Spielsaison 2023/24
DC Bavarian Knights Hurlach
Steber, Patrick
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Club |
DC Bavarian Knights Hurlach
Postadresse : Marc Schüppel Kronwetterstraße 2 , 86857 Hurlach |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : 3. Bezirksliga Süd
|
Einzel-Spiele
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Haider, Martin (3.7) | 3:2 | Grüne Eiche Schönbach III | 5:5 | ||||||
Nefzger, Jack (3.2) | 1:3 | |||||||||
18.09.2023 | Eichert, Erich (5.2) | 3:2 | DJK Lechhausen V | 4:6 | ||||||
Gogovski, Goce (5.3) | 1:3 | |||||||||
18.10.2023 | Gump, Johannes (3.13) | 3:0 | TSV Herbertshofen III | 3:7 | ||||||
Barisic, Lukas (3.3) | 2:3 | |||||||||
24.10.2023 | Mezger, Daniel (1.7) | 3:0 | SV Bergheim Darts | 9:1 | ||||||
Wegmann, Gerhard (1.6) | 3:1 | |||||||||
15.11.2023 | Werner, Marcel (2.6) | 2:3 | Pegasus Darter II | 6:4 | ||||||
Moldenhauer, Wolfgang (2.8) | 3:0 | |||||||||
29.11.2023 | Filipovic, Ljubomir (4.1) | 3:2 | DJK Lechhausen IV | 6:4 | ||||||
Antonitsch, Tim (4.5) | 3:2 | |||||||||
10.01.2024 | Flying Darter Untermeitingen II | 10:0 | ||||||||
24.01.2024 | Huber, Michael (4.2) | 3:1 | Clochard Darter Augsburg IV | 9:1 | ||||||
Nitzer, Gerald (4.4) | 3:0 | |||||||||
31.01.2024 | Straub, Alex (3.3) | 3:1 | Flying Darter Untermeitingen III | 8:2 | ||||||
Bauer, Ron (3.6) | 3:1 | |||||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
05.02.2024 | Großhauser, Quirin (3.3) | 3:2 | Grüne Eiche Schönbach III | 6:4 | ||||||
Chum, Markus (3.5) | 3:1 | |||||||||
05.03.2024 | Wiedemann, Jürgen (1.4) | 0:3 | Pegasus Darter | 5:5 | ||||||
Wiedemann, Maurice (1.5) | 3:1 | |||||||||
13.03.2024 | Klemens, Harald (1.2) | 2:3 | Underground Darter Aitingen | 5:5 | ||||||
Horn, Matthias (1.6) | 3:0 | |||||||||
18.03.2024 | Berchtenbreiter, Roland (3.2) | 3:0 | TSV Herbertshofen III | 6:4 | ||||||
Barisic, Lukas (3.5) | 3:0 | |||||||||
03.04.2024 | Martin, Frank (1.1) | 3:0 | SV Bergheim Darts | 4:6 | ||||||
Hergeth, Volker (1.8) | 3:2 | |||||||||
25.04.2024 | Heikel, Fabio (2.1) | 3:0 | Pegasus Darter II | 6:4 | ||||||
Moldenhauer, Florian (2.4) | 0:3 | |||||||||
08.05.2024 | Bachmann, Ulrich (4.2) | 3:0 | DJK Lechhausen IV | 7:3 | ||||||
Baumann, Maximilian (4.3) | 3:0 | |||||||||
14.05.2024 | Labner, Manfred (2.5) | 2:3 | D´Augschburger II | 1:9 | ||||||
Cekici, Jonas (2.9) | 2:3 | |||||||||
06.06.2024 | Flying Darter Untermeitingen II | 10:0 | ||||||||
Doppel-Spiele
3. Bezirksliga Süd (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Schüppel, Marc (1.3) |
Paradiso, Vito
(5.4)
Pech, Julian (5.5) |
3:2 | 4:6 | |||||||
18.10.2023 | Steber, Joy Ann (1.9) |
Barisic, Lukas
(3.3)
Gruber, Bettina (3.15) |
2:3 | 3:7 | |||||||
15.11.2023 | Hanel, Daniel (1.2) |
Werner, Marcel
(2.6)
Frommel, Daniel (2.7) |
3:0 | 6:4 | |||||||
29.11.2023 | Schüppel, Marc (1.3) |
Bachmann, Ulrich
(4.2)
Antonitsch, Tim (4.5) |
3:2 | 6:4 | |||||||
10.01.2024 | Hesse, Benjamin (1.6) |
|
10:0 | ||||||||
24.01.2024 | Schüppel, Marc (1.3) |
Fleischmann, Clemens
(4.1)
Neugebauer, Simon (4.3) |
3:1 | 9:1 | |||||||
31.01.2024 | Hesse, Benjamin (1.6) |
Haase, Frank
(3.4)
Bauer, Ron (3.6) |
3:1 | 8:2 | |||||||
3. Bezirksliga Süd (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
05.02.2024 | Schüppel, Marc (1.3) |
Nefzger, Jack
(3.2)
Großhauser, Quirin (3.3) |
2:3 | 6:4 | |||||||
05.03.2024 | Häusler, Daniel (1.4) |
Wiedemann, Jürgen
(1.4)
Wiedemann, Maurice (1.5) |
1:3 | 5:5 | |||||||
13.03.2024 | Schüppel, Marc (1.3) |
Klemens, Harald
(1.2)
Stromer, Stephan (1.4) |
1:3 | 5:5 | |||||||
18.03.2024 | Schüppel, Marc (1.3) |
Berchtenbreiter, Roland
(3.2)
Beckert, Mike (3.3) |
2:3 | 6:4 | |||||||
03.04.2024 | Beckmann, Ronny (1.5) |
Catalano, Antonio
(1.2)
Hergeth, Volker (1.8) |
3:1 | 4:6 | |||||||
25.04.2024 | Häusler, Daniel (1.4) |
Heikel, Fabio
(2.1)
Heubeck, Berthold (2.2) |
3:0 | 6:4 | |||||||
08.05.2024 | Schüppel, Marc (1.3) |
Baumann, Maximilian
(4.3)
Wagner, Tobias (4.4) |
3:1 | 7:3 | |||||||
14.05.2024 | Schüppel, Marc (1.3) |
Englhard, Patrick
(2.1)
Labner, Manfred (2.5) |
3:0 | 1:9 |