Spielsaison 2023/24
ETSV 09 Landshut e.V.
Bergler, Marina
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
ETSV 09 Landshut e.V.
Postadresse : ETSV 09 Landshut e.V. (ETSV 09) Siemensstraße 2, 84030 Landshut |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.11
RR 2.11
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksklasse III
allgemein II: Kreisliga III |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Wenzel, Josef (1.3) | 0:3 | Isardarter | 3:12 | ||||||
Biller, Andreas (1.2) | 2:3 | |||||||||
Kreisliga III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
22.09.2023 | Rederer, Florian (2.5) | 1:3 | Dartfreunde Geisling-Pfatter II | 7:8 | ||||||
Koch, Josef (2.4) | 0:3 | |||||||||
21.10.2023 | Limmer, Stefan (3.2) | 2:3 | Dartfreunde Geisling-Pfatter III | 7:8 | ||||||
Zirngibl, Luca (3.7) | 1:3 | |||||||||
28.10.2023 | Bönsch, Ronny (6.10) | 1:3 | 1. DC Straubing VI | 12:3 | ||||||
Volkland, Marcel (6.11) | 3:2 | |||||||||
18.11.2023 | Pomp, Christoph (4.5) | 2:3 | The Orange Might Minikin IV | 9:6 | ||||||
Roos, Ralph (4.4) | 3:2 | |||||||||
17.12.2023 | Ziegler, Thomas (2.2) | 2:3 | DC Kelheim II | 9:6 | ||||||
Kuhn, Sebastian (2.4) | 3:1 | |||||||||
13.01.2024 | Schmöckel, Dirk (1.8) | 0:3 | TSV Eichendorf e.V. | 7:8 | ||||||
Haunfellner, Sandro (1.5) | 3:2 | |||||||||
27.01.2024 | Schröder, Dirk (2.10) | 3:2 | TSV Pilsting 1888 e.V. II | 8:7 | ||||||
Holmer, Bruno (2.4) | 1:3 | |||||||||
03.02.2024 | Hielscher, Sebastian (1.18) | 0:3 | DC Heb Hoch | 5:10 | ||||||
Vogl, Michael (1.10) | 0:3 | |||||||||
Kreisliga III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
02.03.2024 | Götz, Christoph (2.6) | 0:3 | Dartfreunde Geisling-Pfatter II | 10:5 | ||||||
Aukofer, Werner (3.15) | 0:3 | |||||||||
16.03.2024 | Englmeier, Thomas (3.6) | 3:2 | Dartfreunde Geisling-Pfatter III | 12:3 | ||||||
30.03.2024 | Volkland, Marcel (6.11) | 2:3 | 1. DC Straubing VI | 13:2 | ||||||
13.04.2024 | Baierer, Sabrina (4.6) | 3:2 | The Orange Might Minikin IV | 7:8 | ||||||
Mitternacht, Steven (4.3) | 0:3 | |||||||||
20.04.2024 | Hagn, Armin (1.15) | 0:3 | DC Heb Hoch | 10:5 | ||||||
Hielscher, Julien Maurice (1.13) | 1:3 | |||||||||
11.05.2024 | Gröller, Armin (2.4) | 2:3 | DC Kelheim II | 10:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Bergler, Michael (2.12) |
Wenzel, Josef
(1.3)
Dollmann, Alexander (1.5) |
0:3 | 3:12 | |||||||
Kreisliga III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
22.09.2023 | Eder, Alexander (2.5) |
Blank, Daniel
(2.2)
Koch, Josef (2.4) |
0:3 | 7:8 | |||||||
21.10.2023 | Eder, Alexander (2.5) |
Limmer, Stefan
(3.2)
Zirngibl, Luca (3.7) |
3:2 | 7:8 | |||||||
28.10.2023 | Eder, Alexander (2.7) |
Poloczek, Adrian
(6.5)
Bönsch, Ronny (6.10) |
1:3 | 12:3 | |||||||
18.11.2023 | Westphal, Julia (2.2) |
Mittler, Manfred
(4.9)
Knobloch, Tobias (4.7) |
1:3 | 9:6 | |||||||
17.12.2023 | (99.987) |
Ziegler, Thomas
(2.2)
Selinger, Florian (2.8) |
3:1 | 9:6 | |||||||
13.01.2024 | Westphal, Julia (2.2) |
Haunfellner, Sandro
(1.5)
Gutmüller, Alexander (1.9) |
1:3 | 7:8 | |||||||
27.01.2024 | Eder, Alexander (2.8) |
Scharff, Andreas
(2.3)
Holmer, Bruno (2.4) |
1:3 | 8:7 | |||||||
03.02.2024 | Bergler, Michael (2.11) |
Vogl, Michael
(1.10)
Hielscher, Sebastian (1.18) |
0:3 | 5:10 | |||||||
Kreisliga III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
02.03.2024 | Wundschuh, Andrè (2.13) |
Götz, Christoph
(2.6)
Limmer, Thomas (2.7) |
1:3 | 10:5 | |||||||
16.03.2024 | Westphal, Julia (2.4) |
Väth, Michael
(3.9)
Hermann, Haslbeck (3.17) |
3:0 | 12:3 | |||||||
30.03.2024 | Westphal, Julia (2.4) |
Baumann, Christoph
(6.9)
Volkland, Marcel (6.11) |
3:2 | 13:2 | |||||||
13.04.2024 | Westphal, Julia (2.4) |
Pomp, Christoph
(4.5)
Pensl, Jörg (4.10) |
0:3 | 7:8 | |||||||
20.04.2024 | Wundschuh, Andrè (2.13) |
Kagermeier, Stefan
(1.10)
Hielscher, Julien Maurice (1.13) |
0:3 | 10:5 | |||||||
11.05.2024 | Wundschuh, Andrè (2.13) |
Ziegler, Thomas
(2.3)
Selinger, Florian (2.9) |
1:3 | 10:5 |