Ostbayern 2017/18
Kreisliga Straubing
DC Aufhausen Flames e.V. 3. allgemein (Second Round)
Club |
DC Aufhausen Flames e.V.
Sportplatz Aufhausen (09010130) |
Mannschaftsverantwortlicher | Wallner, Stefan Mobil: 0151 12363663 |
Tabelle |
Ostbayern 2017/18
Kreisliga Straubing RR: 7. Platz 2:10 Punkte 33:57 Spiele 1 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen |
Spielleiter | Attenberger, Sonja 84095 Furth Mobil: 017661741100 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 03.02.2018 | 19:00 | 00010310 | 1. DC Straubing V | DC Flames Aufhausen III | 8:7 | |||
Sat. | 03.03.2018 | 19:00 | 00010130 | DC Flames Aufhausen III | Ötzi's Crew | 10:5 | |||
Sat. | 24.03.2018 | 19:00 | 00010280 | Featherd Friends II | DC Flames Aufhausen III | 11:4 | |||
Sat. | 21.04.2018 | 19:00 | 00010280 | Featherd Friends III | DC Flames Aufhausen III | 9:6 | |||
Sat. | 28.04.2018 | 19:00 | 00010390 | DG Moosbach-Konzell | DC Flames Aufhausen III | 13:2 | |||
Sat. | 12.05.2018 | 19:00 | 00010130 | DC Flames Aufhausen III | DC Reisbach | 4:11 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
3.8 | Gitschel, Michael | 0 | ||||
3.9 | Jokisch, Daniel | 0 | ||||
3.10 | Kaiser, Oskar | 2 | 2 | 2:2 | ||
3.12 | Maier, Thomas | 1 | 1 | 1:1 | ||
3.13 | Spörl, Stefan | 1 | 1 | 0:2 | ||
3.1 | Zink, Erwin | 1 | 1 | 2:0 | ||
3.4 | Schützmeier, Andreas | 4 | 4 | 3:5 | ||
Ersatzspieler | 1 | 1 | 1:1 | |||
3.7 | Gleichauf, Christian | 5 | 5 | 6:4 | ||
3.17 | Höcker, Jürgen | 2 | 2 | 0:4 | ||
3.5 | Auer, Johann | 0 | ||||
3.6 | Wenninger, Claus | 6 | 6 | 3:9 | ||
3.2 | Wallner, Stefan | 4 | 4 | 4:4 | ||
3.3 | Kroll, Markus | 1 | 1 | 0:2 | ||
3.15 | Ruhland, Anton | 2 | 2 | 3:1 | ||
3.14 | Deingruber, Wolfgang | 4 | 4 | 1:7 | ||
3.16 | Pressina, Josef | 2 | 2 | 1:3 | ||
Einzel | 27:45 | |||||
Gleichauf, Christian / Wenninger, Claus | 5 | 4:1 | ||||
Kaiser, Oskar / Wallner, Stefan | 2 | 1:1 | ||||
Deingruber, Wolfgang / Schützmeier, Andreas | 2 | 0:2 | ||||
Ruhland, Anton / Wallner, Stefan | 1 | 1:0 | ||||
Kroll, Markus / Wallner, Stefan | 1 | 0:1 | ||||
Deingruber, Wolfgang / Ersatzspieler | 1 | 0:1 | ||||
Ruhland, Anton / Schützmeier, Andreas | 1 | 0:1 | ||||
Spörl, Stefan / Wenninger, Claus | 1 | 0:1 | ||||
Höcker, Jürgen / Zink, Erwin | 1 | 0:1 | ||||
Pressina, Josef / Schützmeier, Andreas | 1 | 0:1 | ||||
Deingruber, Wolfgang / Pressina, Josef | 1 | 0:1 | ||||
Höcker, Jürgen / Maier, Thomas | 1 | 0:1 | ||||
Doppel | 6:12 | |||||
Total | 33:57 |