Spielsaison 2023/24
1. DC Flying Wings Schierling e.V.
Steinbrecher, Tommy
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Club |
1. DC Flying Wings Schierling e.V.
Postadresse : Schmitzer Ludwig Alte Grabenstr. 9, 84069 Schierling |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.6
RR 2.6
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksklasse II
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Reithmaier, Otto (2.7) | 0:3 | Vilstal Devils II | 4:11 | ||||||
Reithmaier, Patrick (2.9) | 1:3 | |||||||||
30.09.2023 | Dreifürst, Thomas (2.1) | 1:3 | 1. DC Neuötting e.V. II | 6:9 | ||||||
Zavoda, Mark (2.4) | 0:3 | |||||||||
04.11.2023 | Stamm, Manuel (4.1) | 2:3 | DC Phantom's IV | 3:12 | ||||||
Bauer, Michael (4.11) | 2:3 | |||||||||
25.11.2023 | Schmidt, Armin (3.1) | 1:3 | DC Power Flight's III | 3:12 | ||||||
09.12.2023 | Günther, Rene (1.12) | 3:0 | TSV Tiefenbacher Tigers | 9:6 | ||||||
Moser, Richard (1.4) | 0:3 | |||||||||
06.01.2024 | Gröbner, Maximilian (2.14) | 1:3 | DC Bavarian Knights II | 1:14 | ||||||
Kampf, Hermann (2.10) | 1:3 | |||||||||
20.01.2024 | Kutlu, Ibrahim (4.9) | 0:3 | DC Hawks Vilsbiburg IV | 7:8 | ||||||
Paringer, Thomas (4.12) | 3:2 | |||||||||
03.02.2024 | Wühr, Florian (1.9) | 3:1 | Unicorne Gamblers | 8:7 | ||||||
Baumgartner, Christian (1.2) | 0:3 | |||||||||
Bezirksklasse II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Strasser-Köstler, Thomas (2.2) | 0:3 | Vilstal Devils II | 6:9 | ||||||
Schott, Michael (2.4) | 3:1 | |||||||||
09.03.2024 | Dreifürst, Thomas (2.2) | 3:2 | 1. DC Neuötting e.V. II | 4:11 | ||||||
Lobentanzer, Florian (2.4) | 2:3 | |||||||||
06.04.2024 | 0:3 | DC Phantom's IV | 9:6 | |||||||
Grassinger, Michael (4.5) | 0:3 | |||||||||
20.04.2024 | Schweer-Baumeister, Ralf (3.6) | 0:3 | DC Power Flight's III | 7:8 | ||||||
04.05.2024 | Günther, Rene (1.13) | 0:3 | TSV Tiefenbacher Tigers | 8:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Dachs, Stefan (2.2) |
Aschenbrenner, Thomas
(2.1)
Sirtl, Michael (2.3) |
0:3 | 4:11 | |||||||
30.09.2023 | Bachhuber, Andreas (2.1) |
Dreifürst, Thomas
(2.1)
Böhme, Andreas (2.5) |
1:3 | 6:9 | |||||||
04.11.2023 | Dachs, Stefan (2.2) |
Freund, Adrian
(4.4)
Rechenmacher, Helmut (4.2) |
1:3 | 3:12 | |||||||
09.12.2023 | Ganserer, Jürgen (2.4) |
Rott, Ramona
(1.1)
Günther, Manja (1.2) |
3:0 | 9:6 | |||||||
06.01.2024 | Ganserer, Jürgen (2.4) |
Schneck, Michael
(2.6)
Barry, Malik (2.13) |
1:3 | 1:14 | |||||||
20.01.2024 | Ganserer, Jürgen (2.4) |
Bothe, Sandra
(4.6)
Paringer, Thomas (4.12) |
3:1 | 7:8 | |||||||
03.02.2024 | Ganserer, Jürgen (2.4) |
Wühr, Florian
(1.9)
Neoral, Johannes (1.10) |
3:0 | 8:7 | |||||||
Bezirksklasse II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Bachhuber, Andreas (2.1) |
Strasser-Köstler, Thomas
(2.2)
Viereckl, Albert (2.5) |
2:3 | 6:9 | |||||||
09.03.2024 | Dachs, Stefan (2.2) |
Hofbauer, Adrian
(2.8)
Ulm, Markus (2.11) |
2:3 | 4:11 | |||||||
06.04.2024 | Dachs, Stefan (2.2) |
Bohse, Michael
(4.9)
Bauer, Michael (4.11) |
1:3 | 9:6 |