BDV 2022/23
Bayernliga
SC Kreuz Bayreuth e.V. 1. allgemein (Second Round)
Club |
SC Kreuz Bayreuth e.V.
Sportheim SC Kreuz Bayreuth (09070150) |
Mannschaftsverantwortlicher | Oetjen, Jens Mobil: 0170 7720273 |
Tabelle |
BDV 2022/23
Bayernliga RR: 2. Platz 22:10 Punkte 111:81 Spiele 9 Siege 4 Unentschieden 3 Niederlagen |
Spielleiter | Kohl, Thomas Goethestr. 34, 63820 Elsenfeld Mobil: 0152-52829526 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 04.02.2023 | 12:00 | 00070442 | 40 | Clochard Darter Augsburg | SC Kreuz Bayreuth | 7:5 | |||
14:30 | 00070442 | 41 | SC Kreuz Bayreuth | Finnigan's Harp Nbg. | 6:6 | |||||
Sat. | 04.03.2023 | 12:00 | 00070150 | 49 | SC Kreuz Bayreuth | Dart Attack Allgäu | 7:5 | |||
17:00 | 00070150 | 51 | DC LaBamba Bad Windsheim | SC Kreuz Bayreuth | 6:6 | |||||
Sat. | 01.04.2023 | 12:00 | 00060090 | 61 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg | SC Kreuz Bayreuth | 7:5 | |||
14:30 | 00060090 | 62 | SC Kreuz Bayreuth | DSV Nürnberg | 7:5 | |||||
Sat. | 06.05.2023 | 14:30 | 00060030 | 71 | DC Black Birds Kelheim II | SC Kreuz Bayreuth | 3:9 | |||
17:00 | 00060030 | 72 | SC Kreuz Bayreuth | DC Condor Lautertal | 11:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1.11 | Tiedemann, Mike | 7 | 6 | 5:1 | ||
1.3 | Schäfer, Stefan | 6 | 6 | 1:5 | ||
1.9 | Bernhardt, Michael | 4 | 4 | 2:2 | ||
1.10 | Görl, Maximilian | 5 | 5 | 3:2 | ||
2.10 | Schwing, Thorsten | 2 | 2 | 1:1 | ||
3.8 | Stübinger, Felix | 2 | 2 | 0:2 | ||
2.7 | Lindner, Patrick | 1 | 1 | 1:0 | ||
1.5 | Fischer, Thomas | 7 | 7 | 5:2 | ||
2.1 | Knab, Michael | 2 | 2 | 0:2 | ||
1.1 | Looser, Benjamin | 1 | 1 | 1:0 | ||
1.4 | Oetjen, Jens | 8 | 8 | 1:7 | ||
1.7 | Riegel, Sascha | 6 | 6 | 4:2 | ||
1.8 | Gläßel, Jimmy | 2 | 2 | 1:1 | ||
1.6 | Gräf, Thorsten | 8 | 8 | 6:2 | ||
2.8 | Küffner, Marcel (keine JFG) | 4 | 4 | 3:1 | ||
1.2 | Fritsch, Peter | 0 | ||||
Einzel | 34:30 | |||||
Gräf, Thorsten / Oetjen, Jens | 6 | 4:2 | ||||
Riegel, Sascha / Tiedemann, Mike | 6 | 4:2 | ||||
Fischer, Thomas / Küffner, Marcel | 4 | 4:0 | ||||
Bernhardt, Michael / Görl, Maximilian | 3 | 3:0 | ||||
Oetjen, Jens / Schäfer, Stefan | 2 | 2:0 | ||||
Gräf, Thorsten / Görl, Maximilian | 2 | 2:0 | ||||
Knab, Michael / Stübinger, Felix | 2 | 0:2 | ||||
Gläßel, Jimmy / Schäfer, Stefan | 1 | 1:0 | ||||
Fischer, Thomas / Schäfer, Stefan | 1 | 1:0 | ||||
Bernhardt, Michael / Lindner, Patrick | 1 | 1:0 | ||||
Fischer, Thomas / Schwing, Thorsten | 1 | 0:1 | ||||
Looser, Benjamin / Schäfer, Stefan | 1 | 0:1 | ||||
Schwing, Thorsten / Tiedemann, Mike | 1 | 0:1 | ||||
Fischer, Thomas / Gläßel, Jimmy | 1 | 0:1 | ||||
Doppel | 22:10 | |||||
Total | 56:40 |