Spielsaison 2023/24
DC Phantom's 83 e.V.
Yoshikai Diaz, Steffen
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Phantom's 83 e.V.
Postadresse : Reinhard Wallner Friedhofstrasse 5, 84030 Ergolding |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse VI: PR 6.5
RR 6.5
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein VI: Kreisliga IV
|
Einzel-Spiele
Kreisliga IV (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Buchner, Wolfgang (5.5) | 3:0 | DC Phantom's V | 5:10 | ||||||
Zschech, Markus (5.3) | 0:3 | |||||||||
23.09.2023 | Gruber, Dennis (2.5) | 2:3 | Pfeilgrod II | 4:11 | ||||||
28.10.2023 | Loibl, Franz (1.11) | 0:3 | Wild Hornets Obersüßbach | 7:8 | ||||||
Lehner, Michael (1.9) | 3:0 | |||||||||
18.11.2023 | Sorkalla, Steven (1.5) | 3:2 | Musketiere SV Ohu-Ahrain e.V. | 6:9 | ||||||
Stauner, Florian (1.6) | 3:2 | |||||||||
08.12.2023 | Reiter, Stefan (2.5) | 0:3 | NF Eching II | 7:8 | ||||||
Gleitsmann, Robert (2.4) | 0:3 | |||||||||
06.01.2024 | Schwach, Andreas (2.14) | 2:3 | DJK SV Adlkofen II | 5:10 | ||||||
Zlinder, Martin (2.16) | 3:1 | |||||||||
13.01.2024 | Kwadynski, Georg (4.7) | 0:3 | SSV 63 LA - DC Steel Bro`s IV | 6:9 | ||||||
Gruber, Christian (4.4) | 2:3 | |||||||||
Kreisliga IV (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
10.02.2024 | Zschech, Markus (5.3) | 0:3 | DC Phantom's V | 3:12 | ||||||
Lindner, Ilona (5.2) | 0:3 | |||||||||
02.03.2024 | Wallner, Carmen (2.15) | 2:3 | Pfeilgrod II | 5:10 | ||||||
Gruber, Dennis (2.8) | 3:2 |
Doppel-Spiele
Kreisliga IV (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Haupt, Heinz (6.1) |
Zschech, Markus
(5.3)
Strohmeier, Alois (5.7) |
0:3 | 5:10 | |||||||
23.09.2023 | Lehmann, Ramon (6.5) |
Janoschka, Lukas
(2.10)
Waldhaus, Frank (2.14) |
1:3 | 4:11 | |||||||
28.10.2023 | Haupt, Heinz (6.2) |
Loibl, Franz
(1.11)
Radlmeier, Stefan (1.13) |
2:3 | 7:8 | |||||||
18.11.2023 | Höppner, Andreas (6.13) |
Saiko, Wolfgang
(1.3)
Sosinski, Kai (1.4) |
0:3 | 6:9 | |||||||
08.12.2023 | Ploum, Nick (6.8) |
Walke, Hubert
(2.7)
Fischer, Eduard (2.9) |
3:2 | 7:8 | |||||||
06.01.2024 | Ploum, Nick (6.8) |
Diewald, Thomas
(2.8)
Diebald, Alois (2.10) |
2:3 | 5:10 | |||||||
13.01.2024 | Ploum, Nick (6.8) |
Banholzer, Jürgen
(4.3)
Kwadynski, Georg (4.7) |
3:2 | 6:9 | |||||||
Kreisliga IV (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
10.02.2024 | Höppner, Andreas (6.13) |
Lindner, Ilona
(5.2)
Kroys, Peter (5.9) |
0:3 | 3:12 | |||||||
02.03.2024 | Wilczek, Michael (6.13) |
Gruber, Dennis
(2.8)
Wallner, Carmen (2.15) |
0:3 | 5:10 |