Ostbayern 2019/20
Bezirksoberliga Süd
DC Vilstal Devils e.V. 1. allgemein (Pre-Round)
Club |
DC Vilstal Devils e.V.
Gasthaus "Feuchtes Eck" (09010230) |
Mannschaftsverantwortlicher | Aschenbrenner, Thomas Mobil: 0171 7194393 |
Tabelle |
Ostbayern 2019/20
Bezirksoberliga Süd PR: 7. Platz 2:12 Punkte 39:66 Spiele 1 Siege 0 Unentschieden 6 Niederlagen |
Spielleiter | Preisker, Werner Hauptstr.19 Unterwattenbach, 84051 Essenbach Mobil: 01796964843 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 28.09.2019 | 19:00 | 00010230 | 1 | Vilstal Devils | Celtics DC | 7:8 | |||
Sat. | 12.10.2019 | 19:00 | 00010070 | 7 | DT Essenbach III | Vilstal Devils | 12:3 | |||
Sat. | 26.10.2019 | 19:00 | 00010080 | 11 | DC Hawks Vilsbiburg IV | Vilstal Devils | 12:3 | |||
Sat. | 23.11.2019 | 19:00 | 00010080 | 15 | DC Hawks Vilsbiburg III | Vilstal Devils | 8:7 | |||
Sat. | 14.12.2019 | 19:00 | 00010230 | 20 | Vilstal Devils | DC Phantom's II | 6:9 | |||
Sat. | 04.01.2020 | 19:00 | 00010230 | 23 | Vilstal Devils | DJK SV Adlkofen | 10:5 | |||
Sat. | 01.02.2020 | 19:00 | 00010230 | 25 | Vilstal Devils | DC Horizont | 3:12 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1.14 | Meyer, Stefan | 1 | 1 | 0:1 | ||
1.3 | Aschenbrenner, Thomas | 6 | 6 | 3:7 | ||
1.9 | Baumgartner, Christian | 0 | ||||
1.10 | Goppold, Franz-Josef | 2 | 2 | 0:3 | ||
1.6 | Kempe, Mario | 5 | 5 | 6:3 | ||
1.7 | Kempe, Tobias | 4 | 4 | 2:6 | ||
Platzhalter | 1 | 1 | 0:2 | |||
1.12 | Lechner, Martin | 5 | 5 | 2:8 | ||
1.2 | Schnellinger, Regina | 3 | 3 | 0:5 | ||
1.1 | Orthuber, Markus | 1 | 1 | 1:1 | ||
1.11 | Seidl, Richard | 0 | ||||
1.15 | Orthuber, Manfred | 4 | 4 | 4:3 | ||
1.4 | Bauer, Klaus | 1 | 1 | 0:2 | ||
1.8 | Züche, Robert | 5 | 5 | 6:4 | ||
1.4 | Matentzidis, Andreas | 4 | 4 | 1:4 | ||
1.16 | Kröger, Hannes | 5 | 5 | 9:1 | ||
Einzel | 34:50 | |||||
Aschenbrenner, Thomas / Züche, Robert | 3 | 1:2 | ||||
Kröger, Hannes / Schnellinger, Regina | 2 | 0:2 | ||||
Aschenbrenner, Thomas / Lechner, Martin | 2 | 0:2 | ||||
Kempe, Mario / Kempe, Tobias | 1 | 1:0 | ||||
Lechner, Martin / Orthuber, Manfred | 1 | 1:0 | ||||
Kröger, Hannes / Züche, Robert | 1 | 1:0 | ||||
Kempe, Mario / Orthuber, Manfred | 1 | 1:0 | ||||
Kempe, Mario / Orthuber, Markus | 1 | 0:1 | ||||
Orthuber, Manfred / Platzhalter | 1 | 0:1 | ||||
Goppold, Franz-Josef / Kempe, Tobias | 1 | 0:1 | ||||
Kempe, Tobias / Lechner, Martin | 1 | 0:1 | ||||
Kempe, Mario / Züche, Robert | 1 | 0:1 | ||||
Aschenbrenner, Thomas / Kempe, Tobias | 1 | 0:1 | ||||
Goppold, Franz-Josef / Kröger, Hannes | 1 | 0:1 | ||||
Kempe, Mario / Kröger, Hannes | 1 | 0:1 | ||||
Bauer, Klaus / Lechner, Martin | 1 | 0:1 | ||||
Matentzidis, Andreas / Schnellinger, Regina | 1 | 0:1 | ||||
Doppel | 5:16 | |||||
Total | 39:66 |