MOFDV 2022/23
Bezirksklasse C
DSV Nürnberg '93 e.V. 5. allgemein (Second Round)
Club |
DSV Nürnberg '93 e.V.
Cafe Parga (09060420) |
Mannschaftsverantwortlicher | Clarke, Jonathan Mobil: 015144335852 |
Tabelle |
MOFDV 2022/23
Bezirksklasse C RR: 3. Platz 11:5 Punkte 56:40 Spiele 5 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Spielleiter | Stadelmann, Tanja Eichenloheweg 3, 91338 Igensdorf Mobil: 0177 2776222 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 20.01.2023 | 20:00 v | 00060050 | DC LastHope II | DSV Nürnberg V | 3:9 | |||
Sun. | 29.01.2023 | 18:00 | 00060420 | DSV Nürnberg V | Fengschler Felchbach Darter II | 3:9 | |||
Fri. | 03.02.2023 | 20:00 | 00060400 | Dartdragons Moosbach II | DSV Nürnberg V | 7:5 | |||
Sun. | 26.02.2023 | 18:00 | 00060420 | DSV Nürnberg V | DC Gipsy Ebern IV | 8:4 | |||
Sun. | 26.03.2023 | 18:00 | 00060420 | DSV Nürnberg V | Irish Pub Erlangen II | 10:2 | |||
Sun. | 02.04.2023 | 18:00 | 00060420 | DSV Nürnberg V | BV Bergen II | 6:6 | |||
Sun. | 30.04.2023 | 17:00 | 00060570 | Golden Arrows III | DSV Nürnberg V | 4:8 | |||
Sun. | 07.05.2023 | 18:00 | 00060420 | DSV Nürnberg V | TSV Kornburg DartKnights II | 7:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
5.5 | Clarke, Jonathan | 8 | 8 | 10:6 | ||
5.2 | Feierabend, Benedikt | 6 | 6 | 5:5 | ||
5.6 | Nixdorf, Kevin | 5 | 5 | 2:4 | ||
5.7 | Riedl, Michelle | 5 | 3 | 2:1 | ||
5.3 | Özel, Emre | 6 | 6 | 10:2 | ||
5.1 | Wiedmann, Alexander | 6 | 6 | 6:5 | ||
5.4 | Stegner, Florenz | 7 | 3 | 1:2 | ||
7.13 | Stietzel, Nico (keine JFG) | 1 | 1 | 0:1 | ||
7.14 | Stietzel, Ronny | 1 | 1 | 1:1 | ||
Einzel | 37:27 | |||||
Clarke, Jonathan / Stegner, Florenz | 4 | 3:1 | ||||
Feierabend, Benedikt / Riedl, Michelle | 3 | 1:3 | ||||
Nixdorf, Kevin / Özel, Emre | 2 | 3:0 | ||||
Clarke, Jonathan / Riedl, Michelle | 2 | 2:0 | ||||
Stegner, Florenz / Wiedmann, Alexander | 2 | 2:0 | ||||
Wiedmann, Alexander / Özel, Emre | 2 | 2:1 | ||||
Clarke, Jonathan / Wiedmann, Alexander | 2 | 2:1 | ||||
Clarke, Jonathan / Feierabend, Benedikt | 2 | 1:2 | ||||
Feierabend, Benedikt / Nixdorf, Kevin | 1 | 1:0 | ||||
Feierabend, Benedikt / Stietzel, Ronny | 1 | 1:0 | ||||
Clarke, Jonathan / Stietzel, Nico | 1 | 1:0 | ||||
Stegner, Florenz / Özel, Emre | 1 | 0:1 | ||||
Nixdorf, Kevin / Stietzel, Ronny | 1 | 0:1 | ||||
Clarke, Jonathan / Özel, Emre | 1 | 0:1 | ||||
Feierabend, Benedikt / Wiedmann, Alexander | 1 | 0:1 | ||||
Clarke, Jonathan / Nixdorf, Kevin | 1 | 0:1 | ||||
Doppel | 19:13 | |||||
Total | 56:40 |