MOFDV 2022/23
Bezirksklasse E
Dart Club Höchstadt e.V. 3. allgemein (Second Round)
Club |
Dart Club Höchstadt e.V.
TSV Sportheim (09060590) |
Mannschaftsverantwortlicher | Röhr, Stefan Mobil: 0171 / 93 14 751 |
Tabelle |
MOFDV 2022/23
Bezirksklasse E RR: 3. Platz 24:8 Punkte 123:69 Spiele 12 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spielleiter | Übelacker, Thomas Am Färberhof 6, 91052 Erlangen Mobil: 0176 22619118 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 27.01.2023 | 20:00 | 00060300 | Blue Bull‘s Winkelhaid | Dart Club Höchstadt III | 5:7 | |||
Fri. | 03.02.2023 | 20:00 | 00060590 | Dart Club Höchstadt III | Stadeln Steelers | 5:7 | |||
Fri. | 24.02.2023 | 20:00 | 00060310 | Dartfields Ahorn III | Dart Club Höchstadt III | 1:11 | |||
Fri. | 10.03.2023 | 20:00 v | 00060590 | Dart Club Höchstadt III | DSC Hesselberg IV | 5:7 | |||
Sat. | 25.03.2023 | 20:00 | 00060420 | DSV Nürnberg VI | Dart Club Höchstadt III | 3:9 | |||
Fri. | 14.04.2023 | 20:00 v | 00060590 | Dart Club Höchstadt III | 1. DC Sligo Power Uffenheim II | 10:2 | |||
Fri. | 28.04.2023 | 20:00 | 00060590 | Dart Club Höchstadt III | Rezat Dart Devils | 4:8 | |||
Sat. | 06.05.2023 | 19:00 | 00060560 | SpVgg Nüssdarter Trunstadt II | Dart Club Höchstadt III | 5:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
3.8 | Steffen, Sven | 3 | 3 | 3:1 | ||
3.7 | Oppelt, Harald | 7 | 7 | 6:4 | ||
3.2 | Friede, Lukas | 7 | 7 | 9:2 | ||
3.3 | Jablanovsky, Jonas | 3 | 3 | 2:3 | ||
3.6 | Teixeira da Fonseca, Daniel (keine JFG) | 6 | 6 | 8:4 | ||
3.5 | Röhr, Stefan | 4 | 3 | 2:2 | ||
3.4 | Sapara, Klaus | 5 | 5 | 3:5 | ||
3.1 | Dummert-Kerschbaum, Michael | 7 | 7 | 3:7 | ||
Einzel | 36:28 | |||||
Friede, Lukas / Teixeira da Fonseca, Daniel | 3 | 6:0 | ||||
Friede, Lukas / Oppelt, Harald | 2 | 3:0 | ||||
Sapara, Klaus / Teixeira da Fonseca, Daniel | 2 | 3:0 | ||||
Röhr, Stefan / Steffen, Sven | 2 | 3:0 | ||||
Dummert-Kerschbaum, Michael / Oppelt, Harald | 2 | 1:2 | ||||
Dummert-Kerschbaum, Michael / Sapara, Klaus | 2 | 1:3 | ||||
Friede, Lukas / Röhr, Stefan | 1 | 1:0 | ||||
Dummert-Kerschbaum, Michael / Friede, Lukas | 1 | 1:0 | ||||
Röhr, Stefan / Teixeira da Fonseca, Daniel | 1 | 1:0 | ||||
Jablanovsky, Jonas / Teixeira da Fonseca, Daniel | 1 | 1:0 | ||||
Oppelt, Harald / Sapara, Klaus | 1 | 1:0 | ||||
Oppelt, Harald / Röhr, Stefan | 1 | 0:1 | ||||
Oppelt, Harald / Teixeira da Fonseca, Daniel | 1 | 0:1 | ||||
Dummert-Kerschbaum, Michael / Jablanovsky, Jonas | 1 | 0:1 | ||||
Jablanovsky, Jonas / Oppelt, Harald | 1 | 0:1 | ||||
Jablanovsky, Jonas / Steffen, Sven | 1 | 0:1 | ||||
Doppel | 22:10 | |||||
Total | 58:38 |