BDV 2017/18
Bayernliga
1. Steel-Dart-Verein Amberg 1. allgemein (Second Round)
Club |
1. Steel-Dart-Verein Amberg
Sportheim des FSV Gärbershof (09060730) |
Mannschaftsverantwortlicher | Cislaghi, Sven Mobil: 01525 4970117 |
Tabelle |
BDV 2017/18
Bayernliga RR: 3. Platz 21:11 Punkte 106:86 Spiele 9 Siege 3 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 03.02.2018 | 12:00 | 00060081 | 7 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg | DC Hawks Vilsbiburg | 7:5 | |||
17:00 | 00060081 | 9 | Irish Folk Pub | 1. Steel-Dart-Verein Amberg | 5:7 | |||||
Sat. | 03.03.2018 | 14:30 | 00021010 | 11 | DC LaBamba Bad Windsheim | 1. Steel-Dart-Verein Amberg | 8:4 | |||
17:00 | 00021010 | 12 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg | Dart Pub 180 | 9:3 | |||||
Sat. | 07.04.2018 | 14:30 | 00010010 | 26 | 1. DC Straubing | 1. Steel-Dart-Verein Amberg | 6:6 | |||
17:00 | 00010010 | 27 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg | NF Eching | 5:7 | |||||
Sat. | 05.05.2018 | 14:30 | 00010090 | 35 | DC Gipsy Ebern | 1. Steel-Dart-Verein Amberg | 2:10 | |||
17:00 | 00010090 | 36 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg | DC Black Birds II | 6:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Cislaghi, Sven | 8 | 6 | 0:6 | ||
1.4 | Donhauser, Harald | 5 | 4 | 0:4 | ||
2.30 | Wolff, Daniel | 2 | 1 | 0:1 | ||
2.1 | Kühnl, Christoph | 4 | 4 | 3:1 | ||
1.1 | Apfelbacher, Michael | 8 | 8 | 5:3 | ||
2.2 | Winterling, Andreas | 4 | 4 | 3:1 | ||
2.8 | Cookson, Matt | 6 | 5 | 3:2 | ||
1.6 | Haberberger, David | 6 | 6 | 3:3 | ||
1.2 | Bär, Maximilian | 8 | 8 | 5:3 | ||
1.7 | Pirke, Robert | 6 | 5 | 2:3 | ||
1.5 | Enderer, Matthias | 8 | 8 | 5:3 | ||
1.8 | Scheuerer, Mario | 6 | 5 | 3:2 | ||
Einzel | 32:32 | |||||
Apfelbacher, Michael / Cislaghi, Sven | 6 | 4:2 | ||||
Bär, Maximilian / Haberberger, David | 5 | 4:1 | ||||
Enderer, Matthias / Scheuerer, Mario | 5 | 3:1 | ||||
Pirke, Robert / Winterling, Andreas | 4 | 4:0 | ||||
Cislaghi, Sven / Kühnl, Christoph | 2 | 2:0 | ||||
Bär, Maximilian / Donhauser, Harald | 2 | 1:1 | ||||
Enderer, Matthias / Kühnl, Christoph | 1 | 1:0 | ||||
Apfelbacher, Michael / Cookson, Matt | 1 | 1:0 | ||||
Cookson, Matt / Donhauser, Harald | 1 | 1:0 | ||||
Cookson, Matt / Enderer, Matthias | 1 | 0:1 | ||||
Apfelbacher, Michael / Pirke, Robert | 1 | 0:1 | ||||
Bär, Maximilian / Wolff, Daniel | 1 | 0:1 | ||||
Pirke, Robert / Scheuerer, Mario | 1 | 0:1 | ||||
Cookson, Matt / Kühnl, Christoph | 1 | 0:1 | ||||
"kampflos"-Doppel | 1:0 | |||||
Doppel | 22:10 | |||||
Total | 54:42 |