Ostbayern 2017/18
Kreisliga Landshut
DC Phantom's 83 e.V. 5. allgemein (Pre-Round)
Club |
DC Phantom's 83 e.V.
Gasthaus Proske (09010350) |
Mannschaftsverantwortlicher | Strohmeier, Alois Mobil: 0171-2186055 Tel.: 0871-78268 |
Tabelle |
Ostbayern 2017/18
Kreisliga Landshut PR: 9. Platz 2:14 Punkte 34:86 Spiele 1 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen |
Spielleiter | Attenberger, Sonja 84095 Furth Mobil: 017661741100 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 16.09.2017 | 19:00 | 00010350 | DC Phantom's V | DC Phantom's III | 3:12 | |||
Sat. | 30.09.2017 | 19:00 | 00010350 | DC Phantom's V | DC Phantom's IV | 4:11 | |||
Sat. | 04.11.2017 | 19:00 v | 00010020 | Unicorne Gamblers | DC Phantom's V | 10:5 | |||
Sat. | 11.11.2017 | 19:00 | 00010350 | DC Phantom's V | Old Ghost's | 2:13 | |||
Sat. | 25.11.2017 | 19:00 | 00010260 | Pfeilgrod II | DC Phantom's V | 7:8 | |||
Sat. | 09.12.2017 | 19:00 | 00010010 | NF Eching III | DC Phantom's V | 9:6 | |||
Sat. | 06.01.2018 | 19:00 | 00010260 | Pfeilgrod | DC Phantom's V | 12:3 | |||
Sat. | 20.01.2018 | 19:00 | 00010070 | DT Essenbach V | DC Phantom's V | 12:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Bremer, Tom | 6 | 6 | 1:10 | ||
5.5 | Grassinger, Silvia | 3 | 3 | 2:4 | ||
5.7 | Oberndorfer, Markus | 1 | 1 | 1:1 | ||
5.9 | Schulte, Josef | 5 | 5 | 2:7 | ||
Ersatzspieler | 3 | 3 | 3:3 | |||
5.2 | Strohmeier, Alois | 8 | 8 | 8:8 | ||
5.1 | Schneider, Joachim | 3 | 3 | 4:2 | ||
5.11 | Weist, Helmut | 7 | 7 | 4:10 | ||
5.10 | Wallner, Reinhard | 4 | 4 | 3:5 | ||
5.4 | Wiesheu, Julia | 7 | 7 | 1:13 | ||
5.7 | Hien, Andreas | 1 | 1 | 1:1 | ||
5.6 | Hinterberger, Bernd | 0 | ||||
"kampflos"-Einzel | 0:2 | |||||
Einzel | 30:66 | |||||
Strohmeier, Alois / Weist, Helmut | 3 | 0:3 | ||||
Schulte, Josef / Wiesheu, Julia | 2 | 1:1 | ||||
Strohmeier, Alois / Wiesheu, Julia | 2 | 0:2 | ||||
Schneider, Joachim / Wiesheu, Julia | 2 | 0:2 | ||||
Oberndorfer, Markus / Weist, Helmut | 1 | 1:0 | ||||
Ersatzspieler / Grassinger, Silvia | 1 | 1:0 | ||||
Hien, Andreas / Weist, Helmut | 1 | 1:0 | ||||
Bremer, Tom / Schulte, Josef | 1 | 0:1 | ||||
Ersatzspieler / Schulte, Josef | 1 | 0:1 | ||||
Bremer, Tom / Wallner, Reinhard | 1 | 0:1 | ||||
Grassinger, Silvia / Strohmeier, Alois | 1 | 0:1 | ||||
Grassinger, Silvia / Wallner, Reinhard | 1 | 0:1 | ||||
Strohmeier, Alois / Wallner, Reinhard | 1 | 0:1 | ||||
Bremer, Tom / Wiesheu, Julia | 1 | 0:1 | ||||
Bremer, Tom / Weist, Helmut | 1 | 0:1 | ||||
Bremer, Tom / Strohmeier, Alois | 1 | 0:1 | ||||
Schulte, Josef / Weist, Helmut | 1 | 0:1 | ||||
Schneider, Joachim / Wallner, Reinhard | 1 | 0:1 | ||||
"kampflos"-Doppel | 0:1 | |||||
Doppel | 4:20 | |||||
Total | 34:86 |