Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2020/22
Dartverein Erlangen e.V.
Übelacker, Thomas

Saisons >>  Spielsaison 2020/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
Club Dartverein Erlangen e.V.
Postadresse : Kilian Stolzenberger
Gleiwitzer Straße 2, 91058 Erlangen
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: PR 2.6  RR 2.6
Mannschaftseinsätze allgemein : Bezirksoberliga A
allgemein II: Bezirksoberliga B

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga A  (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
17.10.2021 Golob, Patrick (2.2)   1:3         DSV Nürnberg II 8:10
  Riedl, Stefan (2.5)   3:2            
  Maric, Antonio (2.3)   3:1            

Bezirksoberliga A (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
30.04.2022 Dall, Denis (3.4)   3:2         Finnigan's Harp Nbg. III 14:4
  Bösl, Philipp (3.3)   3:0            

Bezirksoberliga B (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
17.09.2021 Kis, Attila (1.3)   0:3         Dartkings Rohr 7:11
01.10.2021 Danzl, Werner (3.2)   3:1         DSV Nürnberg III 14:4
  Strauß, Martin (3.12)   3:0            
  Riedl, Thomas (3.10)   3:1            
  Anonym (3.9)   3:0            
16.10.2021 Hein, Sascha (2.7)   3:0         DC Condor Lautertal II 11:7
  Schultz, Philip (2.3)   3:0            
  Sternitzke, Vanessa (2.10)   3:0            
  Lamb, Marco (2.8)   1:3            
22.10.2021 Müller, Silke (2.2)   3:1         Dartfields Ahorn II 17:1
  Scheler, Dieter (2.3)   3:0            
  Höhn, Marc (2.1)   3:0            
  Müller, Jürgen (2.6)   3:0            
12.11.2021 Asmussen, Tim (4.1)   3:2         Finnigan's Harp Nbg. IV 17:1
  Brunner, Fabian (4.6)   3:1            
  Wießler, Dominic (4.4)   3:0            
  Gawlik, Marco (4.3)   3:1            

Bezirksoberliga B (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
14.01.2022 Vogel, Wolfgang (1.3)   3:1         Dartkings Rohr 14:4
21.01.2022 Danzl, Werner (3.2)   3:0         DSV Nürnberg III 12:6
  Anonym (3.9)   2:3            

Bezirksoberliga B (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
28.01.2022 Fischer, Roger (2.5)   1:3         DC Tschambolaia II 14:4
  Körner, Tom (2.2)   3:2            

Bezirksoberliga B (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
19.02.2022 Müller, Jürgen (2.6)   3:2         Dartfields Ahorn II 17:1
  Müller, Silke (2.2)   3:1            
  Scheler, Dieter (2.3)   3:1            
  Arnold, Michael (2.7)   3:1            
04.03.2022 Dreßel, Bianca (3.1)   3:0         DC Gipsy Ebern III 15:3
  Steiner, Jürgen (3.4)   3:1            
  Dreßel, Yannik (3.2)   3:1            
12.03.2022 Nothdurft, Andreas (2.1)   1:3         DC Condor Lautertal II 6:12
  Schicker, André (2.9)   1:3            
18.03.2022 Brunner, Fabian (4.6)   3:0         Finnigan's Harp Nbg. IV 12:6
  Eggeler, Jonas (4.5)   3:1            
29.04.2022 Stadelmann, Tanja (2.7)   3:0         DC Tschambolaia II 13:5
  Körner, Tom (2.2)   2:3            

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga A (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
17.10.2021 Thiel, Dominik  (1.6) Golob, Patrick  (2.2)
Rost, Alexander  (2.6)
  2:3         8:10

Bezirksoberliga A (Second Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
30.04.2022 Pietreczko, Ricardo  (1.4) Sauer, Kevin  (3.6)
Asmussen, Tim  (4.1)
  3:1         14:4

Bezirksoberliga B (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
17.09.2021 See, Thomas  (2.5) Medve, Raul  (1.5)
Zeller, Oliver  (1.6)
  3:0         7:11
01.10.2021 Witte, Tobias  (2.7) Lechsner, Frank  (3.7)
Rothe, Stephan  (3.11)
  3:0         14:4
16.10.2021 Witte, Tobias  (2.7) Wagner, Stefan  (2.5)
Hein, Sascha  (2.7)
  3:1         11:7
22.10.2021 Witte, Tobias  (2.7) Müller, Silke  (2.2)
Scheler, Dieter  (2.3)
  3:0         17:1
12.11.2021 See, Thomas  (2.5) Asmussen, Tim  (4.1)
Brunner, Fabian  (4.6)
  3:0         17:1

Bezirksoberliga B (Second Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
14.01.2022 See, Thomas  (2.5) Vogel, Wolfgang  (1.3)
Woyscheszik, Domenic  (1.10)
  3:1         14:4

Bezirksoberliga B (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
28.01.2022 See, Thomas  (2.5) Fischer, Roger  (2.5)
Ochmann, Stefan  (2.6)
  3:0         14:4

Bezirksoberliga B (Second Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
19.02.2022 See, Thomas  (2.5) Müller, Silke  (2.2)
Müller, Jürgen  (2.6)
  3:0         17:1
04.03.2022 See, Thomas  (2.5) Mäder, Stefan  (3.3)
Dreßel, Bianca  (3.1)
  3:0         15:3
12.03.2022 See, Thomas  (2.5) Nothdurft, Andreas  (2.1)
Schicker, André  (2.9)
  2:3         6:12
18.03.2022 See, Thomas  (2.5) Wießler, Dominic  (4.4)
Gawlik, Marco  (4.3)
  3:0         12:6
29.04.2022 See, Thomas  (2.5) Körner, Tom  (2.2)
Stadelmann, Tanja  (2.7)
  3:2         13:5