MOFDV 2022/23
Bezirksklasse C
TV 1861 Erlangen-Bruck 2. allgemein (Pre-Round)
Club |
TV 1861 Erlangen-Bruck
|
Mannschaftsverantwortlicher | Moertel, Stefan Mobil: 0172 8364439 |
Tabelle |
MOFDV 2022/23
Bezirksklasse C PR: 8. Platz 5:11 Punkte 34:62 Spiele 2 Siege 1 Unentschieden 5 Niederlagen |
Spielleiter | Stadelmann, Tanja Eichenloheweg 3, 91338 Igensdorf Mobil: 0177 2776222 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 17.09.2022 | 14:00 | 00060280 | Irish Pub Erlangen II | Fengschler Felchbach Darter II | 5:7 | |||
Fri. | 23.09.2022 | 20:00 | 00060400 | Dartdragons Moosbach II | Irish Pub Erlangen II | 5:7 | |||
Sat. | 15.10.2022 | 14:00 | 00060280 | Irish Pub Erlangen II | DC Gipsy Ebern IV | 2:10 | |||
Sat. | 05.11.2022 | 20:00 | 00060140 | BV Bergen II | Irish Pub Erlangen II | 10:2 | |||
Sat. | 12.11.2022 | 14:00 | 00060280 | Irish Pub Erlangen II | DSV Nürnberg V | 6:6 | |||
Sun. | 04.12.2022 | 17:00 | 00060570 | Golden Arrows III | Irish Pub Erlangen II | 9:3 | |||
Sat. | 10.12.2022 | 14:00 | 00060280 | Irish Pub Erlangen II | TSV Kornburg DartKnights II | 7:5 | |||
Sat. | 07.01.2023 | 20:00 | 00060050 | DC LastHope II | Irish Pub Erlangen II | 10:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Schmidt, Andreas | 3 | 3 | 1:5 | ||
2.1 | Albrecht, Jens | 5 | 5 | 5:5 | ||
2.4 | Barnickel, Irene | 2 | 2 | 1:3 | ||
2.2 | Bytomski, Andreas | 6 | 5 | 2:7 | ||
2.5 | Dittrich, Michael | 1 | ||||
2.10 | Moertel, Stefan | 4 | ||||
2.6 | Engert, Markus | 0 | ||||
2.11 | Ogorek, Karsten | 8 | 7 | 6:8 | ||
2.7 | Härpfer, Wolfgang | 2 | 2 | 4:0 | ||
2.8 | Kohler, Matthias | 3 | 3 | 2:4 | ||
2.9 | Kühn, Heiko | 5 | 5 | 4:6 | ||
2.14 | Schmidt, Andrea | 1 | ||||
2.12 | Plank, Robin | 1 | 1 | 0:1 | ||
Einzel | 25:39 | |||||
Albrecht, Jens / Ogorek, Karsten | 4 | 2:5 | ||||
Kühn, Heiko / Moertel, Stefan | 3 | 1:5 | ||||
Härpfer, Wolfgang / Schmidt, Andreas | 1 | 2:0 | ||||
Albrecht, Jens / Härpfer, Wolfgang | 1 | 1:0 | ||||
Kühn, Heiko / Schmidt, Andreas | 1 | 1:0 | ||||
Bytomski, Andreas / Schmidt, Andreas | 1 | 1:1 | ||||
Kühn, Heiko / Ogorek, Karsten | 1 | 1:1 | ||||
Dittrich, Michael / Kohler, Matthias | 1 | 0:1 | ||||
Moertel, Stefan / Plank, Robin | 1 | 0:1 | ||||
Bytomski, Andreas / Kohler, Matthias | 1 | 0:1 | ||||
Bytomski, Andreas / Moertel, Stefan | 1 | 0:1 | ||||
Bytomski, Andreas / Schmidt, Andrea | 1 | 0:1 | ||||
Barnickel, Irene / Bytomski, Andreas | 1 | 0:2 | ||||
Bytomski, Andreas / Ogorek, Karsten | 1 | 0:2 | ||||
Albrecht, Jens / Kohler, Matthias | 1 | 0:2 | ||||
Doppel | 9:23 | |||||
Total | 34:62 |