MOFDV 2022/23
Bezirksliga B
DC LastHope e.V. 1. allgemein (Second Round)
Club |
DC LastHope e.V.
La Bastion Zum Kapperer (09060720) |
Mannschaftsverantwortlicher | Büttner, Christopher Mobil: 015122316330 |
Tabelle |
MOFDV 2022/23
Bezirksliga B RR: 7. Platz 4:10 Punkte 41:71 Spiele 2 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen |
Spielleiter | Kern, Hermann Untere Hindenburg Str. 47, 91611 Lehrberg Mobil: 0152 59977534, Tel.: 09820-1350, Fax: 09820/1203 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sun. | 15.01.2023 | 18:00 | 00060050 | DC LastHope | Golden Arrows | 7:9 | |||
Fri. | 27.01.2023 | 20:00 | 00060080 | Fengschler Felchbach Darter | DC LastHope | 13:3 | |||
Sat. | 04.02.2023 | 20:00 | 00060330 | Kangaroots IV | DC LastHope | 7:9 | |||
Sun. | 26.02.2023 | 18:00 | 00060050 | DC LastHope | DC Torpedo Erlangen | 5:11 | |||
Sun. | 05.03.2023 | 17:00 | 00060530 | Heinrich VIII II | DC LastHope | 7:9 | |||
Fri. | 31.03.2023 | 20:00 | 00060560 | SpVgg Nüssdarter Trunstadt | DC LastHope | 13:3 | |||
Fri. | 05.05.2023 | 20:00 | 00060140 | BV Bergen | DC LastHope | 11:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Babaew, Eugen | 3 | 3 | 3:6 | ||
1.3 | Büttner, Christopher | 7 | 7 | 5:16 | ||
1.2 | Friedrich, Dominik | 0 | ||||
1.4 | Hartrumpf, Markus | 0 | ||||
1.8 | Pierchalla, Robert | 4 | 4 | 11:1 | ||
1.10 | Quurk, Niklas | 3 | 3 | 3:6 | ||
1.10 | Winkler, Daniel | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.5 | Truckenbrodt, Patrick | 2 | 2 | 2:4 | ||
1.5 | Hötzel, Mike | 4 | 4 | 7:5 | ||
2.1 | Jünemann, Kim | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.7 | Lanzendörfer, Moritz | 0 | ||||
1.8 | Papez, Chiara | 3 | 3 | 0:9 | ||
Einzel | 33:51 | |||||
Büttner, Christopher / Papez, Chiara | 3 | 0:6 | ||||
Babaew, Eugen / Pierchalla, Robert | 1 | 2:0 | ||||
Babaew, Eugen / Büttner, Christopher | 1 | 1:1 | ||||
Büttner, Christopher / Truckenbrodt, Patrick | 1 | 1:1 | ||||
Büttner, Christopher / Pierchalla, Robert | 1 | 1:1 | ||||
Babaew, Eugen / Hötzel, Mike | 1 | 1:1 | ||||
Jünemann, Kim / Pierchalla, Robert | 1 | 1:1 | ||||
Hötzel, Mike / Truckenbrodt, Patrick | 1 | 1:1 | ||||
Hötzel, Mike / Quurk, Niklas | 1 | 0:2 | ||||
Büttner, Christopher / Hötzel, Mike | 1 | 0:2 | ||||
Pierchalla, Robert / Quurk, Niklas | 1 | 0:2 | ||||
Quurk, Niklas / Winkler, Daniel | 1 | 0:2 | ||||
Doppel | 8:20 | |||||
Total | 41:71 |