BDV 2017/18
Landesliga Nord
DC Torpedo Erlangen e.V. 1. allgemein (Pre-Round)
Club |
DC Torpedo Erlangen e.V.
The Dartmoor Inn (09060190) |
Mannschaftsverantwortlicher | Hornauer, Daniel |
Tabelle |
BDV 2017/18
Landesliga Nord PR: 4. Platz 8:8 Punkte 50:46 Spiele 4 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 09.09.2017 | 12:00 | 00060190 | 4 | DC Torpedo Erlangen | DJK Lechhausen | 5:7 | |||
17:00 | 00060190 | 6 | Dscheina Darter Donauwörth | DC Torpedo Erlangen | 4:8 | |||||
Sat. | 07.10.2017 | 12:00 | 00060220 | 10 | Finnigan's Harp Nbg. II | DC Torpedo Erlangen | 9:3 | |||
14:30 | 00060220 | 11 | DC Torpedo Erlangen | DSV Nürnberg | 5:7 | |||||
Sat. | 04.11.2017 | 14:30 | 00060350 | 23 | DC Herzogenaurach | DC Torpedo Erlangen | 5:7 | |||
17:00 | 00060350 | 24 | DC Torpedo Erlangen | DC Franken-Power | 5:7 | |||||
Sat. | 02.12.2017 | 14:30 | 00060030 | 35 | Clochard Darter Augsburg | DC Torpedo Erlangen | 5:7 | |||
17:00 | 00060030 | 36 | DC Torpedo Erlangen | DC Condor Lautertal | 10:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Frank, Tobias | 0 | ||||
1.6 | See, Thomas | 8 | 8 | 3:5 | ||
1.5 | Übelacker, Thomas | 8 | 8 | 3:5 | ||
1.1 | Friede, Lukas | 6 | 6 | 4:2 | ||
1.4 | Liebau, Thomas | 2 | 2 | 2:0 | ||
1.7 | Thiel, Alexander | 6 | 6 | 2:4 | ||
1.8 | Vatterodt, Michael | 4 | 4 | 1:3 | ||
1.2 | Hornauer, Daniel | 7 | 7 | 4:3 | ||
2.29 | Schwandner, Michael | 7 | 7 | 5:2 | ||
1.23 | Witte, Tobias | 2 | 2 | 1:1 | ||
1.12 | Thiel, Dominik | 2 | 2 | 1:1 | ||
1.11 | Pfeiffer, Jens | 2 | 2 | 1:1 | ||
1.10 | Altmeyer, Thomas | 2 | 2 | 0:2 | ||
1.13 | Stolzenberger, Kilian | 2 | 2 | 1:1 | ||
1.14 | Dietz, Daniel | 2 | 2 | 1:1 | ||
1.32 | Meseth, Marco | 2 | 2 | 1:1 | ||
1.33 | Mideck, Marc-Oliver | 2 | 2 | 1:1 | ||
Einzel | 31:33 | |||||
See, Thomas / Übelacker, Thomas | 7 | 6:1 | ||||
Thiel, Alexander / Vatterodt, Michael | 3 | 2:1 | ||||
Friede, Lukas / Hornauer, Daniel | 3 | 1:2 | ||||
Liebau, Thomas / Schwandner, Michael | 2 | 2:0 | ||||
Mideck, Marc-Oliver / Witte, Tobias | 2 | 0:2 | ||||
Hornauer, Daniel / Schwandner, Michael | 2 | 0:2 | ||||
Friede, Lukas / Meseth, Marco | 2 | 0:2 | ||||
Thiel, Alexander / Thiel, Dominik | 1 | 1:0 | ||||
Thiel, Alexander / Übelacker, Thomas | 1 | 1:0 | ||||
Hornauer, Daniel / Thiel, Alexander | 1 | 1:0 | ||||
Altmeyer, Thomas / See, Thomas | 1 | 1:0 | ||||
Altmeyer, Thomas / Schwandner, Michael | 1 | 1:0 | ||||
Stolzenberger, Kilian / Thiel, Dominik | 1 | 1:0 | ||||
Dietz, Daniel / Friede, Lukas | 1 | 1:0 | ||||
Dietz, Daniel / Schwandner, Michael | 1 | 1:0 | ||||
Pfeiffer, Jens / Schwandner, Michael | 1 | 0:1 | ||||
Stolzenberger, Kilian / Vatterodt, Michael | 1 | 0:1 | ||||
Hornauer, Daniel / Pfeiffer, Jens | 1 | 0:1 | ||||
Doppel | 19:13 | |||||
Total | 50:46 |