Spielsaison 2023/24
1. DC Deggendorf e.V.
Penzkofer, Tobias
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
1. DC Deggendorf e.V.
Postadresse : Michael Scholler Marienthal 12, 94469 Deggendorf |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.10
RR 2.10
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksoberliga III
allgemein II: Bezirksklasse III |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2023 | Berthold, Thomas (2.4) | 0:3 | DC Flames Aufhausen II | 6:9 | ||||||
Huber, Samuel (2.3) | 1:3 | |||||||||
28.10.2023 | Dilger, Florian (1.4) | 3:0 | d'Waidler | 9:6 | ||||||
Stelzer, Rupert (1.3) | 2:3 | |||||||||
09.12.2023 | Zerweisz, Enrico (3.3) | 0:3 | 1. DC Straubing III | 5:10 | ||||||
Schneiker, Bernhard (3.2) | 2:3 | |||||||||
06.01.2024 | Bockelmann, Klaus (2.1) | 0:3 | Die Gallier II | 8:7 | ||||||
Grill, Stefan (2.3) | 2:3 | |||||||||
27.01.2024 | Altmann, Richard (1.8) | 1:3 | DC Buach | 3:12 | ||||||
Kellnberger, Dominik (1.1) | 0:3 | |||||||||
Bezirksoberliga III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Pfligl, Heiko (2.4) | 1:3 | DC Torpedo's II | 6:9 | ||||||
Mandl, Gerhard (2.1) | 1:3 | |||||||||
09.03.2024 | Huber, Samuel (2.5) | 3:1 | DC Flames Aufhausen II | 7:8 | ||||||
Berthold, Thomas (2.6) | 0:3 | |||||||||
23.03.2024 | Stelzer, Rupert (1.5) | 0:3 | d'Waidler | 10:5 | ||||||
Zollner, Andreas (2.6) | 3:0 | |||||||||
06.04.2024 | Böhm, Thomas (1.5) | 3:1 | DC Reisbach | 10:5 | ||||||
Sterzer, Johann (1.8) | 1:3 | |||||||||
04.05.2024 | Zerweisz, Enrico (3.5) | 3:1 | 1. DC Straubing III | 11:4 | ||||||
Peter, Ludwig (3.8) | 2:3 | |||||||||
Bezirksklasse III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
14.10.2023 | Kanzler, Mario (1.5) | 3:1 | LA Check Rats | 12:3 | ||||||
Eder, Andreas (1.6) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2023 | Putz, Robert (2.5) |
Berthold, Thomas
(2.4)
Schillinger, Christian (2.5) |
3:2 | 6:9 | |||||||
28.10.2023 | Bressler, Marco (1.3) |
Stelzer, Rupert
(1.3)
Polakowski, Horst (1.7) |
3:2 | 9:6 | |||||||
09.12.2023 | Brummer, Markus (1.6) |
Papp, Marion
(3.4)
Seidel, Patrick (3.7) |
2:3 | 5:10 | |||||||
06.01.2024 | Bressler, Marco (1.3) |
Liebeknecht, Jochen
(2.2)
Obermeier, Thomas (2.6) |
1:3 | 8:7 | |||||||
27.01.2024 | Hansl, Tobias (2.7) |
Marggraf, Florian
(1.6)
Möginger, Johann (1.9) |
0:3 | 3:12 | |||||||
Bezirksoberliga III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Hagengruber, Lorenz (1.4) |
Mandl, Gerhard
(2.1)
Plötz, Florian (2.6) |
3:0 | 6:9 | |||||||
09.03.2024 | Hagengruber, Lorenz (1.4) |
Obermeier, Moritz
(2.2)
Huber, Samuel (2.5) |
1:3 | 7:8 | |||||||
23.03.2024 | Hagengruber, Lorenz (1.4) |
Stelzer, Rupert
(1.5)
Zollner, Andreas (2.6) |
1:3 | 10:5 | |||||||
06.04.2024 | Flack, Sebastian (2.4) |
Siegl, Thomas
(1.2)
Lehermeier, Helmut (1.3) |
3:1 | 10:5 | |||||||
04.05.2024 | Altmann, Markus (1.1) |
Peter, Ludwig
(3.8)
Langenberger, Helmut (3.10) |
2:3 | 11:4 | |||||||
Bezirksklasse III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
14.10.2023 | Putz, Robert (2.5) |
Kanzler, Mario
(1.5)
Tubic, Toni Ante (1.8) |
3:1 | 12:3 |