Franken 2018/19
Bezirksklasse C
DSC Noris Bulls e.V. 1. allgemein (Second Round)
Club |
DSC Noris Bulls e.V.
Sportheim TSV Kornburg (09060440) |
Mannschaftsverantwortlicher | Schwarz, Armin Mobil: 0152 22718509 |
Tabelle |
Franken 2018/19
Bezirksklasse C RR: 1. Platz 31:5 Punkte 123:57 Spiele 14 Siege 3 Unentschieden 1 Niederlagen |
Spielleiter | Meier, Manfred |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 11.01.2019 | 20:00 | 00060100 | 47 | Anarchy 05 IV | DSC Noris Bulls | 2:8 | |||
Sat. | 19.01.2019 | 20:00 h | 00060151 | 51 | DSC Noris Bulls | Kangaroots III | 7:3 | |||
Sat. | 02.02.2019 | 20:00 | 00060100 | 60 | Anarchy 05 III | DSC Noris Bulls | 1:9 | |||
Sat. | 16.02.2019 | 20:00 h | 00060151 | 63 | DSC Noris Bulls | 1. Steeldart-Club Kronach II | 7:3 | |||
Sat. | 02.03.2019 | 20:00 | 00060130 | 68 | Dart-Gun Pfeifferhütte | DSC Noris Bulls | 4:6 | |||
Sat. | 30.03.2019 | 20:00 | 00060151 | 73 | DSC Noris Bulls | DC D'Artagnan Nürnberg II | 7:3 | |||
Sun. | 07.04.2019 | 18:00 | 00060190 | 80 | DC Torpedo Erlangen II | DSC Noris Bulls | 6:4 | |||
Sat. | 27.04.2019 | 20:00 v | 00060151 | 88 | DSC Noris Bulls | DC Tschambolaia III | 5:5 | |||
Tue. | 30.04.2019 | 20:00 | 00060240 | 81 | DSV Nürnberg III | DSC Noris Bulls | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Gaffron, Horst | 9 | 9 | 8:1 | ||
1.6 | Balzer, Uwe | 6 | 5 | 2:3 | ||
1.1 | Fiederer, Claus | 6 | 5 | 4:1 | ||
1.3 | Haken, Fabian (keine JFG) | 0 | ||||
1.4 | Hopf, Gerald | 0 | ||||
Platzhalter | 9 | 9 | 5:4 | |||
1.5 | Kallmeier, Marcus | 7 | 4 | 2:2 | ||
1.8 | Sigl-Lehner, Michaela | 0 | ||||
1.9 | Kolaczek, Frank | 9 | 9 | 8:1 | ||
1.7 | Kolaczek, Christine | 9 | 9 | 4:5 | ||
1.10 | Leinberger, Tobias | 5 | 2 | 0:2 | ||
1.11 | Rother, Nadine | 5 | 2 | 0:2 | ||
1.12 | Klein, Kerstin | 0 | ||||
1.13 | Schwarz, Armin | 9 | 9 | 7:2 | ||
Einzel | 40:23 | |||||
Kolaczek, Frank / Schwarz, Armin | 6 | 5:1 | ||||
Fiederer, Claus / Gaffron, Horst | 3 | 3:0 | ||||
Gaffron, Horst / Kallmeier, Marcus | 3 | 2:1 | ||||
Kolaczek, Christine / Kolaczek, Frank | 2 | 2:0 | ||||
Gaffron, Horst / Rother, Nadine | 2 | 2:0 | ||||
Fiederer, Claus / Kolaczek, Christine | 1 | 1:0 | ||||
Kallmeier, Marcus / Kolaczek, Christine | 1 | 1:0 | ||||
Gaffron, Horst / Kolaczek, Christine | 1 | 1:0 | ||||
Balzer, Uwe / Leinberger, Tobias | 1 | 1:0 | ||||
Kallmeier, Marcus / Schwarz, Armin | 1 | 1:0 | ||||
Kolaczek, Christine / Leinberger, Tobias | 1 | 1:0 | ||||
Balzer, Uwe / Fiederer, Claus | 1 | 1:0 | ||||
Kolaczek, Frank / Leinberger, Tobias | 1 | 0:1 | ||||
Balzer, Uwe / Kolaczek, Christine | 1 | 0:1 | ||||
Kolaczek, Christine / Rother, Nadine | 1 | 0:1 | ||||
Fiederer, Claus / Rother, Nadine | 1 | 0:1 | ||||
Doppel | 21:6 | |||||
Total | 61:29 |