Ostbayern 2018/19
Bezirksoberliga Nord
DC Buach e.V. 1. allgemein (Second Round)
Club |
DC Buach e.V.
Schnitzelhouse Buch (09010110) |
Mannschaftsverantwortlicher | Mittermeier, Alexander |
Tabelle |
Ostbayern 2018/19
Bezirksoberliga Nord RR: 3. Platz 20:8 Punkte 124:86 Spiele 10 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spielleiter | Huber, Ramona Binastraße 3, 84155 Bodenkirchen Mobil: 015125298922 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 26.01.2019 | 19:00 | 00010110 | 2 | DC Buach | DC Black Birds Kelheim IV | 5:10 | |||
Sat. | 09.02.2019 | 19:00 | 00010110 | 7 | 1. DC Deggendorf II | DC Buach | 7:8 | |||
Sat. | 23.02.2019 | 19:00 | 00010110 | 9 | DC Buach | 1. DC Straubing III | 12:3 | |||
Sat. | 09.03.2019 | 19:00 | 00010270 | 16 | DC Robin Hood | DC Buach | 5:10 | |||
Fri. | 22.03.2019 | 20:00 v | 00010280 | 17 | Featherd Friends | DC Buach | 9:6 | |||
Sat. | 20.04.2019 | 19:00 | 00010110 | 23 | DC Buach | SG Deuerling - Nittendorf | 9:6 | |||
Sat. | 04.05.2019 | 19:00 | 00010040 | 26 | DC Kelheim II | DC Buach | 9:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Hielscher, Stefan | 4 | 4 | 6:2 | ||
1.12 | Hochleitner, Tobias | 0 | ||||
1.6 | Lauerer, Matthias | 2 | 2 | 4:0 | ||
1.7 | Lauerer, Michael | 4 | 4 | 6:2 | ||
1.9 | Mittermeier, Alexander | 4 | 4 | 1:6 | ||
1.9 | Scheungrab, Josef | 6 | 6 | 5:6 | ||
1.1 | Krautloher, Lukas (keine JFG) | 3 | 3 | 1:4 | ||
1.11 | Schmidt, Andreas | 0 | ||||
2.11 | Schmid, Christopher | 1 | 1 | 0:2 | ||
2.9 | Trenner, Johann | 1 | 1 | 1:1 | ||
1.1 | Möginger, Johann | 3 | 3 | 3:3 | ||
1.4 | Eichinger, Manuel | 3 | 3 | 4:2 | ||
1.5 | Sigl, Herbert | 4 | 4 | 2:5 | ||
2.5 | Stiglmeier, Simon | 1 | 1 | 0:2 | ||
2.3 | Elmuntaser, Najat | 2 | 2 | 0:4 | ||
1.4 | Steingrübl, Michael | 6 | 6 | 10:2 | ||
Einzel | 43:41 | |||||
Sigl, Herbert / Steingrübl, Michael | 2 | 2:0 | ||||
Hielscher, Stefan / Steingrübl, Michael | 2 | 2:0 | ||||
Eichinger, Manuel / Scheungrab, Josef | 2 | 1:1 | ||||
Elmuntaser, Najat / Mittermeier, Alexander | 2 | 0:2 | ||||
Hielscher, Stefan / Lauerer, Matthias | 1 | 1:0 | ||||
Scheungrab, Josef / Schmid, Christopher | 1 | 1:0 | ||||
Hielscher, Stefan / Scheungrab, Josef | 1 | 1:0 | ||||
Möginger, Johann / Stiglmeier, Simon | 1 | 1:0 | ||||
Eichinger, Manuel / Lauerer, Michael | 1 | 1:0 | ||||
Krautloher, Lukas / Möginger, Johann | 1 | 1:0 | ||||
Lauerer, Michael / Steingrübl, Michael | 1 | 1:0 | ||||
Steingrübl, Michael / Trenner, Johann | 1 | 1:0 | ||||
Krautloher, Lukas / Mittermeier, Alexander | 1 | 0:1 | ||||
Lauerer, Michael / Sigl, Herbert | 1 | 0:1 | ||||
Lauerer, Michael / Scheungrab, Josef | 1 | 0:1 | ||||
Möginger, Johann / Sigl, Herbert | 1 | 0:1 | ||||
Lauerer, Matthias / Scheungrab, Josef | 1 | 0:1 | ||||
Doppel | 13:8 | |||||
Total | 56:49 |