Spielsaison 2023/24
Dartclub Wenzenbach e.V.
Wolf, Florian
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
Dartclub Wenzenbach e.V.
Postadresse : Florian Wolf Seibersdorf 10, 93170 Bernhardswald |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse IV: PR 4.7
RR 4.7
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein IV: Bezirksklasse I
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse I (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Huber, Sebastian (3.7) | 1:3 | Dartclub Wenzenbach e.V. III | 5:10 | ||||||
Kuschel, Stefan (3.1) | 1:3 | |||||||||
30.09.2023 | Schiller, Andre (1.1) | 0:3 | DC Fun Fighter | 10:5 | ||||||
Wagner, Stefanie (1.3) | 3:2 | |||||||||
14.10.2023 | Jacobi, Manuel (2.4) | 0:3 | DC Fun Fighter II | 2:13 | ||||||
Stroppel, Marcel (2.1) | 3:2 | |||||||||
04.11.2023 | Eckmann, Roland (1.2) | 1:3 | Blue Arrows Köfering | 3:12 | ||||||
Kerscher, Markus (1.3) | 1:3 | |||||||||
25.11.2023 | Karabayir, Ömer (1.5) | 1:3 | Thunderbirds | 3:12 | ||||||
Frey, Wolfgang (1.9) | 1:3 | |||||||||
09.12.2023 | Püschel, Michael (5.7) | 1:3 | DC Black Birds Kelheim V | 9:6 | ||||||
Dietz, Patrizia (5.1) | 3:1 | |||||||||
06.01.2024 | Weigand, Andreas (2.12) | 3:1 | TSV Deuerling e.V. II | 8:7 | ||||||
Giesl, Benedikt (2.7) | 3:1 | |||||||||
20.01.2024 | Braun, Richard (2.7) | 2:3 | Featherd Friends II | 8:7 | ||||||
Schäfer, Martin (3.13) | 1:3 | |||||||||
Bezirksklasse I (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Huber, Sebastian (3.7) | 3:2 | Dartclub Wenzenbach e.V. III | 8:7 | ||||||
Dürscherl, Thomas (3.4) | 2:3 | |||||||||
09.03.2024 | Jahn, Lucas (1.10) | 3:1 | DC Fun Fighter | 9:6 | ||||||
Schiller, Andre (1.2) | 3:1 | |||||||||
23.03.2024 | Huber, Markus (2.10) | 2:3 | DC Fun Fighter II | 4:11 | ||||||
Hetzler, Markus (2.13) | 1:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse I (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Schoreisz, Eva (4.5) |
Stuber, Matthias
(3.2)
Dürscherl, Andreas (3.3) |
3:0 | 5:10 | |||||||
30.09.2023 | Schoreisz, Eva (4.5) |
Wagner, Stefanie
(1.3)
Podlucky, Alexander (1.6) |
3:0 | 10:5 | |||||||
14.10.2023 | Schoreisz, Eva (4.5) |
Stroppel, Marcel
(2.1)
Pütz, Ralf (2.11) |
0:3 | 2:13 | |||||||
04.11.2023 | Schoreisz, Eva (4.5) |
Merkl, Alexander
(1.1)
Richter, Ronald (1.6) |
1:3 | 3:12 | |||||||
25.11.2023 | Dinnes, Kilian (4.2) |
Dietl, Marco
(1.6)
Raab, Markus (1.7) |
0:3 | 3:12 | |||||||
09.12.2023 | Dinnes, Kilian (4.2) |
Mühldorfer, Markus
(5.3)
Kobras, Alexander (5.10) |
3:1 | 9:6 | |||||||
06.01.2024 | Wieninger, Markus (4.4) |
Zeitler, Franz
(2.14)
Ehrnsberger, Thomas (2.5) |
2:3 | 8:7 | |||||||
20.01.2024 | Spitzer, Peter (4.1) |
Heindl, Stefan
(2.2)
Schäfer, Martin (3.13) |
1:3 | 8:7 | |||||||
Bezirksklasse I (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Schoreisz, Eva (4.5) |
Kuschel, Stefan
(3.1)
Dürscherl, Thomas (3.4) |
3:1 | 8:7 | |||||||
09.03.2024 | Schoreisz, Eva (4.5) |
Jahn, Lucas
(1.10)
Brendle, Dominik (1.12) |
3:1 | 9:6 | |||||||
23.03.2024 | Schoreisz, Eva (4.5) |
Krebler, Florian
(2.3)
Huber, Markus (2.10) |
2:3 | 4:11 |