Spielsaison 2023/24
TSV Glashütten
Neuner, Stefan
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
TSV Glashütten
Postadresse : TSV Glashütten Sparte Dart Schulstr. 19a, 95496 Glashütten |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Kreisklasse 2
allgemein II: Kreisklasse 2 |
Einzel-Spiele
Kreisklasse 2 (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | Lischke, Andreas (1.5) | 3:1 | DC Mountainflyers e.V. | 11:7 | ||||||
Pecher, Andreas (1.9) | 3:2 | |||||||||
Meier, Jeremy (1.7) | 2:3 | |||||||||
Böhm, Jochen (1.3) | 3:0 | |||||||||
08.12.2023 | Frank, Luca (1.5) | 2:3 | Dart Knights Lichtenberg | 7:11 | ||||||
Gäbelein, Florian (1.3) | 3:2 | |||||||||
Rußner, Marco (1.10) | 1:3 | |||||||||
Rieß, Dominik (1.2) | 3:2 | |||||||||
Kreisklasse 2 (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Thiem, Jörg (1.10) | 3:0 | STW Darters | 10:8 | ||||||
Regus, Stefan (1.7) | 1:3 | |||||||||
Seidler, Jan (1.2) | 3:0 | |||||||||
Kühnlein, Alexander (1.6) | 3:1 | |||||||||
08.03.2024 | Teufel, Roland (1.1) | 3:1 | DC Mountainflyers e.V. | 10:8 | ||||||
Böhm, Jochen (1.3) | 2:3 | |||||||||
Lischke, Andreas (1.5) | 3:0 | |||||||||
Hahn, Markus (1.2) | 3:1 | |||||||||
12.04.2024 | Krauß, Markus (1.2) | 2:3 | SSV Kasendorf "Dart Vaders" | 9:9 | ||||||
Drechsel, Patrick (1.1) | 0:3 | |||||||||
Klückmann, Thomas (1.4) | 3:2 | |||||||||
Paul, Luca (1.3) | 0:3 | |||||||||
03.05.2024 | Frank, Luca (1.5) | 3:1 | Dart Knights Lichtenberg | 8:10 | ||||||
Auer, Sascha (1.1) | 1:3 | |||||||||
Rieß, Dominik (1.2) | 1:3 | |||||||||
Gäbelein, Florian (1.3) | 1:3 | |||||||||
Kreisklasse 2 (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
15.09.2023 | Rother, Frank (1.1) | 3:1 | TSV Glashütten | 6:12 | ||||||
Loock, Manuel (1.2) | 3:0 | |||||||||
Spätling, Jürgen (1.4) | 3:0 | |||||||||
27.10.2023 | Gäbelein, Florian (1.2) | 3:0 | Dart Knights Lichtenberg | 9:9 | ||||||
Eismann, Max (1.7) | 3:1 | |||||||||
Wittmann, Andreas (1.3) | 3:0 | |||||||||
Frank, Luca (1.4) | 3:1 | |||||||||
10.11.2023 | TSV Presseck II | 18:0 | ||||||||
24.11.2023 | Phan, Vincent (3.3) | 3:0 | SC Kreuz Bayreuth III | 11:7 | ||||||
Brunk, Matthias (3.4) | 3:1 | |||||||||
Kurz, Daniel (3.1) | 3:0 | |||||||||
02.12.2023 | Drechsel, Patrick (1.1) | 1:3 | SSV Kasendorf "Dart Vaders" | 2:16 | ||||||
do Adro, Nico (1.3) | 3:0 | |||||||||
Paul, Luca (1.4) | 2:3 | |||||||||
Krauß, Markus (1.2) | 3:1 | |||||||||
05.01.2024 | Regus, Stefan (1.6) | 3:1 | STW Darters | 11:7 | ||||||
Kühnlein, Alexander (1.5) | 3:2 | |||||||||
Thiem, Uwe (1.10) | 1:3 | |||||||||
Reichold, Fabian (1.7) | 3:0 | |||||||||
Kreisklasse 2 (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
16.02.2024 | Stange, Lennart (4.14) | 3:1 | SC Kreuz Bayreuth IV | 11:7 | ||||||
Grüner, Harald (4.9) | 3:2 | |||||||||
Bänsch, Thomas (4.7) | 3:1 | |||||||||
Kurth, Linus (4.4) | 3:2 | |||||||||
01.03.2024 | Loock, Manuel (1.3) | 3:0 | TSV Glashütten | 7:11 | ||||||
Spätling, Jürgen (1.5) | 3:0 | |||||||||
Raab, Thomas (1.7) | 1:3 | |||||||||
Rother, Frank (1.2) | 2:3 | |||||||||
05.04.2024 | Konrad, Heiko (2.13) | 3:0 | TSV Presseck II | 11:7 | ||||||
Heinisch, Michael (2.10) | 3:0 | |||||||||
Bodenschatz, Rainer (2.11) | 3:0 | |||||||||
Utz, Justin (2.9) | 3:2 |
Doppel-Spiele
Kreisklasse 2 (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | Hofmann, Romano-Fernando (1.1) |
Böhm, Jochen
(1.3)
Meier, Jeremy (1.7) |
1:3 | 11:7 | |||||||
08.12.2023 | Loock, Manuel (1.3) |
Frank, Luca
(1.5)
Rußner, Marco (1.10) |
3:0 | 7:11 | |||||||
Kreisklasse 2 (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Krauß, Klaus (2.6) |
Regus, Stefan
(1.7)
Thiem, Uwe (1.11) |
1:3 | 10:8 | |||||||
08.03.2024 | Loock, Manuel (1.3) |
Teufel, Roland
(1.1)
Böhm, Jochen (1.3) |
0:3 | 10:8 | |||||||
12.04.2024 | Hofmann, Romano-Fernando (1.2) |
Paul, Luca
(1.3)
Klückmann, Thomas (1.4) |
3:0 | 9:9 | |||||||
03.05.2024 | Rother, Frank (1.3) |
Auer, Sascha
(1.1)
Frank, Luca (1.5) |
3:1 | 8:10 | |||||||
Kreisklasse 2 (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
15.09.2023 | Kohlmann, Uwe (2.10) |
Spätling, Jürgen
(1.4)
Dressel, Patrick (1.5) |
1:3 | 6:12 | |||||||
27.10.2023 | Krauß, Klaus (2.5) |
Wittmann, Andreas
(1.3)
Frank, Luca (1.4) |
1:3 | 9:9 | |||||||
24.11.2023 | Trübsbach, Andreas (2.4) |
Brunk, Matthias
(3.4)
Granz, Lukas (3.5) |
3:2 | 11:7 | |||||||
02.12.2023 | Trübsbach, Andreas (2.4) |
do Adro, Nico
(1.3)
Paul, Luca (1.4) |
2:3 | 2:16 | |||||||
05.01.2024 | Krauß, Klaus (2.5) |
Regus, Stefan
(1.6)
Thiem, Uwe (1.10) |
2:3 | 11:7 | |||||||
Kreisklasse 2 (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
16.02.2024 | Spätling, Julius (2.4) |
Giordan, Marco
(4.8)
Teufel, Christopher (4.15) |
3:1 | 11:7 | |||||||
01.03.2024 | Weidenhammer, Michael (2.13) |
Rother, Frank
(1.2)
Raab, Thomas (1.7) |
3:0 | 7:11 | |||||||
05.04.2024 | Kohlmann, Uwe (2.13) |
Weiss, Rainer
(2.8)
Heinisch, Michael (2.10) |
3:1 | 11:7 |