Spielsaison 2023/24
DC Phantom's 83 e.V.
Bauer, Michael
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Club |
DC Phantom's 83 e.V.
Postadresse : Reinhard Wallner Friedhofstrasse 5, 84030 Ergolding |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse IV: PR 4.12
RR 4.12
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein IV: Bezirksklasse II
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Nirschl, Thomas (1.5) | 1:3 | TSV Tiefenbacher Tigers | 8:7 | ||||||
14.10.2023 | Bothe, Sandra (4.4) | 3:0 | DC Hawks Vilsbiburg IV | 12:3 | ||||||
04.11.2023 | Bachhuber, Andreas (2.1) | 3:2 | 1. DC Flying Wings Schierling II | 12:3 | ||||||
Steinbrecher, Tommy (2.6) | 3:2 | |||||||||
25.11.2023 | Lechner, Martin (2.10) | 3:2 | Vilstal Devils II | 7:8 | ||||||
Reithmaier, Otto (2.7) | 2:3 | |||||||||
09.12.2023 | Ulm, Markus (2.10) | 3:1 | 1. DC Neuötting e.V. II | 3:12 | ||||||
Wimmer, Florian (2.8) | 1:3 | |||||||||
20.01.2024 | Neoral, Johannes (1.10) | 3:0 | Unicorne Gamblers | 10:5 | ||||||
3:2 | ||||||||||
03.02.2024 | Meyer, Christopher (3.2) | 0:3 | DC Power Flight's III | 6:9 | ||||||
Zepp, Maximilian (3.4) | 3:1 | |||||||||
Bezirksklasse II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
09.03.2024 | Kampf, Hermann (2.10) | 2:3 | DC Bavarian Knights II | 6:9 | ||||||
Schuhbeck, Bernhard (2.9) | 3:2 | |||||||||
23.03.2024 | Lohner, Rainer (4.12) | 3:0 | DC Hawks Vilsbiburg IV | 8:7 | ||||||
Kutlu, Ibrahim (4.10) | 3:2 | |||||||||
06.04.2024 | Wallner, Thomas (2.7) | 1:3 | 1. DC Flying Wings Schierling II | 6:9 | ||||||
Ganserer, Jürgen (2.4) | 2:3 | |||||||||
20.04.2024 | Sirtl, Michael (2.3) | 1:3 | Vilstal Devils II | 4:11 | ||||||
Reithmaier, Otto (2.7) | 0:3 | |||||||||
04.05.2024 | Zavoda, Mark (2.5) | 3:2 | 1. DC Neuötting e.V. II | 7:8 | ||||||
Wimmer, Florian (2.9) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2023 | Stamm, Christopher (4.8) |
Ganserer, Jürgen
(2.4)
Bachhuber, Andreas (2.1) |
3:2 | 12:3 | |||||||
25.11.2023 | Stamm, Manuel (4.1) |
Reithmaier, Patrick
(2.9)
Lechner, Martin (2.10) |
3:2 | 7:8 | |||||||
09.12.2023 | Aschmoneit, Peter (4.3) |
Hofbauer, Adrian
(2.7)
Ulm, Markus (2.10) |
0:3 | 3:12 | |||||||
20.01.2024 | Aschmoneit, Peter (4.3) |
Baumgartner, Iris
(1.1)
(99.987) |
3:2 | 10:5 | |||||||
03.02.2024 | Freund, Adrian (4.4) |
Meyer, Christopher
(3.2)
Zepp, Maximilian (3.4) |
2:3 | 6:9 | |||||||
Bezirksklasse II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
09.03.2024 | Grassinger, Michael (4.5) |
Aberger, Michael
(2.3)
Schuhbeck, Bernhard (2.9) |
0:3 | 6:9 | |||||||
23.03.2024 | Freund, Adrian (4.4) |
Gutwirth, Armin
(4.1)
Kutlu, Ibrahim (4.10) |
2:3 | 8:7 | |||||||
06.04.2024 | Bohse, Michael (4.9) |
Dachs, Stefan
(2.2)
Steinbrecher, Tommy (2.6) |
3:1 | 6:9 | |||||||
20.04.2024 | Stamm, Manuel (4.1) |
Reithmaier, Otto
(2.7)
Elsberger, Alexander (2.14) |
3:0 | 4:11 | |||||||
04.05.2024 | Schaubeck, Sebastian (4.1) |
Zavoda, Mark
(2.5)
Wimmer, Florian (2.9) |
3:0 | 7:8 |