Spielsaison 2023/24
Steel Dart Club Ebern
Ondra, Nadine
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison 2022/23 |
Club |
Steel Dart Club Ebern
Postadresse : Daniel Meister Schillerstr. 3, 96231 Bad Staffelstein |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.13
RR 1.13
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksliga A
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2023 | Scherer, Sebastian (1.6) | 3:1 | ASV Neumarkt | 8:8 | ||||||
Munker, Erik (1.4) | 0:3 | |||||||||
Hager, Andreas (1.1) | 1:3 | |||||||||
10.12.2023 | Seybold, Enrico (1.6) | 2:3 | Stadeln Steelers | 5:11 | ||||||
Tischler, Martin (1.3) | 0:3 | |||||||||
Buberl, Phillip (1.2) | 0:3 | |||||||||
Bezirksliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
19.01.2024 | Feierabend, Benedikt (4.3) | 0:3 | DSV Nürnberg IV | 7:9 | ||||||
Pawelka, Peter (4.5) | 2:3 | |||||||||
Özel, Emre (4.4) | 0:3 | |||||||||
16.02.2024 | Wallach, Markus (1.6) | 1:3 | 1. DC Paradiesvögel | 2:14 | ||||||
Bäuerlein, Günther (1.1) | 0:3 | |||||||||
Sauer, Simon (1.4) | 0:3 | |||||||||
19.04.2024 | Tischler, Martin (1.3) | 0:3 | Stadeln Steelers | 2:14 | ||||||
Beres, Thomas (1.4) | 0:3 | |||||||||
Buberl, Phillip (1.2) | 0:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2023 | Förtsch, Norbert (1.6) |
Scherer, Sebastian
(1.6)
Zimmermann, Rainer (1.9) |
2:3 | 8:8 | |||||||
Förtsch, Norbert (1.6) |
Scherer, Sebastian
(1.6)
Zimmermann, Rainer (1.9) |
3:1 | |||||||||
10.12.2023 | Förtsch, Norbert (1.6) |
Seybold, Enrico
(1.6)
Beres, Thomas (1.4) |
1:3 | 5:11 | |||||||
Förtsch, Norbert (1.6) |
Seybold, Enrico
(1.6)
Lödel, Leon (1.1) |
1:3 | |||||||||
Bezirksliga A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
19.01.2024 | Förtsch, Norbert (1.6) |
Pawelka, Peter
(4.5)
Vestner, Frank (4.6) |
3:2 | 7:9 | |||||||
Förtsch, Norbert (1.6) |
Feierabend, Benedikt
(4.3)
Vestner, Frank (4.6) |
3:2 | |||||||||
16.02.2024 | Förtsch, Norbert (1.6) |
Bäuerlein, Günther
(1.1)
Pfister, Markus (1.2) |
0:3 | 2:14 | |||||||
Förtsch, Norbert (1.6) |
Pfister, Markus
(1.2)
Wallach, Markus (1.6) |
0:3 | |||||||||
19.04.2024 | Förtsch, Norbert (1.6) |
Beres, Thomas
(1.4)
Seybold, Enrico (1.6) |
1:3 | 2:14 | |||||||
Förtsch, Norbert (1.6) |
Beres, Thomas
(1.4)
Seybold, Enrico (1.6) |
3:0 |