MOFDV 2022/23
Bezirksklasse B
1. DC Paradiesvögel e.V. 1. allgemein (Second Round)
Club |
1. DC Paradiesvögel e.V.
1. DC Paradiesvögel e.V. (09060060) |
Mannschaftsverantwortlicher | Wallach, Markus Mobil: 0151 56064040 |
Tabelle |
MOFDV 2022/23
Bezirksklasse B RR: 1. Platz 14:2 Punkte 73:23 Spiele 7 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen |
Spielleiter | Lohr, Susanne , Tel.: +4991746343115 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 13.01.2023 | 20:00 | 00060380 | Dartverein Erlangen e.V. IV | 1. DC Paradiesvögel | 1:11 | |||
Sat. | 28.01.2023 | 14:00 | 00060060 | 1. DC Paradiesvögel | ASV Neumarkt | 7:5 | |||
Fri. | 03.02.2023 | 20:00 | 00060200 | DC Tschambolaia III | 1. DC Paradiesvögel | 2:10 | |||
Sat. | 25.02.2023 | 14:00 | 00060060 | 1. DC Paradiesvögel | 1. Steel-Dart-Verein Amberg IV | 9:3 | |||
Sat. | 04.03.2023 | 14:00 | 00060060 | 1. DC Paradiesvögel | DC Dröhnland | 10:2 | |||
Sat. | 25.03.2023 | 20:00 | 00060480 | DC Alfalter III | 1. DC Paradiesvögel | 7:5 | |||
Sun. | 30.04.2023 | 14:00 | 00060340 | TSV Bertelsdorf 99'ners | 1. DC Paradiesvögel | 1:11 | |||
Sat. | 06.05.2023 | 14:00 t | 00060060 | Phoenix Deining II | 1. DC Paradiesvögel | 2:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1.8 | Sauer, Simon | 5 | 5 | 7:1 | ||
1.12 | Seibel, Andreas | 1 | 1 | 1:0 | ||
1.2 | Neues, Raimon | 4 | 4 | 3:5 | ||
1.3 | Hergenröder, Thomas | 5 | 5 | 8:1 | ||
1.1 | Wallach, Markus | 5 | 4 | 5:2 | ||
1.9 | Piotter, Kay | 4 | 4 | 6:0 | ||
1.7 | Nelle, André | 3 | 3 | 0:3 | ||
1.4 | Holandez, Frank | 3 | 3 | 1:4 | ||
1.5 | Havemann, Alexander | 4 | 4 | 6:0 | ||
1.10 | Wachter-Bergamann, Daniela | 2 | 2 | 2:0 | ||
1.11 | Bäuerlein, Günther | 5 | 4 | 5:1 | ||
1.6 | Mauer, Oliver | 2 | 2 | 3:0 | ||
Einzel | 47:17 | |||||
Havemann, Alexander / Hergenröder, Thomas | 2 | 4:0 | ||||
Bäuerlein, Günther / Sauer, Simon | 2 | 3:0 | ||||
Neues, Raimon / Piotter, Kay | 2 | 3:0 | ||||
Nelle, André / Wachter-Bergamann, Daniela | 2 | 0:2 | ||||
Mauer, Oliver / Wallach, Markus | 1 | 2:0 | ||||
Holandez, Frank / Wallach, Markus | 1 | 2:0 | ||||
Bäuerlein, Günther / Hergenröder, Thomas | 1 | 2:0 | ||||
Seibel, Andreas / Wallach, Markus | 1 | 1:0 | ||||
Havemann, Alexander / Sauer, Simon | 1 | 1:0 | ||||
Nelle, André / Neues, Raimon | 1 | 1:0 | ||||
Bäuerlein, Günther / Mauer, Oliver | 1 | 1:0 | ||||
Havemann, Alexander / Piotter, Kay | 1 | 1:0 | ||||
Bäuerlein, Günther / Wallach, Markus | 1 | 1:0 | ||||
Hergenröder, Thomas / Holandez, Frank | 1 | 1:0 | ||||
Hergenröder, Thomas / Piotter, Kay | 1 | 1:1 | ||||
Holandez, Frank / Neues, Raimon | 1 | 1:1 | ||||
Sauer, Simon / Wallach, Markus | 1 | 1:1 | ||||
Neues, Raimon / Sauer, Simon | 1 | 0:1 | ||||
Doppel | 26:6 | |||||
Total | 73:23 |