Franken 2018/19
Bezirksklasse B
DC Tschambolaia 1993 e.V. 2. allgemein (Second Round)
Club |
DC Tschambolaia 1993 e.V.
Sportheim FC - Büg (09060200) |
Mannschaftsverantwortlicher | Gebhard, Tanja Mobil: 0151 40020006 |
Tabelle |
Franken 2018/19
Bezirksklasse B RR: 9. Platz 6:30 Punkte 56:124 Spiele 3 Siege 0 Unentschieden 15 Niederlagen |
Spielleiter | Feiler, Daniel Herzogstandstr. 9, 90471 Nürnberg Mobil: 0174/1823354, Tel.: 0911/862741 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 12.01.2019 | 20:00 v | 00060200 | 52 | DC Tschambolaia II | Dartfields Ahorn III | 8:2 | |||
Mon. | 14.01.2019 | 20:00 v | 00060190 | 46 | DC Torpedo Erlangen | DC Tschambolaia II | 2:8 | |||
Fri. | 01.02.2019 | 20:00 | 00060380 | 59 | Dartverein Erlangen e.V. | DC Tschambolaia II | 9:1 | |||
Fri. | 15.02.2019 | 20:00 | 00060200 | 63 | DC Tschambolaia II | Dartmaniacs Forchheim | 1:9 | |||
Sat. | 02.03.2019 | 20:00 | 00060110 | 70 | Bergelmer Speerwerfer | DC Tschambolaia II | 9:1 | |||
Fri. | 29.03.2019 | 20:00 | 00060200 | 73 | DC Tschambolaia II | Kangaroots II | 1:9 | |||
Fri. | 05.04.2019 | 20:00 | 00060200 | 78 | DC Tschambolaia II | DC Herzogenaurach II | 2:8 | |||
Sun. | 05.05.2019 | 18:00 | 00060100 | 85 | Anarchy 05 V | DC Tschambolaia II | 6:4 | |||
Fri. | 17.05.2019 | 20:00 | 00060200 | 86 | DC Tschambolaia II | Irish Pub Erlangen | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Christner, David | 2 | 2 | 0:2 | ||
2.2 | Gebhard, Markus | 6 | 6 | 1:5 | ||
2.3 | Gebhard, Tanja | 7 | 7 | 3:4 | ||
2.4 | Merkl, Stephana | 8 | 7 | 1:6 | ||
2.6 | Merl, Diana | 6 | 6 | 0:6 | ||
Platzhalter | 9 | 9 | 2:7 | |||
2.4 | Merl, Danny | 6 | 6 | 5:1 | ||
2.8 | Schäff, Bernhard | 1 | 1 | 0:1 | ||
2.7 | Ochmann, Stefan | 9 | 9 | 4:5 | ||
3.6 | Kraus, Jürgen | 2 | 2 | 1:1 | ||
3.11 | Ströhlein, Volker | 2 | 2 | 1:1 | ||
3.7 | Thummet, Stefan | 1 | 1 | 1:0 | ||
2.5 | Ziegler, Christian | 4 | 4 | 2:2 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:1 | |||||
Einzel | 21:42 | |||||
Gebhard, Markus / Gebhard, Tanja | 4 | 1:3 | ||||
Merl, Danny / Merl, Diana | 3 | 2:1 | ||||
Ochmann, Stefan / Ziegler, Christian | 3 | 1:2 | ||||
Merkl, Stephana / Ochmann, Stefan | 3 | 0:3 | ||||
Gebhard, Tanja / Merkl, Stephana | 2 | 1:1 | ||||
Merkl, Stephana / Merl, Diana | 2 | 0:2 | ||||
Christner, David / Thummet, Stefan | 1 | 1:0 | ||||
Gebhard, Tanja / Ochmann, Stefan | 1 | 0:1 | ||||
Schäff, Bernhard / Ströhlein, Volker | 1 | 0:1 | ||||
Christner, David / Ochmann, Stefan | 1 | 0:1 | ||||
Kraus, Jürgen / Merkl, Stephana | 1 | 0:1 | ||||
Kraus, Jürgen / Ströhlein, Volker | 1 | 0:1 | ||||
Gebhard, Markus / Ochmann, Stefan | 1 | 0:1 | ||||
Merl, Diana / Ziegler, Christian | 1 | 0:1 | ||||
Gebhard, Markus / Merl, Danny | 1 | 0:1 | ||||
"kampflos"-Doppel | 0:1 | |||||
Doppel | 6:21 | |||||
Total | 27:63 |