Spielsaison 2023/24
Dartverein Erlangen e.V.
Schwandner, Michael
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
Dartverein Erlangen e.V.
Postadresse : Kilian Stolzenberger Calvinstraß3 3, 91054 Erlangen |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.6
RR 2.6
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Landesliga Nord
allgemein II: Bezirksoberliga A |
Einzel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | Vetter, Thomas (1.1) | 0:3 | TSV Presseck | 7:8 | ||||||
Klier, Daniel (1.6) | 3:0 | |||||||||
18.11.2023 | Hohe, Christian (1.3) | 3:1 | DC Tschambolaia | 9:6 | ||||||
Pöhnlein, Roland (1.6) | 3:2 | |||||||||
Landesliga Nord (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
06.04.2024 | Stengel, Mario (2.10) | 2:3 | DC LaBamba Bad Windsheim II | 7:8 | ||||||
Erler, Dominik (2.4) | 0:3 | |||||||||
06.04.2024 | Schuster, Johann (1.7) | 0:3 | DC Tschambolaia | 7:8 | ||||||
Körner, Tom (1.4) | 1:3 | |||||||||
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
15.09.2023 | Schäff, Bernhard (4.4) | 2:3 | DC Tschambolaia II | 10:8 | ||||||
Heinzel, Norbert (2.4) | 1:3 | |||||||||
Desch, Alexander (2.1) | 2:3 | |||||||||
Ochmann, Stefan (2.6) | 1:3 | |||||||||
30.09.2023 | Linder, Pascal (2.2) | 1:3 | Golden Arrows II | 4:14 | ||||||
Ell, Stefan (2.1) | 2:3 | |||||||||
Rau, Matthias (2.3) | 1:3 | |||||||||
Eberlein, Maximilian (2.4) | 3:2 | |||||||||
15.10.2023 | Gayr, Patrick (2.3) | 0:3 | Kangaroots II | 8:10 | ||||||
Kerstensteiner, Luca (2.1) | 3:2 | |||||||||
Braun, Benjamin (2.2) | 3:1 | |||||||||
Spielvogel, Erich (2.8) | 2:3 | |||||||||
21.10.2023 | Dietrich, Rene (1.1) | 3:2 | 1. Steeldart-Club Kronach | 14:4 | ||||||
Seifert, Heiko (1.5) | 1:3 | |||||||||
Müller, Nino (1.3) | 3:1 | |||||||||
Martin, Marco (1.2) | 3:2 | |||||||||
04.11.2023 | Müller, Christoph (2.3) | 0:3 | DC Condor Lautertal II | 7:11 | ||||||
Hollfelder, Günther (2.1) | 2:3 | |||||||||
Wöhner, Laurin (2.6) | 3:1 | |||||||||
Lamb, Marco (2.2) | 0:3 | |||||||||
09.12.2023 | Dauphin, Alexander (1.2) | 2:3 | Dartdragons Moosbach | 11:7 | ||||||
Schmidt, Marco (1.1) | 2:3 | |||||||||
Munker, Johanna (1.5) | 3:0 | |||||||||
Meyer, Norbert (1.4) | 2:3 | |||||||||
17.12.2023 | Domanski, Szymon (2.1) | 2:3 | DSV Nürnberg II | 7:11 | ||||||
Schmid, Maximilian (2.5) | 3:1 | |||||||||
Riedl, Stefan (2.4) | 1:3 | |||||||||
Ryan, Thomas (2.3) | 1:3 | |||||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
20.01.2024 | Heinzel, Norbert (2.4) | 0:3 | DC Tschambolaia II | 5:13 | ||||||
Desch, Alexander (2.2) | 2:3 | |||||||||
Gebhard, Markus (2.3) | 0:3 | |||||||||
Ochmann, Stefan (2.6) | 1:3 | |||||||||
02.03.2024 | Müller, Nino (1.3) | 3:2 | 1. Steeldart-Club Kronach | 11:7 | ||||||
Dietrich, Rene (1.1) | 3:1 | |||||||||
Appelius, Bastian (2.17) | 3:0 | |||||||||
Seifert, Heiko (1.5) | 2:3 | |||||||||
16.03.2024 | Hollfelder, Günther (2.1) | 1:3 | DC Condor Lautertal II | 10:8 | ||||||
Müller, Christoph (2.3) | 1:3 | |||||||||
Lamb, Marco (2.2) | 2:3 | |||||||||
Wöhner, Laurin (2.6) | 3:2 | |||||||||
22.03.2024 | Spielvogel, Erich (2.8) | 0:3 | Kangaroots II | 8:10 | ||||||
Hofmann, Phillip (2.6) | 0:3 | |||||||||
06.04.2024 | Ziegler, Johannes (1.5) | 3:2 | Anarchy 05 | 12:6 | ||||||
Bibow, Lars (1.1) | 1:3 | |||||||||
Fischer, Matthias (5.4) | 3:2 | |||||||||
Klej, Peter (1.3) | 1:3 |
Doppel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | Freeborn, Kevin (2.2) |
Wunderlich, Patrick
(2.12)
Vetter, Thomas (1.1) |
0:3 | 7:8 | |||||||
18.11.2023 | Freeborn, Kevin (2.2) |
Körner, Tom
(1.2)
Pöhnlein, Roland (1.6) |
1:3 | 9:6 | |||||||
Landesliga Nord (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
06.04.2024 | Mideck, Marc-Oliver (1.5) |
Erler, Dominik
(2.4)
Stengel, Mario (2.10) |
3:2 | 7:8 | |||||||
06.04.2024 | Mideck, Marc-Oliver (1.5) |
Kis, Attila
(1.3)
Körner, Tom (1.4) |
3:2 | 7:8 | |||||||
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
15.09.2023 | Liebau, Thomas (2.4) |
Heinzel, Norbert
(2.4)
Schäff, Bernhard (4.4) |
0:3 | 10:8 | |||||||
30.09.2023 | Liebau, Thomas (2.4) |
Ell, Stefan
(2.1)
Linder, Pascal (2.2) |
2:3 | 4:14 | |||||||
15.10.2023 | Witte, Tobias (2.1) |
Kerstensteiner, Luca
(2.1)
Gayr, Patrick (2.3) |
1:3 | 8:10 | |||||||
21.10.2023 | Witte, Tobias (2.1) |
Dietrich, Rene
(1.1)
Müller, Nino (1.3) |
3:1 | 14:4 | |||||||
04.11.2023 | Witte, Tobias (2.1) |
Schicker, André
(2.5)
Wöhner, Laurin (2.6) |
0:3 | 7:11 | |||||||
09.12.2023 | Dietz, Daniel (2.1) |
Munker, Johanna
(1.5)
Meyer, Norbert (1.4) |
3:1 | 11:7 | |||||||
17.12.2023 | Liebau, Thomas (2.3) |
Ryan, Thomas
(2.3)
Antoniou, Dimitrios (2.2) |
3:2 | 7:11 | |||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
20.01.2024 | Thiel, Dominik (2.5) |
Desch, Alexander
(2.2)
Gebhard, Markus (2.3) |
1:3 | 5:13 | |||||||
16.03.2024 | Liebau, Thomas (2.1) |
Müller, Christoph
(2.3)
Wöhner, Laurin (2.6) |
3:0 | 10:8 | |||||||
22.03.2024 | Liebau, Thomas (2.1) |
Spielvogel, Erich
(2.8)
Hofmann, Phillip (2.6) |
2:3 | 8:10 | |||||||
06.04.2024 | Dietz, Daniel (2.4) |
Bibow, Lars
(1.1)
Fuchs, Christian (1.2) |
2:3 | 12:6 |