Spielsaison 2023/24
Augsburger Steeldarter e.V.
Englhard, Patrick
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Club |
Augsburger Steeldarter e.V.
Postadresse : Manfred Labner Reeseallee 31 a, 86156 Augsburg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: 3. Bezirksliga Süd
|
Einzel-Spiele
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Röck, Sebastian (4.5) | 0:3 | Clochard Darter Augsburg IV | 7:3 | ||||||
Fleischmann, Clemens (4.1) | 3:0 | |||||||||
19.09.2023 | Riebe, Gerhard (1.8) | 3:2 | SV Bergheim Darts | 10:0 | ||||||
Grub, Simon (1.3) | 3:1 | |||||||||
26.09.2023 | Straub, Alex (3.3) | 0:3 | Flying Darter Untermeitingen III | 4:6 | ||||||
Lässig, Christian (3.2) | 3:0 | |||||||||
17.10.2023 | Penzes, Werner (3.4) | 3:2 | Grüne Eiche Schönbach III | 3:7 | ||||||
Großhauser, Quirin (3.3) | 0:3 | |||||||||
25.10.2023 | Heubeck, Berthold (2.1) | 1:3 | Pegasus Darter II | 2:8 | ||||||
Werner, Marcel (2.6) | 0:3 | |||||||||
07.11.2023 | Paradiso, Vito (5.4) | 0:3 | DJK Lechhausen V | 6:4 | ||||||
15.11.2023 | Filipovic, Ljubomir (4.1) | 0:3 | DJK Lechhausen IV | 4:6 | ||||||
28.11.2023 | Deppermann, Frank (1.3) | 0:3 | Pegasus Darter | 0:10 | ||||||
Baur, Daniel (1.6) | 0:3 | |||||||||
13.12.2023 | Steber, Joy Ann (1.9) | 3:1 | DC Bavarian Knights Hurlach | 9:1 | ||||||
09.01.2024 | Riedle, Michael (1.5) | 0:3 | Underground Darter Aitingen | 2:8 | ||||||
Stromer, Stephan (1.4) | 2:3 | |||||||||
25.01.2024 | Flying Darter Untermeitingen II | 10:0 | ||||||||
30.01.2024 | Stadler, Christoph (3.3) | 2:3 | TSV Herbertshofen III | 6:4 | ||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
06.02.2024 | Huber, Michael (4.2) | 1:3 | Clochard Darter Augsburg IV | 5:5 | ||||||
14.02.2024 | Bauer, Ron (3.6) | 2:3 | Flying Darter Untermeitingen III | 7:3 | ||||||
Straub, Alex (3.3) | 0:3 | |||||||||
20.02.2024 | Frenzel, Rafael (1.2) | 0:3 | SV Bergheim Darts | 9:1 | ||||||
18.03.2024 | Großhauser, Quirin (3.3) | 0:3 | Grüne Eiche Schönbach III | 4:6 | ||||||
Chum, Markus (3.5) | 2:3 | |||||||||
08.04.2024 | Gogovski, Goce (5.3) | 1:3 | DJK Lechhausen V | 3:7 | ||||||
Gogovski, Goce (5.3) | 0:3 | |||||||||
07.05.2024 | Deppermann, Frank (1.3) | 0:3 | Pegasus Darter | 4:6 | ||||||
Baur, Daniel (1.6) | 0:3 | |||||||||
11.06.2024 | Flying Darter Untermeitingen II | 10:0 | ||||||||
Doppel-Spiele
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Rudel, Pascal (2.4) |
Nitzer, Gerald
(4.4)
Röck, Sebastian (4.5) |
3:1 | 7:3 | |||||||
19.09.2023 | Rudel, Pascal (2.4) |
Grub, Simon
(1.3)
Adomeith, David (1.11) |
3:0 | 10:0 | |||||||
26.09.2023 | Koch, Peter (2.2) |
Lässig, Christian
(3.2)
Bauer, Ron (3.6) |
1:3 | 4:6 | |||||||
17.10.2023 | Rudel, Pascal (2.4) |
Nefzger, Jack
(3.2)
Großhauser, Quirin (3.3) |
1:3 | 3:7 | |||||||
25.10.2023 | Veringmeier, Leonard (2.3) |
Moldenhauer, Florian
(2.3)
Frommel, Daniel (2.7) |
1:3 | 2:8 | |||||||
07.11.2023 | Rudel, Pascal (2.4) |
Gogovski, Goce
(5.3)
Sommer, Tobias (5.7) |
3:1 | 6:4 | |||||||
28.11.2023 | Rudel, Pascal (2.4) |
Bosch, Marius
(1.2)
Baur, Daniel (1.6) |
2:3 | 0:10 | |||||||
13.12.2023 | Rudel, Pascal (2.4) |
Schüppel, Marc
(1.3)
Häusler, Daniel (1.4) |
3:1 | 9:1 | |||||||
09.01.2024 | Rudel, Pascal (2.4) |
Riedle, Michael
(1.5)
Horn, Matthias (1.6) |
2:3 | 2:8 | |||||||
25.01.2024 | Rudel, Pascal (2.4) |
|
10:0 | ||||||||
30.01.2024 | Rudel, Pascal (2.4) |
Gump, Johannes
(3.14)
Gruber, Bettina (3.16) |
1:3 | 6:4 | |||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
14.02.2024 | Rudel, Pascal (2.4) |
Lässig, Christian
(3.2)
Straub, Alex (3.3) |
2:3 | 7:3 | |||||||
18.03.2024 | Labner, Manfred (2.5) |
Chum, Markus
(3.5)
Pilger, Jan (3.11) |
0:3 | 4:6 | |||||||
08.04.2024 | Rudel, Pascal (2.4) |
Eichert, Erich
(5.2)
Gogovski, Goce (5.3) |
1:3 | 3:7 | |||||||
16.04.2024 | Labner, Manfred (2.5) |
Moldenhauer, Florian
(2.4)
Moldenhauer, Wolfgang (2.9) |
3:1 | 5:5 | |||||||
23.04.2024 | Cekici, Jonas (2.9) |
Wagner, Tobias
(4.4)
Brenner, Georg (4.6) |
2:3 | 1:9 | |||||||
07.05.2024 | Labner, Manfred (2.5) |
Deppermann, Frank
(1.3)
Wiedemann, Maurice (1.5) |
3:1 | 4:6 |