Unterfranken 2022/23
Bezeichnung der Staffel
1. Dartclub 1988 Niederwerrn e.V. 1. allgemein (Second Round)
Club |
1. Dartclub 1988 Niederwerrn e.V.
Sportheim Niederwerrn (09030020) |
Mannschaftsverantwortlicher | Seifert, Frank Mobil: 0160/7635232 |
Tabelle |
Unterfranken 2022/23
Bezeichnung der Staffel RR: 1. Platz 23:5 Punkte 108:60 Spiele 11 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Spielleiter | Utzmann, Nico An der Zandt 4 , 97537 Wipfeld Mobil: 015173081264 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 27.01.2023 | 20:00 | 3 | DC Niederwerrn | Steeldart Vipers III | 8:4 | ||||
Fri. | 10.02.2023 | 19:00 | 8 | DC Franken Fighter´s II | DC Niederwerrn | 6:6 | ||||
Fri. | 03.03.2023 | 20:00 | 10 | DC Niederwerrn | DJK Dipbach III | 9:3 | ||||
Fri. | 17.03.2023 | 20:00 | 14 | DJK Dipbach II | DC Niederwerrn | 5:7 | ||||
Fri. | 14.04.2023 | 20:00 t | 17 | MeeSpicker Untereisenheim | DC Niederwerrn | 5:7 | ||||
Fri. | 21.04.2023 | 20:00 v | 24 | DC Niederwerrn | Die Spitzen Spieler III | 9:3 | ||||
Fri. | 19.05.2023 | 20:00 | 25 | Die Spitzen Spieler II | DC Niederwerrn | 1:11 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1.10 | Seybold, Rolf | 6 | 6 | 8:3 | ||
1.9 | Kuhn, Daniel | 5 | 3 | 1:3 | ||
1.8 | Kuhn, Oliver | 4 | 4 | 8:0 | ||
1.3 | Seifert, Frank | 4 | ||||
1.7 | Reichert, Robin | 7 | 7 | 6:6 | ||
1.2 | Landeck, Markus | 1 | 1 | 1:1 | ||
1.6 | Suttles, Chris | 4 | ||||
1.5 | Wilhelm, Markus | 7 | 7 | 13:1 | ||
1.4 | Berdan, Gerald | 4 | 3 | 2:3 | ||
Einzel | 39:17 | |||||
Kuhn, Oliver / Wilhelm, Markus | 4 | 6:0 | ||||
Kuhn, Daniel / Seybold, Rolf | 3 | 1:2 | ||||
Kuhn, Oliver / Seybold, Rolf | 2 | 2:0 | ||||
Kuhn, Daniel / Wilhelm, Markus | 2 | 2:0 | ||||
Seifert, Frank / Wilhelm, Markus | 2 | 2:0 | ||||
Seifert, Frank / Seybold, Rolf | 2 | 2:0 | ||||
Berdan, Gerald / Suttles, Chris | 2 | 1:1 | ||||
Berdan, Gerald / Wilhelm, Markus | 2 | 1:1 | ||||
Kuhn, Daniel / Seifert, Frank | 2 | 0:2 | ||||
Reichert, Robin / Suttles, Chris | 2 | 0:2 | ||||
Reichert, Robin / Wilhelm, Markus | 1 | 1:0 | ||||
Berdan, Gerald / Kuhn, Daniel | 1 | 0:1 | ||||
Landeck, Markus / Seifert, Frank | 1 | 0:1 | ||||
Doppel | 18:10 | |||||
Total | 57:27 |