MOFDV 2022/23
Bezirksoberliga B
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V. 2. allgemein (Second Round)
Club |
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
Sportgaststätte Spvg Ahorn (09060310) |
Mannschaftsverantwortlicher | Schmidt, Florian Mobil: 0151/25593252 |
Tabelle |
MOFDV 2022/23
Bezirksoberliga B RR: 5. Platz 6:10 Punkte 57:87 Spiele 2 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spielleiter | Erdmann, Thomas Berner Sraße 9, 91056 Erlangen Mobil: +4915120721144 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 14.01.2023 | 20:00 | 00060310 | Dartfields Ahorn II | DC Gipsy Ebern III | 9:9 | |||
Sat. | 04.02.2023 | 20:00 | 00060310 | Dartfields Ahorn II | Kangaroots II | 10:8 | |||
Sat. | 18.02.2023 | 18:00 v | 00060460 | DSC Hesselberg | Dartfields Ahorn II | 17:1 | |||
Fri. | 03.03.2023 | 20:00 v | 00060310 | Dartfields Ahorn II | DC Tschambolaia II | 12:6 | |||
Sat. | 11.03.2023 | 20:00 v | 00060220 | Finnigan's Harp Nbg. III | Dartfields Ahorn II | 11:7 | |||
Fri. | 24.03.2023 | 20:00 | 00060350 | DC Franken-Power II | Dartfields Ahorn II | 13:5 | |||
Sat. | 01.04.2023 | 20:00 | 00060310 | Dartfields Ahorn II | DSV Nürnberg III | 9:9 | |||
Sat. | 29.04.2023 | 20:00 t/v | 00060310 | Dartfields Ahorn II | DC Condor Lautertal II | 4:14 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
2.8 | Arnold, Michael | 3 | 3 | 1:5 | ||
2.6 | Müller, Silke | 5 | 5 | 2:12 | ||
2.7 | Müller, Jürgen | 5 | 5 | 1:8 | ||
2.5 | Höhn, Marc | 7 | 7 | 9:15 | ||
2.2 | Schmidt, Yvonne | 4 | 4 | 4:8 | ||
2.9 | Wagner, Martin | 4 | 4 | 6:8 | ||
2.3 | Schmidt, Florian | 4 | 4 | 10:5 | ||
2.4 | Moser, Stefan | 6 | 6 | 4:13 | ||
3.5 | Proft, Max (keine JFG) | 1 | 1 | 1:1 | ||
2.1 | Bauer, Manuel | 4 | 4 | 10:5 | ||
Einzel | 48:80 | |||||
Bauer, Manuel / Schmidt, Yvonne | 2 | 2:0 | ||||
Müller, Silke / Schmidt, Florian | 1 | 1:0 | ||||
Arnold, Michael / Höhn, Marc | 1 | 1:0 | ||||
Bauer, Manuel / Wagner, Martin | 1 | 1:0 | ||||
Schmidt, Yvonne / Wagner, Martin | 1 | 1:0 | ||||
Bauer, Manuel / Höhn, Marc | 1 | 1:0 | ||||
Müller, Jürgen / Schmidt, Florian | 1 | 1:0 | ||||
Höhn, Marc / Wagner, Martin | 1 | 1:0 | ||||
Höhn, Marc / Schmidt, Florian | 1 | 0:1 | ||||
Höhn, Marc / Proft, Max | 1 | 0:1 | ||||
Arnold, Michael / Müller, Jürgen | 1 | 0:1 | ||||
Moser, Stefan / Müller, Jürgen | 1 | 0:1 | ||||
Höhn, Marc / Müller, Silke | 1 | 0:1 | ||||
Moser, Stefan / Schmidt, Yvonne | 1 | 0:1 | ||||
Moser, Stefan / Wagner, Martin | 1 | 0:1 | ||||
Doppel | 9:7 | |||||
Total | 57:87 |