BDV 2022/23
Bayernliga
DC LaBamba Bad Windsheim e.V. 1. allgemein (Second Round)
Club |
DC LaBamba Bad Windsheim e.V.
La Bamba (09060010) |
Mannschaftsverantwortlicher | Matousek, Jürgen |
Tabelle |
BDV 2022/23
Bayernliga RR: 3. Platz 20:12 Punkte 111:81 Spiele 9 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen |
Spielleiter | Kohl, Thomas Goethestr. 34, 63820 Elsenfeld Mobil: 0152-52829526 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 04.02.2023 | 14:30 | 00060090 | 38 | DC Condor Lautertal | DC LaBamba Bad Windsheim | 7:5 | |||
17:00 | 00060090 | 39 | DC LaBamba Bad Windsheim | 1. Steel-Dart-Verein Amberg | 10:2 | |||||
Sat. | 04.03.2023 | 14:30 | 00070150 | 50 | Dart Attack Allgäu | DC LaBamba Bad Windsheim | 2:10 | |||
17:00 | 00070150 | 51 | DC LaBamba Bad Windsheim | SC Kreuz Bayreuth | 6:6 | |||||
Sat. | 01.04.2023 | 12:00 | 00010090 | 55 | DC Black Birds Kelheim II | DC LaBamba Bad Windsheim | 5:7 | |||
14:30 | 00010090 | 56 | DC LaBamba Bad Windsheim | Clochard Darter Augsburg | 5:7 | |||||
Sat. | 06.05.2023 | 12:00 | 00060010 | 64 | DC LaBamba Bad Windsheim | Finnigan's Harp Nbg. | 6:6 | |||
17:00 | 00060010 | 66 | DSV Nürnberg | DC LaBamba Bad Windsheim | 8:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1.7 | Matousek, Jürgen | 8 | 8 | 4:4 | ||
3.9 | Schüsterl, Thomas | 2 | 2 | 0:2 | ||
1.9 | Westendorf, Michael | 4 | 4 | 3:1 | ||
1.2 | Kraft, Marvin | 6 | 6 | 3:3 | ||
1.6 | Klose, Daniel | 2 | 2 | 2:0 | ||
1.3 | Kraft, Matthias | 8 | 8 | 5:3 | ||
1.1 | Bienert, Andreas | 6 | 6 | 6:0 | ||
1.5 | Fraulob, Lukas | 6 | 6 | 3:3 | ||
3.2 | Mutschmann, Marko | 2 | 2 | 0:2 | ||
2.2 | Hablowetz, Anton | 4 | 4 | 1:3 | ||
2.3 | Schmidt, Jörg Hans | 2 | 2 | 1:1 | ||
1.8 | Schuller, Max | 8 | 8 | 2:6 | ||
1.4 | Röschlein, Noah | 6 | 6 | 5:1 | ||
Einzel | 35:29 | |||||
Bienert, Andreas / Matousek, Jürgen | 4 | 3:1 | ||||
Fraulob, Lukas / Röschlein, Noah | 4 | 2:2 | ||||
Kraft, Marvin / Kraft, Matthias | 4 | 2:2 | ||||
Kraft, Matthias / Schuller, Max | 3 | 2:1 | ||||
Fraulob, Lukas / Westendorf, Michael | 2 | 2:0 | ||||
Bienert, Andreas / Westendorf, Michael | 2 | 1:1 | ||||
Hablowetz, Anton / Schüsterl, Thomas | 2 | 1:1 | ||||
Klose, Daniel / Matousek, Jürgen | 2 | 1:1 | ||||
Matousek, Jürgen / Röschlein, Noah | 2 | 1:1 | ||||
Mutschmann, Marko / Schuller, Max | 2 | 1:1 | ||||
Hablowetz, Anton / Schuller, Max | 2 | 0:2 | ||||
Kraft, Marvin / Schuller, Max | 1 | 1:0 | ||||
Kraft, Marvin / Schmidt, Jörg Hans | 1 | 1:0 | ||||
Kraft, Matthias / Schmidt, Jörg Hans | 1 | 0:1 | ||||
Doppel | 18:14 | |||||
Total | 53:43 |