Franken 2018/19
Bezirksoberliga
1. Steeldart-Club Kronach e.V. 1. allgemein (Second Round)
Club |
1. Steeldart-Club Kronach e.V.
Siedlerheim (09060410) |
Mannschaftsverantwortlicher | Madinger, Andreas Mobil: 0162 3243294 |
Tabelle |
Franken 2018/19
Bezirksoberliga RR: 2. Platz 21:11 Punkte 104:88 Spiele 9 Siege 3 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spielleiter | Erdmann, Thomas Berner Sraße 9, 91056 Erlangen Mobil: +4915120721144 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 11.01.2019 | 20:00 | 00060200 | 39 | DC Tschambolaia | 1. Steeldart-Club Kronach | 6:6 | |||
Sat. | 19.01.2019 | 20:00 | 00060090 | 45 | 1. Steeldart-Club Kronach | Dartkings Rohr | 6:6 | |||
Sat. | 02.02.2019 | 20:00 | 00060250 | 51 | DSV Phoenix Neumarkt II | 1. Steeldart-Club Kronach | 4:8 | |||
Sat. | 16.02.2019 | 20:00 | 00060090 | 55 | 1. Steeldart-Club Kronach | DC Condor Lautertal II | 7:5 | |||
Fri. | 01.03.2019 | 00:00 | 57 | 1. Steeldart-Club Kronach | Spielfrei !! | |||||
Sat. | 30.03.2019 | 20:00 | 00060081 | 66 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg II | 1. Steeldart-Club Kronach | 4:8 | |||
Sat. | 06.04.2019 | 20:00 | 00060090 | 70 | 1. Steeldart-Club Kronach | DC Hersbruck | 7:5 | |||
Wed. | 08.05.2019 | 20:00 | 00060240 | 75 | DSV Nürnberg II | 1. Steeldart-Club Kronach | 10:2 | |||
Sat. | 18.05.2019 | 20:00 | 00060090 | 81 | 1. Steeldart-Club Kronach | DC Franken-Power III | 5:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Löffler, Sascha | 2 | 2 | 0:2 | ||
1.2 | Kolb, Jan-Erik | 7 | 7 | 2:5 | ||
1.5 | Müller, Nino | 6 | 6 | 3:3 | ||
1.4 | Madinger, Andreas | 8 | 8 | 4:4 | ||
1.6 | Ott, Markus | 8 | 8 | 5:3 | ||
1.7 | Reuther, Sascha | 6 | 6 | 2:4 | ||
2.9 | Zinner, Markus | 1 | 1 | 0:1 | ||
2.1 | Biesenecker, Michael | 1 | 1 | 0:1 | ||
2.3 | Fischer, David | 5 | 5 | 1:4 | ||
1.1 | Göppner, Dominic | 6 | 6 | 5:1 | ||
1.8 | Sommer, Pablo | 8 | 8 | 7:1 | ||
1.9 | Staufer, Adrian | 6 | 6 | 3:3 | ||
Einzel | 32:32 | |||||
Madinger, Andreas / Sommer, Pablo | 8 | 3:5 | ||||
Ott, Markus / Staufer, Adrian | 6 | 4:2 | ||||
Göppner, Dominic / Kolb, Jan-Erik | 5 | 4:1 | ||||
Müller, Nino / Reuther, Sascha | 3 | 2:1 | ||||
Fischer, David / Reuther, Sascha | 2 | 1:1 | ||||
Fischer, David / Göppner, Dominic | 1 | 1:0 | ||||
Müller, Nino / Zinner, Markus | 1 | 1:0 | ||||
Löffler, Sascha / Ott, Markus | 1 | 1:0 | ||||
Biesenecker, Michael / Müller, Nino | 1 | 0:1 | ||||
Fischer, David / Ott, Markus | 1 | 0:1 | ||||
Löffler, Sascha / Müller, Nino | 1 | 0:1 | ||||
Fischer, David / Kolb, Jan-Erik | 1 | 0:1 | ||||
Kolb, Jan-Erik / Reuther, Sascha | 1 | 0:1 | ||||
Doppel | 17:15 | |||||
Total | 49:47 |