023 | Obermaier, Benjamin (1.6) | 0:3 | Dartstammtisch Minadorf | 6:9 | ||||||
14.10.2023 | Wagner, Andreas (1.7) | 3:2 | LA Check Rats | 12:3 | ||||||
Matei, Adrian (2.1) | 2:3 | |||||||||
04.11.2023 | Shan, Reichel (4.5) | 3:1 | DC Flames Aufhausen IV | 11:4 | ||||||
Schmid, Martin (4.7) | 3:2 | |||||||||
06.01.2024 | Heißenhuber, Nicole (3.5) | 3:0 | DC Flames Aufhausen III | 7:8 | ||||||
Moosburger, Patrizia (3.6) | 3:0 | |||||||||
20.01.2024 | Weißhart, Kevin (1.4) | 3:1 | Isardarter | 7:8 | ||||||
Dollmann, Alexander (1.5) | 3:0 | |||||||||
03.02.2024 | Peischl, Dominik (3.4) | 2:3 | DC Torpedo's III | 8:7 | ||||||
Gruber, Martin (3.3) | 3:0 | |||||||||
Bezirksklasse III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
09.03.2024 | Bauer, Maximilian (1.2) | 3:1 | Dartstammtisch Minadorf | 6:9 | ||||||
Obermaier, Benjamin (1.6) | 2:3 | |||||||||
16.03.2024 | Faltermaier, Sebastian (1.9) | 3:0 | LA Check Rats | 11:4 | ||||||
Tubic, Toni Ante (1.2) | 3:2 | |||||||||
06.04.2024 | Marchese, Fabiano (4.7) | 3:0 | DC Flames Aufhausen IV | 11:4 | ||||||
Reisinger, Christoph (4.4) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | Putz, Robert (2.5) |
Resch, Alexander
(5.1)
Eichinger, Dennis (5.6) |
3:1 | 9:6 | |||||||
30.09.2023 | Hansl, Tobias (2.6) |
Bauer, Maximilian
(1.2)
Landauer, Jürgen (1.3) |
3:0 | 6:9 | |||||||
14.10.2023 | Hansl, Tobias (2.6) |
Wagner, Andreas
(1.7)
Sausenthaler, Sven (1.4) |
3:0 | 12:3 | |||||||
04.11.2023 | Hansl, Tobias (2.6) |
Shan, Reichel
(4.5)
Schmid, Martin (4.7) |
1:3 | 11:4 | |||||||
06.01.2024 | Krotzer, Günther (2.12) |
Moosburger, Klaus
(3.4)
Moosburger, Andreas (3.7) |
3:0 | 7:8 | |||||||
20.01.2024 | Putz, Robert (2.6) |
Weißhart, Torsten
(1.1)
Reiner, Engelbert (2.4) |
1:3 | 7:8 | |||||||
03.02.2024 | Putz, Robert (2.6) |
Kraus, Werner
(3.6)
Schlag, Christopher (3.12) |
3:1 | 8:7 | |||||||
Bezirksklasse III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
09.03.2024 | Krotzer, Günther (2.14) |
Aigner, Günther
(1.1)
Kronwinkler, Thomas (2.10) |
3:2 | 6:9 | |||||||
16.03.2024 | Putz, Robert (2.8) |
Sausenthaler, Sven
(1.3)
Faltermaier, Sebastian (1.9) |
2:3 | 11:4 | |||||||
06.04.2024 | Krotzer, Günther (2.14) |
Zeller, Patrick
(4.5)
Marchese, Fabiano (4.7) |
3:1 | 11:4 |