BDV 2018/19
Landesliga Nord
1. FC Deining e.V. 1. allgemein (Second Round)
Club |
1. FC Deining e.V.
Sportheim 1. FC Deining e.V. (09060510) |
Mannschaftsverantwortlicher | Laube, Sara Tel.: 0176 47885924 |
Tabelle |
BDV 2018/19
Landesliga Nord RR: 9. Platz 4:12 Punkte 39:57 Spiele 1 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen |
Spielleiter | Schirmer, Dominik Paul-Rauscher-Str. 5, 85055 Ingolstadt Mobil: 0160 2060360, Tel.: 0841 93763432 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 02.03.2019 | 12:00 | 00060250 | 55 | DSV Phoenix Neumarkt | TSV Glashütten | 5:7 | |||
17:00 | 00060250 | 61 | Kangaroots | DSV Phoenix Neumarkt | 6:6 | |||||
Sat. | 06.04.2019 | 12:00 | 00060240 | 64 | DSV Nürnberg | DSV Phoenix Neumarkt | 9:3 | |||
14:30 | 00060240 | 67 | DSV Phoenix Neumarkt | DC Franken-Power II | 4:8 | |||||
Sat. | 04.05.2019 | 12:00 | 00070020 | 73 | TSV Glashütten | DSV Phoenix Neumarkt | 7:5 | |||
14:30 | 00070020 | 76 | DSV Phoenix Neumarkt | Finnigan's Harp Nbg. II | 2:10 | |||||
Sat. | 25.05.2019 | 12:00 | 00060250 | 82 | DSV Phoenix Neumarkt | DC Herzogenaurach | 8:4 | |||
17:00 | 00060250 | 88 | DC D'Artagnan Nürnberg | DSV Phoenix Neumarkt | 6:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1.7 | Fuchs, Fabian | 0 | ||||
1.3 | Testa, Richard | 2 | 2 | 0:2 | ||
1.8 | Braun, Werner | 8 | 7 | 5:2 | ||
1.4 | Kappel, Wolfgang | 6 | 6 | 4:2 | ||
1.1 | Meier, Roman | 6 | 6 | 3:3 | ||
3.24 | Anonym | 2 | 2 | 2:0 | ||
1.5 | Laube, Sara | 8 | 8 | 2:6 | ||
2.6 | Lehmeier, Elias (keine JFG) | 2 | 2 | 2:0 | ||
1.2 | Anton, Matthias | 8 | 8 | 3:4 | ||
2.8 | Stiegler, Johann | 2 | 2 | 0:2 | ||
2.7 | Schmidt, Michael | 2 | 2 | 2:1 | ||
1.6 | Testa, Ivonne | 1 | 1 | 0:1 | ||
3.21 | Troppmann, Hans | 2 | 2 | 0:2 | ||
3.12 | Bamberger, Thomas | 2 | 2 | 0:2 | ||
3.1 | Brunner, Christine | 3 | 3 | 2:1 | ||
2.2 | Ehrnsperger, Oliver (keine JFG) | 2 | 2 | 0:2 | ||
3.11 | Kosak, Günter | 2 | 2 | 1:1 | ||
3.13 | Kosak, Stefan (keine JFG) | 4 | 4 | 2:2 | ||
3.16 | Köster, Raymon (keine JFG) | 2 | 2 | 0:2 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:0 | |||||
Einzel | 29:35 | |||||
Anton, Matthias / Braun, Werner | 4 | 2:2 | ||||
Anton, Matthias / Laube, Sara | 3 | 1:2 | ||||
Lehmeier, Elias / Meier, Roman | 2 | 2:0 | ||||
Braun, Werner / Kappel, Wolfgang | 2 | 1:1 | ||||
Brunner, Christine / Kappel, Wolfgang | 2 | 0:1 | ||||
Kosak, Stefan / Stiegler, Johann | 2 | 0:2 | ||||
Bamberger, Thomas / Braun, Werner | 2 | 0:2 | ||||
Brunner, Christine / Laube, Sara | 1 | 1:0 | ||||
Anonym / Kosak, Günter | 1 | 1:0 | ||||
Schmidt, Michael / Testa, Richard | 1 | 1:0 | ||||
Kappel, Wolfgang / Meier, Roman | 1 | 0:1 | ||||
Meier, Roman / Testa, Richard | 1 | 0:1 | ||||
Ehrnsperger, Oliver / Laube, Sara | 1 | 0:1 | ||||
Laube, Sara / Meier, Roman | 1 | 0:1 | ||||
Laube, Sara / Testa, Ivonne | 1 | 0:1 | ||||
Anton, Matthias / Kosak, Stefan | 1 | 0:1 | ||||
Kappel, Wolfgang / Schmidt, Michael | 1 | 0:1 | ||||
Anonym / Meier, Roman | 1 | 0:1 | ||||
Kosak, Stefan / Troppmann, Hans | 1 | 0:1 | ||||
Köster, Raymon / Troppmann, Hans | 1 | 0:1 | ||||
Ehrnsperger, Oliver / Köster, Raymon | 1 | 0:1 | ||||
Kosak, Günter / Laube, Sara | 1 | 0:1 | ||||
"kampflos"-Doppel | 1:0 | |||||
Doppel | 10:22 | |||||
Total | 39:57 |