Ostbayern 2022/23
Kreisliga II
1. DC Flying Wings Schierling e.V. 2. allgemein (Second Round)
Club |
1. DC Flying Wings Schierling e.V.
Classic Spielhalle (09010872) |
Mannschaftsverantwortlicher | Weber, Carina Mobil: 0151 40171514 |
Tabelle |
Ostbayern 2022/23
Kreisliga II RR: 5. Platz 4:8 Punkte 41:49 Spiele 2 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spielleiter | Attenberger, Sonja 84095 Furth Mobil: 017661741100 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 04.02.2023 | 19:00 | 00010872 | 1 | 1 | 1. DC Flying Wings Schierling II | 1. DC Flying Wings Schierling III | 4:11 | |||
Sat. | 18.02.2023 | 17:00 t/v | 00010872 | 2 | 5 | 1. DC Flying Wings Schierling II | Musketiere SV Ohu-Ahrain e.V. | 10:5 | |||
Sat. | 04.03.2023 | 19:00 | 00010872 | 3 | 9 | 1. DC Flying Wings Schierling II | Die Gallier V | 4:11 | |||
Sat. | 18.03.2023 | 19:00 | 4 | 13 | spielfrei | 1. DC Flying Wings Schierling II | |||||
Sat. | 15.04.2023 | 19:00 | 00010872 | 5 | 17 | 1. DC Flying Wings Schierling II | Pfeilgrod II | 12:3 | |||
Sat. | 29.04.2023 | 19:00 | 00010370 | 6 | 21 | Isardarter II | 1. DC Flying Wings Schierling II | 10:5 | |||
Sat. | 13.05.2023 | 19:00 | 00010872 | 7 | 25 | 1. DC Flying Wings Schierling II | DC Black Dragons III | 6:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
2.12 | Weber, Carina | 2 | 2 | 0:4 | ||
2.10 | Nyhuis, Helmut | 5 | 5 | 8:2 | ||
2.5 | Schmitzer, Ludwig | 0 | ||||
2.6 | Blendl, Patrick | 2 | 2 | 4:0 | ||
2.8 | Hillmeier, Lukas (keine JFG) | 6 | 6 | 6:6 | ||
3.5 | Bernhardt, Stefan | 1 | 1 | 0:2 | ||
2.9 | Maier, Andreas | 4 | 4 | 1:7 | ||
2.1 | Wasserle, Roland | 3 | 3 | 0:6 | ||
3.9 | Resner, Maximilian (keine JFG) | 1 | 1 | 1:1 | ||
2.7 | Hillmeier, Christian | 6 | 6 | 5:7 | ||
2.11 | Schuster, Michael | 5 | 5 | 9:1 | ||
2.4 | Hillmeier, Heike | 0 | ||||
2.2 | Oberhofer, Ben (keine JFG) | 0 | ||||
2.3 | Schröter, Max | 1 | 1 | 0:2 | ||
Einzel | 34:38 | |||||
Hillmeier, Christian / Hillmeier, Lukas | 5 | 2:3 | ||||
Maier, Andreas / Wasserle, Roland | 2 | 0:2 | ||||
Hillmeier, Lukas / Resner, Maximilian | 1 | 1:0 | ||||
Nyhuis, Helmut / Schuster, Michael | 1 | 1:0 | ||||
Schröter, Max / Schuster, Michael | 1 | 1:0 | ||||
Blendl, Patrick / Schuster, Michael | 1 | 1:0 | ||||
Maier, Andreas / Schuster, Michael | 1 | 1:0 | ||||
Maier, Andreas / Nyhuis, Helmut | 1 | 0:1 | ||||
Hillmeier, Christian / Nyhuis, Helmut | 1 | 0:1 | ||||
Blendl, Patrick / Weber, Carina | 1 | 0:1 | ||||
Bernhardt, Stefan / Nyhuis, Helmut | 1 | 0:1 | ||||
Schuster, Michael / Weber, Carina | 1 | 0:1 | ||||
Nyhuis, Helmut / Wasserle, Roland | 1 | 0:1 | ||||
Doppel | 7:11 | |||||
Total | 41:49 |