Spielsaison 2023/24
TSV Mainaschaff 1896 e.V.
Nichterlein, Rene
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Club |
TSV Mainaschaff 1896 e.V.
|
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : UDV 2 West
allgemein II: UDV 3 West allgemein III: UDV 4 West |
Einzel-Spiele
UDV 3 West (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.01.2024 | Hauner, Peter (1.1) | 1:3 | TV Schweinheim | 4:8 | ||||||
UDV 3 West (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
05.04.2024 | Ströhle, Robert (3.4) | 3:1 | DC Goldbach III | 10:2 | ||||||
Maier, Lucas (4.9) | 3:0 | |||||||||
12.04.2024 | Effenberger, Martin (4.2) | 3:1 | DC Goldbach IV | 11:1 | ||||||
Schmitt, Tobias (4.14) | 3:0 | |||||||||
UDV 4 West (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.11.2023 | Hilzbrich, Torsten (2.3) | 3:1 | TGV Blue Devils II | 8:4 | ||||||
Rautenberg, Frank (2.7) | 3:0 | |||||||||
15.12.2023 | Nist, Marcel (4.8) | 3:2 | DC Marktheidenfeld IV | 8:4 | ||||||
Gönner, Mark Fabian (4.10) | 3:1 | |||||||||
UDV 4 West (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
16.02.2024 | Völker, Christian (2.7) | 3:2 | TV Schweinheim II | 5:7 | ||||||
Webster, Christopher (2.9) | 3:0 | |||||||||
08.03.2024 | Aulbach, Jens (1.5) | 3:0 | SV Rot Weiß Bischbrunn | 6:6 | ||||||
Beeger, Dominik (1.6) | 3:0 |
Doppel-Spiele
UDV 2 West (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.02.2024 | Salchert, Tom (1.2) |
Kohl, Thomas
(1.7)
Soester, Kevin (2.11) |
1:3 | 5:7 | |||||||
Wienand, Martin (1.3) |
Kohl, Thomas
(1.7)
Hubert, Benjamin (1.1) |
1:3 | |||||||||
UDV 3 West (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
05.01.2024 | Speidel, Eric (3.3) |
Kullmann, Marvin
(1.3)
Schlauersbach, Felix (1.4) |
1:3 | 4:8 | |||||||
UDV 3 West (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
05.04.2024 | Wolf, Jens (2.2) |
Ströhle, Robert
(3.4)
Straub, Robert (3.3) |
3:0 | 10:2 | |||||||
Dirnhofer, Julian (2.3) |
Straub, Robert
(3.3)
Kißner, Christian (3.1) |
3:1 | |||||||||
12.04.2024 | Merx, Philipp (2.1) |
Dlugosz, Seweryn
(4.7)
Willig, Jochen (4.16) |
3:0 | 11:1 | |||||||
Pranghofer, Lukas (3.20) |
Schmitt, Tobias
(4.14)
Dlugosz, Seweryn (4.7) |
3:0 | |||||||||
UDV 4 West (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
10.11.2023 | Maidhof, Christian (3.4) |
Rohrbeck, Alexander
(1.11)
Steigerwald, Manuel (1.10) |
3:1 | 4:8 | |||||||
24.11.2023 | Speidel, Eric (3.3) |
Rautenberg, Frank
(2.7)
Ardjmand-Tabibi-Goll, Pascal (2.1) |
3:2 | 8:4 | |||||||
Bachmann, Dennis (3.11) |
Hilzbrich, Torsten
(2.3)
Ardjmand-Tabibi-Goll, Pascal (2.1) |
3:2 | |||||||||
15.12.2023 | Seidel, Ralph (3.19) |
Ende, Achim
(4.3)
Nist, Marcel (4.8) |
3:1 | 8:4 | |||||||
UDV 4 West (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
16.02.2024 | Speidel, Eric (3.3) |
Wagschal, Olaf
(2.8)
Völker, Christian (2.7) |
2:3 | 5:7 | |||||||
Seidel, Marlon (3.7) |
Otto, Stephan
(2.6)
Völker, Christian (2.7) |
0:3 | |||||||||
08.03.2024 | Seidel, Marlon (3.6) |
Beeger, Dominik
(1.6)
Aulbach, Jens (1.5) |
3:0 | 6:6 | |||||||
Müller, Lucas (3.5) |
Beeger, Dominik
(1.6)
Aulbach, Jens (1.5) |
3:1 |