Franken 2018/19
Bezirksliga
Steel Dart Club Ebern 1. allgemein (Second Round)
Club |
Steel Dart Club Ebern
Veracruz (09060320) |
Mannschaftsverantwortlicher | Meister, Daniel Mobil: 0178 1337025 |
Tabelle |
Franken 2018/19
Bezirksliga RR: 3. Platz 20:12 Punkte 99:93 Spiele 9 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen |
Spielleiter | Rushforth, Allan Sichartstraße 72, 91207 Lauf a.d. Pegnitz Mobil: 0178 1686360 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 12.01.2019 | 20:00 | 00060320 | 40 | Steel Dart Club Ebern | DSV Phoenix Neumarkt III | 10:2 | |||
Tue. | 29.01.2019 | 20:00 | 00060040 | 45 | DC Hersbruck II | Steel Dart Club Ebern | 9:3 | |||
Sat. | 16.02.2019 | 20:00 | 00060320 | 51 | Steel Dart Club Ebern | 1. Steel-Dart-Verein Amberg III | 9:3 | |||
Fri. | 01.03.2019 | 20:00 | 00060120 | 54 | Dart Club Höchstadt | Steel Dart Club Ebern | 12:0 | W | ||
Sat. | 30.03.2019 | 20:00 | 00060320 | 60 | Steel Dart Club Ebern | DC Franken-Power IV | 9:3 | |||
Fri. | 05.04.2019 | 20:00 | 00060220 | 63 | Finnigan's Harp Nbg. IV | Steel Dart Club Ebern | 12:0 | W | ||
Fri. | 03.05.2019 | 20:00 v | 00060320 | 66 | Steel Dart Club Ebern | DC Gipsy Ebern III | 3:9 | |||
Thu. | 16.05.2019 | 20:00 t | 00060230 | 69 | DSV Hau Wech Bruck II | Steel Dart Club Ebern | 4:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Baum, Andreas | 4 | 4 | 4:0 | ||
1.2 | Anonym | 2 | 2 | 1:1 | ||
1.3 | Bortenlänger, Martin | 5 | 5 | 2:3 | ||
1.4 | Burkard, Christian | 3 | 3 | 1:2 | ||
1.5 | Freibott, Werner | 3 | 3 | 2:1 | ||
1.12 | Meister, Daniel | 6 | 6 | 6:0 | ||
1.13 | Meister, Jonas | 4 | 4 | 2:2 | ||
1.8 | Ankenbrand, Holger | 3 | 3 | 0:3 | ||
1.14 | Ott, Jürgen | 1 | 1 | 1:0 | ||
1.10 | Witt, Steffen | 2 | 1 | 0:1 | ||
1.15 | Pfadenhauer, Klaus | 1 | 1 | 0:1 | ||
1.6 | Hennemann, Andreas | 0 | ||||
1.7 | Holzwarth, Kevin | 3 | 3 | 3:0 | ||
1.9 | Keller, Markus | 5 | 5 | 4:1 | ||
1.11 | Klehr, Frank | 2 | 2 | 0:2 | ||
1.16 | Seifert, Jürgen | 1 | 1 | 1:0 | ||
1.17 | Ullrich, Walter | 3 | 3 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:0 | |||||
Einzel | 28:20 | |||||
Bortenlänger, Martin / Freibott, Werner | 3 | 3:0 | ||||
Holzwarth, Kevin / Meister, Daniel | 3 | 3:0 | ||||
Baum, Andreas / Burkard, Christian | 2 | 2:0 | ||||
Ankenbrand, Holger / Ott, Jürgen | 1 | 1:0 | ||||
Keller, Markus / Meister, Daniel | 1 | 1:0 | ||||
Baum, Andreas / Keller, Markus | 1 | 1:0 | ||||
Anonym / Meister, Jonas | 1 | 1:0 | ||||
Ankenbrand, Holger / Keller, Markus | 1 | 1:0 | ||||
Bortenlänger, Martin / Keller, Markus | 1 | 0:1 | ||||
Meister, Daniel / Witt, Steffen | 1 | 0:1 | ||||
Anonym / Pfadenhauer, Klaus | 1 | 0:1 | ||||
Keller, Markus / Meister, Jonas | 1 | 0:1 | ||||
Klehr, Frank / Meister, Jonas | 1 | 0:1 | ||||
Meister, Daniel / Seifert, Jürgen | 1 | 0:1 | ||||
Ankenbrand, Holger / Ullrich, Walter | 1 | 0:1 | ||||
Meister, Jonas / Ullrich, Walter | 1 | 0:1 | ||||
Klehr, Frank / Ullrich, Walter | 1 | 0:1 | ||||
Bortenlänger, Martin / Witt, Steffen | 1 | 0:1 | ||||
"kampflos"-Doppel | 1:0 | |||||
Doppel | 14:10 | |||||
Total | 42:30 |