Spielsaison 2022/23
Dartverein Erlangen e.V.
Schröter, Torben
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
Dartverein Erlangen e.V.
Postadresse : Kilian Stolzenberger Calvinstraß3 3, 91054 Erlangen |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Verbandsliga
allgemein III: Bezirksliga A |
Einzel-Spiele
Verbandsliga (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2022 | Schneider, Oliver (2.2) | 3:1 | DC Gipsy Ebern II | 14:6 | ||||||
Schneider, Philip (2.3) | 3:0 | |||||||||
Dreßel, Rainer (2.1) | 3:1 | |||||||||
Schmidt, Rüdiger (2.4) | 3:1 | |||||||||
Verbandsliga (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.03.2023 | Knollmeier, Lukas (1.4) | 0:3 | Dartkings Rohr | 10:10 | ||||||
Momenté, Oliver (1.1) | 2:3 | |||||||||
02.04.2023 | Schmaußer, Christian (1.5) | 3:0 | Dart Club Höchstadt | 6:14 | ||||||
Gebhart, Tim (1.2) | 0:3 | |||||||||
Lande, Niklas (1.4) | 0:3 | |||||||||
Haberkamm, Sven (1.3) | 3:1 | |||||||||
14.04.2023 | Seifert, Heiko (1.3) | 3:1 | 1. Steeldart-Club Kronach | 15:5 | ||||||
Dietrich, Rene (1.6) | 3:1 | |||||||||
Zapf, Bastian (2.17) | 0:3 | |||||||||
Müller, Nino (1.8) | 3:2 | |||||||||
16.04.2023 | Lechner, Markus (1.6) | 0:3 | DC D'Artagnan Nürnberg | 10:10 | ||||||
Kranzer, Harald (1.5) | 0:3 | |||||||||
Pöhlmann, Jochen (1.8) | 3:0 | |||||||||
Göbl, Michael (2.3) | 3:0 | |||||||||
06.05.2023 | Sagirkaya, Oguz (1.5) | 1:3 | DC Franken-Power | 5:15 | ||||||
Eckert, Adrian (2.3) | 0:3 | |||||||||
Teufl, Jürgen (1.6) | 0:3 | |||||||||
Dall, Denis (1.2) | 3:2 | |||||||||
Bezirksliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
16.09.2022 | Rummel, Nico (2.8) | 1:3 | Dartkings Rohr II | 12:4 | ||||||
Reiter, Tim (2.2) | 3:0 | |||||||||
Woyscheszik, Domenic (2.3) | 3:0 | |||||||||
24.09.2022 | Wimmer, Sean (1.4) | 3:2 | DC Alfalter | 11:5 | ||||||
Hauenstein, Oliver (3.2) | 3:2 | |||||||||
Utz, Johannes (1.3) | 3:2 | |||||||||
15.10.2022 | Simon, Maximilian (2.10) | 3:0 | 1. Steeldart-Club Kronach II | 13:3 | ||||||
Götz, Alexander (2.4) | 2:3 | |||||||||
Prechtl, Luca (2.2) | 3:0 | |||||||||
23.10.2022 | Ell, Stefan (2.1) | 1:3 | Golden Arrows II | 1:15 | ||||||
Linder, Pascal (2.5) | 0:3 | |||||||||
Eberlein, Maximilian (2.2) | 2:3 | |||||||||
04.11.2022 | Hofmann, Oliver (3.6) | 2:3 | Kangaroots III | 7:9 | ||||||
Fink, Bernhard (4.7) | 3:1 | |||||||||
Hierl, Armin (3.5) | 3:0 | |||||||||
03.12.2022 | Jacob, Ben (3.4) | 3:1 | DC LaBamba Bad Windsheim III | 9:7 | ||||||
Wohlrab, Benjamin (3.9) | 3:1 | |||||||||
Mutschmann, Marko (3.2) | 3:1 | |||||||||
06.01.2023 | Farchmin, Fred (4.1) | 2:3 | DC Franken-Power IV | 5:11 | ||||||
Weber, Philip (4.7) | 3:2 | |||||||||
Rachinger, Andreas (4.5) | 2:3 | |||||||||
08.01.2023 | Seidel, Jan (1.7) | 0:3 | DC Hellsboch | 5:11 | ||||||
Bezirksliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
27.01.2023 | Meiler, Peter (1.3) | 2:3 | DC Alfalter | 5:11 | ||||||
Utz, Johannes (1.4) | 3:0 | |||||||||
Wimmer, Sean (1.5) | 3:2 | |||||||||
29.01.2023 | Momenté, Christiano (2.6) | 3:0 | Dartkings Rohr II | 6:10 | ||||||
Woyscheszik, Domenic (2.3) | 3:1 | |||||||||
Rabe, Martin (2.10) | 2:3 | |||||||||
03.02.2023 | Kraus, Lukas (2.9) | 3:0 | 1. Steeldart-Club Kronach II | 9:7 | ||||||
24.02.2023 | Eberlein, Maximilian (2.2) | 2:3 | Golden Arrows II | 2:14 | ||||||
Rau, Matthias (2.3) | 0:3 | |||||||||
Linder, Pascal (2.6) | 0:3 | |||||||||
05.03.2023 | Hierl, Armin (3.6) | 3:0 | Kangaroots III | 11:5 | ||||||
Eisner, Florian (3.3) | 3:0 | |||||||||
Fink, Bernhard (3.5) | 3:0 | |||||||||
24.03.2023 | Luther, Jörg (1.2) | 0:3 | DC Hellsboch | 8:8 | ||||||
Zöbelein, Hans-Peter (1.5) | 3:0 | |||||||||
Seidel, Jan (1.7) | 2:3 | |||||||||
31.03.2023 | Markus, Julian (3.6) | 3:0 | DC LaBamba Bad Windsheim III | 12:4 |