Spielsaison 2023/24
1. DC Straubing e.V.
Baumann, Norbert
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
1. DC Straubing e.V.
Postadresse : Harald Buchwald Sonnenstr. 7, 94315 Straubing |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse VI: PR 6.10
RR 6.10
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein V: Bezirksklasse III
allgemein VI: Kreisliga III |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.03.2024 | Mahl, Alexander (3.6) | 1:3 | DC Torpedo's III | 4:11 | ||||||
Gruber, Martin (3.4) | 1:3 | |||||||||
Kreisliga III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
02.09.2023 | Hornbacher, Benedikt (2.2) | 0:3 | TSV Pilsting 1888 e.V. II | 5:10 | ||||||
Willner, Dennis (2.15) | 3:1 | |||||||||
21.10.2023 | Götz, Christoph (2.6) | 1:3 | Dartfreunde Geisling-Pfatter II | 7:8 | ||||||
Blank, Daniel (2.2) | 0:3 | |||||||||
18.11.2023 | Limmer, Stefan (3.2) | 0:3 | Dartfreunde Geisling-Pfatter III | 8:7 | ||||||
Piendl, Lukas (3.16) | 1:3 | |||||||||
25.11.2023 | Pensl, Jörg (4.10) | 2:3 | The Orange Might Minikin IV | 5:10 | ||||||
Mitternacht, Brian (4.8) | 1:3 | |||||||||
22.12.2023 | Hagn, Armin (1.6) | 0:3 | DC Heb Hoch | 4:11 | ||||||
Kagermeier, Stefan (1.1) | 0:3 | |||||||||
13.01.2024 | Pfaller, Andreas (3.11) | 3:2 | DC Kelheim II | 9:6 | ||||||
Kuhn, Sebastian (2.4) | 3:0 | |||||||||
27.01.2024 | Adler, Henry (1.7) | 2:3 | TSV Eichendorf e.V. | 3:12 | ||||||
Müller, Christian (1.6) | 1:3 | |||||||||
Kreisliga III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
10.02.2024 | Holmer, Bruno (2.4) | 1:3 | TSV Pilsting 1888 e.V. II | 7:8 | ||||||
Kroiß, Michael (2.7) | 3:0 | |||||||||
16.03.2024 | Heumader, Tobias (2.1) | 3:2 | Dartfreunde Geisling-Pfatter II | 5:10 | ||||||
Rederer, Florian (2.5) | 3:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.03.2024 | Sturm, Julian (6.2) |
Mahl, Alexander
(3.6)
Schlag, Christopher (3.12) |
3:0 | 4:11 | |||||||
Kreisliga III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
02.09.2023 | Baumann, Christoph (6.7) |
Holmer, Bruno
(2.3)
Jäkel, Andreas (2.4) |
0:3 | 5:10 | |||||||
21.10.2023 | Baumann, Christoph (6.8) |
Blank, Daniel
(2.2)
Biederer, Jürgen (3.10) |
3:0 | 7:8 | |||||||
18.11.2023 | Baumann, Christoph (6.9) |
Dirmeier, Monika
(3.5)
Biederer, Jürgen (3.10) |
1:3 | 8:7 | |||||||
25.11.2023 | Poloczek, Adrian (6.7) |
Mittler, Manfred
(4.9)
Pensl, Jörg (4.10) |
1:3 | 5:10 | |||||||
22.12.2023 | Baumann, Christoph (6.9) |
Kagermeier, Stefan
(1.1)
Vogl, Michael (1.3) |
3:2 | 4:11 | |||||||
13.01.2024 | Marks, Peter (6.7) |
Kuhn, Sebastian
(2.4)
Pfaller, Andreas (3.11) |
3:0 | 9:6 | |||||||
27.01.2024 | Poloczek, Adrian (6.6) |
Weinzierl, Sascha
(1.1)
Bichlmeier, Torsten (1.11) |
0:3 | 3:12 | |||||||
Kreisliga III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
10.02.2024 | Kricke, Toni (6.5) |
Scharff, Andreas
(2.3)
Kroiß, Michael (2.7) |
2:3 | 7:8 | |||||||
16.03.2024 | Kricke, Toni (6.5) |
Götz, Christoph
(2.6)
Rauscher, Elias (3.1) |
3:1 | 5:10 |