Spielsaison 2023/24
Flying Darter Untermeitingen e.V.
Bauer, Ron
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Club |
Flying Darter Untermeitingen e.V.
|
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.6
RR 3.6
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: 3. Bezirksliga Süd
|
Einzel-Spiele
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Flying Darter Untermeitingen II | 10:0 | ||||||||
20.09.2023 | Neugebauer, Simon (4.3) | 3:2 | Clochard Darter Augsburg IV | 8:2 | ||||||
Huber, Michael (4.2) | 2:3 | |||||||||
26.09.2023 | Rudel, Pascal (2.4) | 1:3 | D´Augschburger II | 6:4 | ||||||
Lederer, Tobias (2.5) | 3:0 | |||||||||
11.10.2023 | Bachmeier, Michael (3.9) | 3:2 | Grüne Eiche Schönbach III | 4:6 | ||||||
Großhauser, Quirin (3.3) | 1:3 | |||||||||
18.10.2023 | Paradiso, Vito (5.4) | 2:3 | DJK Lechhausen V | 2:8 | ||||||
25.10.2023 | Bosch, Marius (1.2) | 1:3 | Pegasus Darter | 3:7 | ||||||
Baur, Daniel (1.6) | 1:3 | |||||||||
13.11.2023 | Gump, Johannes (3.13) | 0:3 | TSV Herbertshofen III | 5:5 | ||||||
Gruber, Bettina (3.15) | 3:1 | |||||||||
14.11.2023 | Klemens, Harald (1.2) | 0:3 | Underground Darter Aitingen | 2:8 | ||||||
Kühner, Jonas (1.1) | 0:3 | |||||||||
29.11.2023 | Hergeth, Volker (1.5) | 3:2 | SV Bergheim Darts | 7:3 | ||||||
Mezger, Daniel (1.7) | 3:2 | |||||||||
10.01.2024 | Frommel, Daniel (2.7) | 0:3 | Pegasus Darter II | 2:8 | ||||||
Moldenhauer, Florian (2.3) | 2:3 | |||||||||
31.01.2024 | Beckmann, Ronny (1.5) | 3:0 | DC Bavarian Knights Hurlach | 2:8 | ||||||
Steber, Patrick (1.1) | 1:3 | |||||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
07.02.2024 | Flying Darter Untermeitingen II | 10:0 | ||||||||
14.02.2024 | Englhard, Patrick (2.1) | 3:2 | D´Augschburger II | 3:7 | ||||||
Labner, Manfred (2.7) | 0:3 | |||||||||
21.02.2024 | Huber, Michael (4.2) | 0:3 | Clochard Darter Augsburg IV | 6:4 | ||||||
Nitzer, Gerald (4.4) | 3:0 | |||||||||
11.03.2024 | Großhauser, Quirin (3.3) | 2:3 | Grüne Eiche Schönbach III | 2:8 | ||||||
Chum, Markus (3.5) | 0:3 | |||||||||
20.03.2024 | Paradiso, Vito (5.4) | 3:2 | DJK Lechhausen V | 4:6 | ||||||
Hohlfeld, Sylvio (5.1) | 1:3 | |||||||||
02.04.2024 | Wiedemann, Jürgen (1.4) | 0:3 | Pegasus Darter | 2:8 | ||||||
Wiedemann, Maurice (1.5) | 3:2 | |||||||||
10.04.2024 | Klemens, Harald (1.2) | 3:0 | Underground Darter Aitingen | 5:5 | ||||||
Riedle, Michael (1.5) | 0:3 | |||||||||
24.04.2024 | Stadler, Christoph (3.4) | 0:3 | TSV Herbertshofen III | 4:6 | ||||||
Gump, Johannes (3.15) | 0:3 | |||||||||
14.05.2024 | Mezger, Daniel (1.10) | 0:3 | SV Bergheim Darts | 4:6 | ||||||
Wegmann, Gerhard (1.9) | 1:3 |
Doppel-Spiele
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Lässig, Christian (3.2) |
|
10:0 | ||||||||
20.09.2023 | Lässig, Christian (3.2) |
Fleischmann, Clemens
(4.1)
Huber, Michael (4.2) |
3:0 | 8:2 | |||||||
26.09.2023 | Lässig, Christian (3.2) |
Englhard, Patrick
(2.1)
Koch, Peter (2.2) |
3:1 | 6:4 | |||||||
11.10.2023 | Prestele, Jürgen (3.1) |
Nefzger, Jack
(3.2)
Haider, Martin (3.7) |
2:3 | 4:6 | |||||||
18.10.2023 | Haase, Frank (3.4) |
Gogovski, Goce
(5.3)
Hohlfeld, Sylvio (5.1) |
2:3 | 2:8 | |||||||
25.10.2023 | Maiwald, Wolfgang (3.5) |
Deppermann, Frank
(1.3)
Baur, Daniel (1.6) |
2:3 | 3:7 | |||||||
13.11.2023 | Prestele, Jürgen (3.1) |
Gump, Johannes
(3.13)
Gruber, Bettina (3.15) |
3:1 | 5:5 | |||||||
10.01.2024 | Haase, Frank (3.4) |
Werner, Marcel
(2.6)
Frommel, Daniel (2.7) |
0:3 | 2:8 | |||||||
31.01.2024 | Haase, Frank (3.4) |
Steber, Patrick
(1.1)
Hesse, Benjamin (1.6) |
1:3 | 2:8 | |||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
07.02.2024 | Haase, Frank (3.4) |
|
10:0 | ||||||||
14.02.2024 | Haase, Frank (3.4) |
Veringmeier, Leonard
(2.3)
Labner, Manfred (2.7) |
1:3 | 3:7 | |||||||
21.02.2024 | Straub, Alex (3.3) |
Fleischmann, Clemens
(4.1)
Neugebauer, Simon (4.3) |
2:3 | 6:4 | |||||||
11.03.2024 | Lässig, Christian (3.2) |
Nefzger, Jack
(3.2)
Großhauser, Quirin (3.3) |
0:3 | 2:8 | |||||||
20.03.2024 | Haase, Frank (3.4) |
Paradiso, Vito
(5.4)
Sommer, Tobias (5.7) |
3:2 | 4:6 | |||||||
02.04.2024 | Haase, Frank (3.4) |
Deppermann, Frank
(1.3)
Baur, Daniel (1.6) |
3:2 | 2:8 | |||||||
10.04.2024 | Haase, Frank (3.4) |
Riedle, Michael
(1.5)
Horn, Matthias (1.6) |
3:0 | 5:5 | |||||||
24.04.2024 | Haase, Frank (3.4) |
Wendlandt, Dirk
(3.9)
Gump, Johannes (3.15) |
1:3 | 4:6 | |||||||
14.05.2024 | Prestele, Jürgen (3.1) |
Wegmann, Gerhard
(1.9)
Mezger, Daniel (1.10) |
3:0 | 4:6 |