Spielsaison 2023/24
Underground Darter Aitingen
Austel, Max
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison Pokal 2023/24 |
Club |
Underground Darter Aitingen
Postadresse : Matthias Horn Keltenstr. 17, 86845 Großaitingen |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.3
RR 1.3
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : 3. Bezirksliga Süd
|
Einzel-Spiele
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Frommel, Daniel (2.7) | 2:3 | Pegasus Darter II | 8:2 | ||||||
Moldenhauer, Florian (2.3) | 3:1 | |||||||||
27.09.2023 | Bachmann, Ulrich (4.2) | 3:2 | DJK Lechhausen IV | 6:4 | ||||||
Baumann, Maximilian (4.3) | 3:2 | |||||||||
11.10.2023 | Schüppel, Marc (1.3) | 3:0 | DC Bavarian Knights Hurlach | 5:5 | ||||||
Beckmann, Ronny (1.5) | 3:0 | |||||||||
14.11.2023 | Prestele, Jürgen (3.1) | 3:2 | Flying Darter Untermeitingen III | 8:2 | ||||||
Straub, Alex (3.3) | 3:1 | |||||||||
16.11.2023 | Großhauser, Quirin (3.3) | 1:3 | Grüne Eiche Schönbach III | 5:5 | ||||||
Pilger, Jan (3.11) | 3:0 | |||||||||
27.11.2023 | Paradiso, Vito (5.4) | 3:0 | DJK Lechhausen V | 4:6 | ||||||
Sommer, Tobias (5.7) | 2:3 | |||||||||
21.12.2023 | Wiedemann, Maurice (1.5) | 3:2 | Pegasus Darter | 8:2 | ||||||
Wiedemann, Jürgen (1.4) | 3:1 | |||||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
21.03.2024 | Flying Darter Untermeitingen II | 10:0 | ||||||||
Doppel-Spiele
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Kühner, Jonas (1.1) |
Heubeck, Berthold
(2.1)
Moldenhauer, Florian (2.3) |
3:2 | 8:2 | |||||||
27.09.2023 | Kühner, Jonas (1.1) |
Baumann, Maximilian
(4.3)
Antonitsch, Tim (4.5) |
3:0 | 6:4 | |||||||
11.10.2023 | Kühner, Jonas (1.1) |
Hanel, Daniel
(1.2)
Beckmann, Ronny (1.5) |
3:1 | 5:5 | |||||||
14.11.2023 | Kühner, Jonas (1.1) |
Lässig, Christian
(3.2)
Straub, Alex (3.3) |
3:0 | 8:2 | |||||||
16.11.2023 | Kühner, Jonas (1.1) |
Penzes, Werner
(3.4)
Pilger, Jan (3.11) |
3:2 | 5:5 | |||||||
27.11.2023 | Riedle, Michael (1.5) |
Sommer, Tobias
(5.7)
Hohlfeld, Sylvio (5.1) |
3:0 | 4:6 | |||||||
21.12.2023 | Kühner, Jonas (1.1) |
Bosch, Marius
(1.2)
Wiedemann, Maurice (1.5) |
3:1 | 8:2 |