Franken 2018/19
Bezirksklasse A
1. Steel-Dart-Verein Amberg 4. allgemein (Second Round)
Club |
1. Steel-Dart-Verein Amberg
Sportheim des FSV Gärbershof (09060730) |
Mannschaftsverantwortlicher | Schmidt, Stefan Tel.: 01739338897 |
Tabelle |
Franken 2018/19
Bezirksklasse A RR: 7. Platz 10:22 Punkte 70:90 Spiele 4 Siege 2 Unentschieden 10 Niederlagen |
Spielleiter | Kraußer, Thomas Werner-von-Siemens-Allee 71, 90552 Röthenbach Mobil: 0170 8992755 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 11.01.2019 | 20:00 | 00060070 | 49 | 1. DC Sligo Power Uffenheim II | 1. Steel-Dart-Verein Amberg IV | 2:8 | |||
Fri. | 18.01.2019 | 20:00 | 00060081 | 51 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg IV | Dartfields Ahorn II | 4:6 | |||
Sun. | 03.02.2019 | 18:00 | 00060370 | 60 | Dartkings Rohr II | 1. Steel-Dart-Verein Amberg IV | 6:4 | |||
Fri. | 15.02.2019 | 20:00 | 00060081 | 61 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg IV | Dartverein Erlangen e.V. II | 3:7 | |||
Fri. | 08.03.2019 | 20:00 v | 00060081 | 67 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg IV | DC Dröhnland | 4:6 | |||
Sun. | 31.03.2019 | 18:00 | 00060350 | 75 | DC Franken-Power V | 1. Steel-Dart-Verein Amberg IV | 5:5 | |||
Fri. | 05.04.2019 | 20:00 | 00060081 | 77 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg IV | Anarchy 05 II | 2:8 | |||
Fri. | 17.05.2019 | 20:00 | 00060081 | 86 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg IV | Kangaroots IV | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
4.13 | Schmidt, Stefan | 4 | 2 | 1:1 | ||
4.3 | Busch, Alfons | 4 | 4 | 2:2 | ||
4.8 | Kühn, Hans-Peter | 5 | 5 | 2:3 | ||
4.22 | Weisheit, Andreas | 3 | 3 | 3:0 | ||
4.2 | Biller, Fabian | 2 | 2 | 1:1 | ||
4.5 | Gebhardt, Fabian (keine JFG) | 0 | ||||
4.6 | Gebhardt, Luca (keine JFG) | 0 | ||||
Platzhalter | 8 | 8 | 2:6 | |||
4.10 | Most, Tobias | 8 | 8 | 3:5 | ||
4.16 | Seemann, Kimi (keine JFG) | 1 | ||||
4.7 | Hellerbrand, Hans | 0 | ||||
4.11 | Roggenhofer, Wolfgang | 2 | ||||
4.15 | Schreyer, Sebastian | 7 | 7 | 0:7 | ||
4.14 | Schreyer, Jonas | 7 | 7 | 6:1 | ||
4.1 | Apfelbacher, Ines | 5 | 4 | 1:3 | ||
4.4 | Fahrmer, Samuel | 2 | 2 | 0:2 | ||
4.9 | Lausch, Sebastian | 4 | 4 | 2:2 | ||
Einzel | 23:33 | |||||
Most, Tobias / Schreyer, Jonas | 3 | 3:0 | ||||
Schreyer, Jonas / Schreyer, Sebastian | 3 | 3:0 | ||||
Busch, Alfons / Lausch, Sebastian | 2 | 2:0 | ||||
Kühn, Hans-Peter / Weisheit, Andreas | 2 | 1:1 | ||||
Kühn, Hans-Peter / Schmidt, Stefan | 2 | 0:2 | ||||
Schreyer, Sebastian / Weisheit, Andreas | 1 | 1:0 | ||||
Apfelbacher, Ines / Most, Tobias | 1 | 1:0 | ||||
Apfelbacher, Ines / Schmidt, Stefan | 1 | 1:0 | ||||
Schreyer, Jonas / Seemann, Kimi | 1 | 1:0 | ||||
Roggenhofer, Wolfgang / Schreyer, Sebastian | 1 | 0:1 | ||||
Roggenhofer, Wolfgang / Schmidt, Stefan | 1 | 0:1 | ||||
Most, Tobias / Schreyer, Sebastian | 1 | 0:1 | ||||
Busch, Alfons / Schreyer, Sebastian | 1 | 0:1 | ||||
Fahrmer, Samuel / Most, Tobias | 1 | 0:1 | ||||
Biller, Fabian / Most, Tobias | 1 | 0:1 | ||||
Lausch, Sebastian / Most, Tobias | 1 | 0:1 | ||||
Apfelbacher, Ines / Lausch, Sebastian | 1 | 0:1 | ||||
Doppel | 13:11 | |||||
Total | 36:44 |