MOFDV 2021/22
Bezirksklasse F
DC LastHope e.V. 1. allgemein (Second Round)
Club |
DC LastHope e.V.
La Bastion Zum Kapperer (09060720) |
Mannschaftsverantwortlicher | Büttner, Christopher Mobil: 015122316330 |
Tabelle |
MOFDV 2021/22
Bezirksklasse F RR: 2. Platz 12:2 Punkte 57:27 Spiele 6 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen |
Spielleiter | Lohr, Susanne , Tel.: +4991746343115 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sun. | 23.01.2022 | 18:00 | 00060050 | DC LastHope | TSV Kornburg DartKnights | 9:3 | |||
Sat. | 19.02.2022 | 20:00 v | 00060260 | ASV Neumarkt | DC LastHope | 4:8 | |||
Sun. | 20.02.2022 | 18:00 | 00060050 | DC LastHope | BV Bergen II | 9:3 | |||
Wed. | 09.03.2022 | 20:00 | 00060280 | Irish Pub Erlangen II | DC LastHope | 3:9 | |||
Sun. | 20.03.2022 | 18:00 | 00060050 | DC LastHope | DC D'Artagnan Nürnberg II | 7:5 | |||
Sun. | 03.04.2022 | 18:00 | 00060050 | DC LastHope | Anarchy 05 V | 10:2 | |||
Sun. | 01.05.2022 | 17:00 | 00064220 | Golden Arrows | DC LastHope | 7:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
2.7 | Lohr, Susanne | 1 | ||||
1.2 | Büttner, Christopher | 7 | 7 | 8:6 | ||
1.1 | Friedrich, Dominik | 4 | 4 | 7:1 | ||
1.8 | Pierchalla, Robert | 5 | 5 | 8:0 | ||
1.9 | Quurk, Niklas | 6 | 6 | 7:2 | ||
1.5 | Lanzendörfer, Moritz | 1 | 1 | 0:1 | ||
1.6 | Truckenbrodt, Patrick | 6 | 6 | 8:3 | ||
1.3 | Hötzel, Mike | 2 | 1 | 2:0 | ||
1.4 | Jünemann, Kim | 3 | 2 | 2:1 | ||
1.4 | Kalaitzidis, Christos | 1 | ||||
Einzel | 42:14 | |||||
Pierchalla, Robert / Truckenbrodt, Patrick | 4 | 5:0 | ||||
Büttner, Christopher / Friedrich, Dominik | 4 | 2:4 | ||||
Büttner, Christopher / Quurk, Niklas | 3 | 4:1 | ||||
Quurk, Niklas / Truckenbrodt, Patrick | 2 | 2:1 | ||||
Friedrich, Dominik / Jünemann, Kim | 1 | 1:0 | ||||
Hötzel, Mike / Jünemann, Kim | 1 | 1:1 | ||||
Friedrich, Dominik / Lohr, Susanne | 1 | 0:1 | ||||
Büttner, Christopher / Jünemann, Kim | 1 | 0:1 | ||||
Hötzel, Mike / Lanzendörfer, Moritz | 1 | 0:1 | ||||
Kalaitzidis, Christos / Truckenbrodt, Patrick | 1 | 0:1 | ||||
Pierchalla, Robert / Quurk, Niklas | 1 | 0:2 | ||||
Doppel | 15:13 | |||||
Total | 57:27 |