Franken 2018/19
Bezirksklasse C
TSV Wolfstein e.V. 3. allgemein (Second Round)
Club |
TSV Wolfstein e.V.
TSV Wolfstein (09060330) |
Mannschaftsverantwortlicher | Mattschull, Lars Mobil: 0175 6107622 |
Tabelle |
Franken 2018/19
Bezirksklasse C RR: 3. Platz 22:14 Punkte 100:80 Spiele 9 Siege 4 Unentschieden 5 Niederlagen |
Spielleiter | Meier, Manfred |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 12.01.2019 | 20:00 | 00060330 | 49 | Kangaroots III | DC Tschambolaia III | 8:2 | |||
Sat. | 19.01.2019 | 20:00 h | 00060151 | 51 | DSC Noris Bulls | Kangaroots III | 7:3 | |||
Sat. | 02.02.2019 | 20:00 | 00060090 | 58 | 1. Steeldart-Club Kronach II | Kangaroots III | 3:7 | |||
Sat. | 16.02.2019 | 20:00 | 00060330 | 62 | Kangaroots III | DC D'Artagnan Nürnberg II | 5:5 | |||
Tue. | 26.02.2019 | 20:00 | 00060240 | 66 | DSV Nürnberg III | Kangaroots III | 4:6 | |||
Sat. | 30.03.2019 | 20:00 | 00060330 | 71 | Kangaroots III | Anarchy 05 IV | 8:2 | |||
Sat. | 06.04.2019 | 20:00 | 00060100 | 78 | Anarchy 05 III | Kangaroots III | 6:4 | |||
Sat. | 04.05.2019 | 20:00 | 00060330 | 85 | Kangaroots III | Dart-Gun Pfeifferhütte | 5:5 | |||
Sun. | 19.05.2019 | 18:00 | 00060190 | 90 | DC Torpedo Erlangen II | Kangaroots III | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Fink, Lukas | 5 | 5 | 4:1 | ||
3.1 | Falkner, Florian | 8 | 8 | 6:1 | ||
3.4 | Hierl, Fabian | 2 | 2 | 1:1 | ||
3.3 | Hierl, Armin | 0 | ||||
3.5 | Leykam, Thomas | 5 | 5 | 3:2 | ||
3.6 | Mattschull, Lars | 9 | 9 | 3:6 | ||
Platzhalter | 9 | 9 | 6:3 | |||
3.7 | Mattschull, Norman | 5 | 5 | 3:2 | ||
4.9 | Knauer, Manfred | 2 | 2 | 2:0 | ||
4.13 | Rödl, Volker | 1 | 1 | 0:1 | ||
4.15 | Rösch, Robert | 1 | 1 | 0:1 | ||
4.16 | Schreiner, Fabian | 1 | 1 | 0:1 | ||
3.10 | Spies, Michael | 6 | 5 | 2:3 | ||
3.11 | Süß, Julian | 5 | 5 | 2:3 | ||
3.8 | Nisslbeck, Alfred | 5 | 5 | 2:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:0 | |||||
Einzel | 35:28 | |||||
Mattschull, Lars / Spies, Michael | 5 | 2:3 | ||||
Falkner, Florian / Fink, Lukas | 4 | 3:1 | ||||
Mattschull, Lars / Mattschull, Norman | 3 | 2:1 | ||||
Nisslbeck, Alfred / Süß, Julian | 2 | 2:0 | ||||
Leykam, Thomas / Süß, Julian | 2 | 1:0 | ||||
Falkner, Florian / Rösch, Robert | 1 | 1:0 | ||||
Fink, Lukas / Knauer, Manfred | 1 | 1:0 | ||||
Knauer, Manfred / Süß, Julian | 1 | 1:0 | ||||
Falkner, Florian / Mattschull, Norman | 1 | 1:0 | ||||
Hierl, Fabian / Leykam, Thomas | 1 | 1:0 | ||||
Falkner, Florian / Nisslbeck, Alfred | 1 | 1:0 | ||||
Mattschull, Norman / Schreiner, Fabian | 1 | 1:0 | ||||
Hierl, Fabian / Nisslbeck, Alfred | 1 | 0:1 | ||||
Mattschull, Lars / Nisslbeck, Alfred | 1 | 0:1 | ||||
Falkner, Florian / Leykam, Thomas | 1 | 0:1 | ||||
Leykam, Thomas / Spies, Michael | 1 | 0:1 | ||||
"kampflos"-Doppel | 1:0 | |||||
Doppel | 18:9 | |||||
Total | 53:37 |